я правильно понял, что с бюджетными фиксами-портретниками у минолты не густо

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем dmitriy-k, 4 июн 2008.

  1. У alexmts отличные фотки. Ему бы 35/2, у него боке значительно приятнее.

    Насчет квартирной съемки портретов скажу следующее. Сам постоянно снимаю детей в квартире. Больше всего для этого использую 35/1.4 и полтос. 135/2.8 однозначно длинноват. Можно снимать, но ограниченное число сюжетов. Зато очень хорош на улице.
    И ещё. Лучше не экономить. Дорогие линзы столько стоят не просто так. Возьмите себе 85/1.4 (I) и наслаждайтесь ;)
    Тамрон как альтернативу портретнику брать не советую. Мылит-с. Как-то видел фотки с него на никоне д80 - на длинном конце даже при f3.5 показалось мыльно.
     
  2. На барохолке разница в цене 85/1,4 для G и неG ~10000 р. Оно того стоит? (т.е. конечно, стоит, но насколько стоит :))
     
  3. ИХМО но если разница тока в G - то оно того не стоит :)
    не думаю что при семке портрета надо "сдавать норматив на скорость " :)
     
  4. А причем тут скорость? Если не ошибаюсь, что главное отличие G от не G (за исключением конструктива) в более скругленной диафрагме первого.
    Это оказывает положительное влияние на боке. Правда, не думаю, что у первой версии 85/1,4 (не G) с боке будет плохо
     
  5. разница между 85G и 85 (I) The difference between original and this restyled lens are: AF lock/lens function button on lens. Rubber focusing grip. Circular aperture up to f/5.6. Revised Foot/Meter focus scale in all white paint. взято с dyxum.
     
  6. Ну интересовали не столько конструктивные различия, сколько то, как это отражается на качестве портретника. Может кто сравнивал их между собой?

    Накопить +10000 р. на G можно, вопрос в том, насколько это нужно :)
     
  7. Насколько я знаю (в основном по информации с нашенских и ненашенских форумов) 85G и 85 (I) отличаются корпусом, возможно просветлением и датой изготовления. Оптически они одинаковы, диафрагма у первой версии также скругленная.
     
  8. Можно вполне взять I версию, и продолжать копить :)
    В случае чего продадите без потерь.

    А уж покупать G или G(D) - решите потом.
     
  9. А у кого много бюджетных портретников? У КН только один - 85/1.8. Под Минолту/Сони можно купить макрушник и не мучать себя :)
     
  10. Можно, но себя мучать все равно будешь :)
     

Поделиться этой страницей