Sony A800: прогнозы, мечты, гадания

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем shaman, 5 июн 2008.

  1. Анализируя происходящие движения на рынке фотокамер,прихожу к выводу,что в ближайшие месяцы нам представят,не одну а две камеры ФФ.
    Ну про А900 почти все известно.А вот камера между флагманом и А700,
    как раз темная лошадка.
    С чего я это взял,посудите сами...Какой самый востребованный класс сейчас у нас-правильно аналог кеноновского пятака.Цену на А700 как раз уронили,зачем?Чтобы освободить место в ценовом диапазоне.Учитывая, что А900 со своей 24 мегапиксельной матрицей ну ни как не укладывается в 60-75 тыс.,то скорее всего будет еще одна камера.Тем более что матрица под нее есть,от D3.Кажется полгода монопольного использования истекли.))) Если еще вспомнить как обычно СОНИ делает презентации-неожиданно и так ,чтоб потом пару месяцев все были под впечатлением,а А900 уже где только не выставляли.И то,что кенон не объявляет когда же выйдет замена пятака...
    То скорее всего доступного ФФ нам осталось ждать не долго.
     
  2. Мне тоже интересно, зачем оставили "дыры" в нумерации.
    А100 - А200 - это понятно.
    А300 - продвинутая А200.
    А350 - продвинутая А300.
    А700 - флагман на данный момент.

    Есть диапазон А400-А600. Думаю, что А400 - это будет дальнейшая модернизация А350. А600 - слегка урезанная А700, хотя смысла особого нет на фоне теоретической А400.
    Ну и А800 - урезанная по количеству мегапикселей А900. Но если и появится, то не раньше, чем через полгода после А900.
    Хотя, по большому счету - без разницы, какая будет нумерация, главное чтобы цены были доступными.
     
  3. Мне кажется,что их презентация будет совместной...Всех пригласят по поводу презентации А900, а на презентации окажется ,что камер две.
    Пиар-лучше некуда.
     
  4. Если А900 покажут (презентуют) раньше сентября (как там та выставка называется, фотокина?), то вероятность появления на этой выстовки второй ФФ резко возрастают. Если нет, то скорее будет макет (может с характеристиками) а сама презентация весной 2009, когда планирует Никон выпустить Д3х.
     
  5. Предлагаю сделать А600 с черно-белым 100 Mpix сенсором.
    (А что, та же самая матрица, только без маски)
     
  6. Вообще-то в байеровской матрице общее число элементов равно итоговому разрешению, т.е. если матрицу будущего флагмана сделать черно-белой, то она все равно будет 24 Мп
     
  7. "А с турками войны не будет?" Как думаете?
     
  8. Будет,обязательно)))Но это уже не по теме....
     
  9. Вы бы хоть ставки делали. Деньгами. По-взрослому. А так гадать на кофейной гуще...
     
  10. А что гадать-то, всё верно и логично предположено :) :
    Dynax 7 - Dynax 5
    Dynax 7D - Dynax 5D
    Sony A700 - Sony A350 (300, 200) и т.д....
    Sony A900 - Sony "младшая ФФ"... Она непременно появится и довольно быстро следом за "старшей", ИМХО . Хотя, м.б. А900 окажется младшей ФФ :confused: .
     
  11. ИМХО это совершенно неочевидно. Гадание на кофейной гуще.
     
  12. +1. --> Флейм.
     
  13. Я думаю, теме действительно пока место во флейме, так как все равно никакой реальной информации по камере нет, и все равно обсуждение сводится к мечтам и гаданиям. А это исключительно эмоции, флейм :)

    Лично я был бы не против, конечно, купить что-нибудь, вроде ФФ с 12МП и автофокусом уровня А700 в районе 2000$. :) Но это мечты, такого не будет, почти уверен. Кроп и ФФ еще долго будут жестко разбросаны по ценам, чтобы не мешать продажам друг друга. Поэтому сейчас, думаю, выйдет все же одна камера, А900. В районе 3.5-4т$ наверное стоить будет. А так видно будет. К зиме-весне, возможно, выпустят обновление для А700 и то, о чем мы говорим здесь, А800. Причем, почему-то мне кажется, что А710 (?) или А600, не знаю, как ее назовут, урежут по сравению с А700. Именно чтобы разбросать на цене. Например, А710 - 1200$, А800 - 2400$. Типа такого :)
     
  14. Да понятно это конечно.
    Хотя тему и открыли в четверг, но как пишут на одном, всем известном форуме - тема "пятничная" :D.
     

Поделиться этой страницей