Помощь Dennis'у: выбор недорогих объективов, вспышки и теоретические советы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dennis, 3 июн 2008.

  1. Я выбирал объективы в зависимости от того что я хотел фотографировать: полтинник у меня как штатник сейчас, а телевиком на даче фоткаю живность всякую, 35-70 беру в командировки. На данный момент мне этих объективов хватает. Как в отпуск соберусь куплю или что-нибудь на широкий угол или цейс 16-80. То есть я объективы покупал когда четко понимал что мне надо. А так мне например просто пойти погулять с фотиком полтинника хватает.
     
  2. Обращаюсь к новичкам: не стесняйтесь писать город, откуда Вы. Возможно встреча с одноклубниками поможет в Ваших сомнениях. Чем больше в одном городе возможности пощупать РАЗНЫЕ стекла, тем осознанее выбор.
     
  3. Вот, это правильно!!! Сразу можно посмотреть стекло (может даже попробовать на своей камере) и получить консультации и советы от обладателей! "Лучше один раз увидеть, чем...".
     
  4. А кстати вообще надёжный способ пересылать при покупке?
     
  5. Слышал очень плохие отзывы о качестве работы DHL на постсоветском пространстве. Да и дорого у них (это уже по собственному опыту), и долго. Доставка очень желательна со страховкой, покрывающей стоимость пересылаемого товара. Тут есть продавцы которые продают и шлют в больших количествах. Спросите их или их покупателей какой службой они пользуются. Уж они точно знают.
     
  6. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Справедливости ради внутри России DHL работает очень быстро, но их услуги стоят дороже (~2-3х) EMS. Но никогда не используйте DHL для посылок из-за рубежа стоимостью более 5тыр.
    Оптимальный вариант для России по критериям стоимость/скорость/наличие в каждом регионе ИМХО - EMS Гаранпост.
     
  7. ну цена понятно, но вот можно ли доверять им?
    многие емсом пересылают?
     
  8. Dennis получал через ЕМС в том числе из за границы, очень доволен.
     
  9. а дорого обычно по России выходит?
     
  10. Dennis из Чехии до 2 кг вышло рублей 700 что ли, по России роде бы 400-450 у вячеслава (из Воронежа) и и Олега(aka shp1994) из Новосибирска, если не ошибаюсь.
     
  11. спасибо,
    а как оплачивать?
     
  12. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  13. не,не я имел ввиду продавцу
     
  14. Чаще всего переводом по системе "Контакт".
     
  15. А я нашёл, спасибо
     
  16. И ещё хочу спросить: ведь у вспышек тоже существуют свои настройки и нужно понимать как обращаться
    если кто-нибудь бы подкинул хорошую статью, было бы оч хорошо
     
  17. Попробуйте начать с этого:
    http://photo-element.ru/ts/flash/flash.html
     
  18. Можно и мне к теме примкнуть.

    Подскажите начинающему товарисчу, относительнео выбора или набора, указанного в подписи. Взял данные линзы "по совету" теперь пытаюсь определить их применение ... И что самое интересное самые интересные снимки (ИМХО) получаются на kit ...
     
  19. ИМХО лично моя подсказка будет в предложении продать или отложить другие лизны кроме кита до тех пор, пока кит не перестанет удовлетворять ;)

    ну а дальше в зависимости от того чем он будет неудовлетворять, использовать другие подходящие линзы.

    хотя вот 70-210 вполне вам скоро может понадобиться для съемки чего нибудь более менее удаленного
     

Поделиться этой страницей