минолта д7д и флешки большого объема, возможно ли?

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Jane, 4 июн 2008.

  1. Как ни глупо, хотелось бы пользоваться 32 гб флешкой в поездках (ну нету у меня фотобанка и покупать не очень хочется по многим причинам;)) Можно ли что-то сделать для совместимости? Камера пока что на такой флеше просто пользуется своими 8 гб, притом счетчик кадров не работает.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Что мешает пользоваться четырьмя флэшками по 8ГБ каждая?
     
  3. Rus2000 видимо то, что флешка на 3 гига уже есть а 4 на 8 нету.
    Jane я Вас правильно понял?
    Жаль но сделть ничего нельзя... у меня А100 беда таже. Продал объёмистую карточку.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    У четырех отдельных флешек есть один плюс - в случае повреждения (механического, программного или любого другого) или утери/хищения теряется инфа только на одной карте.
    Я не призываю носить с собой 32 флэшки по 1ГБ! :)
     
  5. Дешевле будет фотобанк купить, чем флешку на 32 гектара ;)
     
  6. #6 4 июн 2008 в 23:11 | минолта д7д и флешки большого объема, возможно ли?
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2008
    Я тоже сторонник фотобанка. Только нормальный фотобанк НЕ дешевле флэшки на 32. Смотрите сами: HDD 2,5" это где-то в районе 1500-1900 и фотобанк 3950, итого, в среднем, 5650... Правда это побольше 32 гигов. А карточка на 32 гига обойдется примерно в те же деньги. Особенно, если не брать SanDisk Ducatti Edition.
    Сам пользуюсь фотобанком (как по ссылке выше). Удобно. Только есть 2 вопроса: 1) что делать (в плане "как выковырять фотки оттуда"), если винт накроется (но это и для любой флэшки справедливо) и 2) Что делать с фотобанком в случае крушения винта (что-то я заметил перебои с 2,5" IDE-шными винтами: а вдруг исчезнут из прдажи?)
    :)
     
  7. DonSergio
    Да, правильно... Не подумала, когда покупала, что будут проблемы с объемом, тем более, что в минолте она определилась, показав около 1200 или 1300 доступных кадров, снимки писала на нее и вроде все работало, пока я не обратила внимание, что число оставшихся кадров не меняется. Перестала писать, видимо, когда заполнила свои 8 гб. В фотобанке кроме прочего смущает необходимость зарядки и его тоже для работы, а с этим у меня бывают проблемы, к тому ж это лишняя вещь, которую надо будет с собой таскать - флеш-то покомпактнее малость, а из многих у меня всегда больше шансов что-нибудь потерять, чем когда из всего 3. Мне кажется винт более уязвимой конструкцией, чем флеш, а я тепличными условиями технику не балую, увы. Как выяснила в прошлом году 2х8 гб мне мало, вот и надеялась, что добавлю сразу "много". А одна 32гб (около 4тыр покупала) ощутимо дешевле чем 4х8, кстати.
     
  8. P.s. А я-то надеялась, что могут быть какие-то прошивки и т.п. Жаль. Спасибо всем ответившим!
     
  9. Если так плохо с большими карточками, а объем нужен, то DigiMate-II + любой винт 2.5" по вкусу. У меня вышло в р-не 3500р. с 80гб винтом.
     
  10. Вроде как выковырять фотки с жесткого диска стоит не очень дорого. Есть фирмы, которые даже с физически убитого диска способны восстановить инфу. Но это крайняк полный :) Обычно если диск начинает умирать - то не сразу, и у вас есть время всю инфу перелить на комп. А винты не исчезнут еще год - не меньше. Просто потому, что в мире очень большое кол-во ноутов на ide
    и надо будет как-то обеспечивать их сервисное обслуживание и гарантийный сервис тех винтов, что уже проданы. Пару лет проблем не будет точно. Этот как кассеты VHS - никто ими наверное уже не пользуется из современных людей, но купить их запросто. Даже фильмы еще выпускают на кассетах. Просто потому, что за много лет использования VHS было продано великое мнжетсво видиеомагнитофонов.

    Насчет зарядки. Возьмите Hyperdrive - любой, и не думаю, что у вас будут большие проблемы с зарядкой. От 80 до 150Гб закачки на одном заряде - вы столько не наснимаете до ближайшей розетки точно :) В крайнем случае батарейный блок можно взять для АА. Получите и море места для фоток и просто внешний жесткий диск для повседневных нужд. Hyper сейчас лучшие, в том, что касается мобильного дублирования карт памяти и работы с ними - остальное так - игрушки.
     

Поделиться этой страницей