А200 vs A300

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем LXB, 4 июн 2008.

?

Ваше предпочтение?

  1. А200(770$)

    55,6%
  2. А300(900$)

    44,4%
  1. 100%
    есть много сюжетов когда приходилось снимать сериями - например - шоу какое нибудь
    [​IMG]
    вот например.
    Правда тут идея была в том, что б снять как можно больше кадров - пока не прибежали и не начали орать что б я убрал фотоаппарат ;)
     
  2. #62 31 июл 2008 в 10:39 | А200 vs A300 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2008
    Скажем так, все для определенных целей служит. Есть камеры с разным функионалом и для разных целей, имхо нет проф камер, полу проф и т.д.. все это маркетинг вбитый в дурные головы, тогда хесель не прф камра с ценой полторалимона :) у нее вроде серии нет шустрой и длинной и исо совсем маленькие ;) А на счет снайперов - условно выразился, просто если даже хороший боец будет стрелять с умом - больше поразит целей и не растратит боеприпасов, пулеметчики не всечт, и то, хороший должен пораать с вероятностью более 0.7. Иное дело загородительный огонь. А по уму очередь должна быть 1-2 2-3 всего выстрела.. идеально двойка... в свое время сами тренажеры делали даже, что бы на слух отрабатывали стрельбу парой с автомаотм в атоматическом режиме... методики СМЕРША и спецподразделений для контропераций.
    Ну цифровая фотография развратила. Когда на пленку снимали - больше головйо все же думали И сотношение годных и бракованых кадров имхо все же лучше было в пользу первых. ССори за офтоп.
    Да и кто нить сравнивал а200 и а300 по скорости АФ, так не совсем ясно, у а200 логика и мотор такой же или все же только логика пправлена, а мотор от а100?
     
  3. И логика и мотор поправлены у двухсотки. Она явно быстрее чем предшественница. Да и результат получше.
     
  4. эх, простите за офтоп
    вобще то в армии учат стрелть двойками. Молодых учат стрелять так -жмешь на курок и говоришь 22 - как раз вылетят 2 пули. Но только те кто много срелял могут направить свою 2ую пулю примерно в мишень. В офицерском многоборье это называется поймать 2ую пулю. Вторая пуля попавшая в мишень а не в молоко - дорого стоит. А вот третью пулю - "поймать" практически не реально. Поэтому и учат стрелять двойками.
    Все это справедливо конечно для калаша. Из абакана и молодой может 3 пули в мишень влупить.
    к чему я это - к тому, что 2ая пуля - ни когда не бывает лишней, просто в отличии от фотоаппарата - она всегда стремиться уйти в левый верхний угол - иначе и снайпера бы молотили бы не по 1ой а хотя бы по 2 пули.
     
  5. Большинство почему-то выступает против экранчика у а300/350) Разница в цене а200 и а300 невелика. По крайней мере в сравнении с ценой объективов, которые потом эти критики и покупают))
    Полезная вещь, привык еще на Sony R1 снимать с ракурсом "с земли/с воды". И сейчас основное-через видоискатель, но редкие, но интересные кадры-по экранчику. Любителям животных: съемка кота/собаки "с земли" дает совершенно другую картинку нежели сверху) Смотреть глазами животных бывает интересно.
    Просто для примера (еще с соньки Р1):
    www.photodom.com/photo/496352
    www.photodom.com/photo/588656
    www.photodom.com/photo/325874
     
  6. Принципиально согласен со всеми предыдущими высказываниями. Только считаю, что цифра одних, может быть, и развратила, а другим дала в этом смысле неограниченные возможности. Это ведь полный кошмар, когда где-нибудь в концерте, на спектакле у тебя кончается пленка, запас, конечно, есть, но вот это жужжание камеры, сматывающей кассету назад, открывание аппарата, замена пленки, потеря времени - все шумы, щелчки, бурчание окружающих - ужас, как вспомню!
     
  7. По поводу откидного дисплея. Смешно, конечно, но он постоянно жирный от носа и щеки - не носить же за собой спирт - харю протирать до дыр...
    А вообще-то удобен. За неделю романа с камерой а300 десяток кадров точно сделал с помощью экранчика. И не обязательно максимум - от земли/воды. Даже от пояса лучше, чем садиться на корточки там, где это может быть не совсем удобно.
     
  8. хорошие фото
    на своей минольте а1 тоже так часто снимал
     
  9. Кстати, очень правильное замечание насчет зрения! Вчера были у друзей в гостях, муж подруги себе с год назад зенит 122й прикупил. Может на менянасмотрелся,может просто захотелось. Общем взял я зеню с полки- побалдеть так сказать (у меня-то ЕТ, а 122 реально поприятнее), резкость понаводил, кадры покомпоновал... И взял друг, а у него зрение подпорчено. Так без очков ходит, а машину вести- уже одевает. Вобщем пару раз понаводил резкость и резюмировал- мол с плохим зрением беж экранчика тяжело :)

    А лично я жалел раз может 5-10 за 3000 кадров: пару раз когда места мало было, широкого угла не хватало, пару раз в темных условиях и ражок когда, каюсь, себя с девушкой сфотал. А то на свадьбе были, а ю, как ужаленный, с фотиком бегал. Ей-то обидно, что оставил саму :)
     
  10. Очень понравилась "Туманная перспектива" и "Деловой". Если бы не верил в порядочность фотографов, точно спорил бы, что классный монтаж с котом. Но сам знаю, что не монтаж.
     
  11. Спасибо за доверие!) Не монтаж конечно, просто обработка кадра, что б кота выделить от фона.
     
  12. Это очень существенно?
     
  13. Я выбирал держа в левой руке а200, а в правой а300 и не заметил разницы. Потом уже после использования а300 в течении пары месяцев опыт повторил и могу сказать что разница несущественна. :)
     
  14. Пользователи с другого форума пишут:
    потеря 10% линейного размера ведет к потере 20% по площади.
     
  15. Так ведь это только по размеру очка, а не видимой площади через объектив и там и там виимая зона кадра все равно не 100%.. 0.94 вроде... поправьте, на вскидку написал. Не особенно то разница в комфортности восприятия через искатель... Сравнивал - ну нет у сонек такой у разницы. У народа в голове последнее время все же больше маркетинговые уловки только - больше толще дешевле (и быстрее ломкое) что бы купить следующую ненужную вещь (оразно), общество потребителей как у америкосов... А тут - взяли камеру, легла в руку, цена устроила - снимайте. От этой мизерной разнице в видеоискателе вы лучше-хуже снимать не будете. Просто поворотный экран с ЛВ выручит. Реально. В студийной стало проще снимать на низком ракурсе... Благо АФ хорошо у соньки работает на ЛВ...
     
  16. между тем, у А200 видоискатель больше, чем у А300, и это заметно. я смотрел :)
    хотя согласен, поворотный экранчик с LiveView - штука удобная
     
  17. Перечитал 8 страниц и удивился, неужели ни у кого не было ситуации, когда береш камеру, и через 10 мин активной съемки обнаруживаешь на правом верхнем веке хорошо намазанное темное пятно. :eek: Лезешь в просмотр и лицезреешь огромное количество "высокохудожественных" и "высококачественных" фотография каких-то фиалочек, лютиков, птичек и рыбок? А на корпусе слева и снизу огромадное жирнючее пятно неопределенного цвета с блестками, экран покрыт ровным слоем тонального крема. :mad::mad::mad:
    Или когда: "Дай и я тебя сфоткаю, а то еще подумают, что я сама без мужа тут отдыхала!" После чего начинается: "А-а-а, тушь размазалась, >:)бе-е-е, где тут туалет, >:)ве-е-е, мне нада глаз промыть и перекрасить:':)':)'(..." и т.д и т.п.
    Вобщем, понятно о чем я, поэтому мой категорический выбор - А-300!!!
     
  18. надо ей купить её камеру, гламурную мыльницу типа сони T200 красного цвета, и проблема уйдет.
     
  19. #79 8 авг 2008 в 13:15 | А200 vs A300 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2008
    У меня жена пользуется соткой и ничего. Тоналный крем на экране, конечно бывает, а вот других проблем вроде не наблюдалось :) А так как камера ее, то по поводу того, что на нее флешке я не заморачиваюсь - снимает что хочет, а я потом с удовольствием смотрю
     
  20. Да есть для нее нормальный Панасик ФЗ-10, и сумку купил что бы и фотоаппарат + косметичка +расчески-флакончики-салфетки и т.д. и т.п влезало.
    А теперь угадайте, сколько десятков причин возникает, что бы с собой не брать эту сумку? :confused:
     

Поделиться этой страницей