А200 vs A300

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем LXB, 4 июн 2008.

?

Ваше предпочтение?

  1. А200(770$)

    55,6%
  2. А300(900$)

    44,4%
  1. RED
    Ну на пыху если разживусь глядишь и на макрик заработаю :)
     
  2. LXB
    супер, гости, наверное, аплодируют! Не то, что присесть с А300 и откинуть экранчик. Фу :)
     
  3. А вы туда часто отверткой ковырять будете? Вы видели старые матричные принтеры где шлейф за головкой бегает, назащищеный? (ну и стрейники счаз) за 10-15 лет эксплуатации иногда (очень редкий случай) ШЛЕЙФ ПЕРЕТИРАЛСЯ В МЕСТЕ СОПРИКОСНОВЕНИЯ С КОРПУСОМ... чувствуете- 10 лет проходило и то, не у всех принтеров такое было - а там печатали ой как много и бошка тудым сюдым моталась.. так что на счет открытого шлейфа, чай не совсем так все плохо...
     
  4. На моем Р270 шлейф перетерся за полгода. ;)
     
  5. Хм.. но дае в таком случае если взять (грубо) 50 пар проходов головки и хотябы 1000 листов пучати - 50000 раз - я не думаю что такое количество раз будет окрыт-закрыт поворотный экран.
     
  6. Лично я давно ждал , когда появится зеркалка с LIVE VIEW и подвижным дисплеем. Когда после SONY V1 решил купить что-то посерьезней, долго сомневался, что взять: R1 или CANON 350 (alfa 100 ТОГДА НЕБЫЛО).В итоге взял R1 и не пожалел.По картинке она даже лучше,чем альфа с китом, минус один-медленный АФ. Возвращаясь к теме дискуссии отмечу, что наличие LIVE VIEW не просто уважуха для чайников, снимающих через экран, а уже норма для проф.камер. MARK III тому яркий пример.
     
  7. Это нужно для попарацци. Раньше они вообще не видели что снимали на вытянутой руке, а теперь видеть будут.
    Лично мне, возмножно, понадобилось бы живое видение. Роста я небольшого, а так, выставил руку и гляди как с видеокамерой. Хоть на выкупе, хоть в клубе на концерте )
    Но в итоге взял А200 - всё равно цифра - оди-два лишних кадра - некритично
     
  8. Дай бог, тебе добрый человек не купить штатив, и никогда его не использовать. ;)
     
  9. RED
    Я пока не свадебщик, только друзей фотаю. Без пыхи совесть не позволяет "бомбить", зато кааак возьму пышку... Хм, и правда идея! Звать фотографом будут только чтоб на это посмотреть)))
     
  10. LXB
    точно, и надо рекламу себе давать: "Свадебная фотосъемка. Оригинальные ракурсы: стоя, лежа, на шпагате."
     
  11. На голове, в позе лотоса, льва...
     
  12. Ну это уже крутовато, никак не займусь лотосом, не прет йога)
     
  13. МАКРО- НИКОГДА не снять с помощью экранчиков- это не двадцати грамовая мыльница-(вспышки, рассеиватели, обьектив,)-всё в руке, тремор страшный, ГРИП-миллиметы, - только глаз-в-глаз!!!
    И тут яжелею, что у моей 300 видоискатель 074 против 085 для 200...
    А для "папараци кадр" лучше таскать в бумажнике хорошую мыльницу с шустрой автоматикой- выхватил,выстрелил и бежать! Честно, больше проку!
     
  14. Думаете, паппарацци интересно снимать звезду в ванной топлесс?
    Нет, ему интересно получить за это фото хорошие бабки.
    А кто ж ему за фото с мыльницы из кармана их заплатит? Вот и покупают фототелескопы.
     
  15. Мне кажется экранчик может быть интересен еще тем, у кого зрение не сильно хорошее, чтобы в видоискатели смотреть. Все же 2.7 дюйма изрядный телевизор.

    Хотя не знаю, у меня пока все ОК.
     
  16. #56 30 июл 2008 в 02:04 | А200 vs A300 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
    Честно говоря, я даже не понял этого "огня" в утверждении, что макро невозможно снимать Live View. Да к некоторому макро и не подползешь всей башкой да ещё вместе с камерой. Поневоле будешь снимать на вытянутых руках... И, вообще-то, тремора никакого... Есть, конечно, ограничения, так они есть и при съемке, как gena выражается "глаз в глаз"...
    PS: а что, и вспышкИ, и рассеивателИ, и объектив(ы) - всё в одной руке?
     
  17. Выбирал между А200, А300, А350 в соньках и 450д, 400д в сапогах. Сапоги отмел почти сразу (не нравятся цвета на фотках). В итоге выбрал - А300. Платить за 14пикселей, но меньшую скорость, не захотел. А откидной экран и лайввью обязательно пригодятся. На счет А700 - очень завышена цена, да и в руке не удобна оказалась. Чего бы хотел от 300 лучшего - так это более тихой работы (щелчек солидный). Но уже привык.
     
  18. #58 30 июл 2008 в 10:37 | А200 vs A300 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2008
    Меня все время веселят слова - меньшая скорость у а350 - чушь ИМХО все таки это... единственно сложно в а350 так то стекла к ней уже с реально хорошим разрешением нуно... А300 - ИМХО видимо самая хорошая величина стоимости владения, все стекла считай пойдут пахать + рабочий лв, а в а350 еще и поподбирать стекла пришлось бы...
    Хотя я ее юзаю и не жалею.
    Ну когда фотографируешь с умом пулемет сам собой отпадает, нужно как снайпер работать, а не пулеметчик :)
     
  19. Комрад, она реально медленнее, чем А300. Смирись. Это реальность данная нам в ощущениях.
     
  20. Не согласен. Тогда армии тоже должны были бы состоять из одних снайперов.
    Существует ряд обстоятельств, когда надо бить очередями - быстро меняющийся процесс, типа спорт, например, или какой-то природный эффект, вплоть до катаклизма.
    Я думаю, не просто так профессиональные камеры стреляют уже и по 10 кадров в секунду. Стало быть, среди профессионалов это - востребованная опция. А любители у-у-у-ча-а-атся у профессионалов. О!
     

Поделиться этой страницей