Помощь Dennis'у: выбор недорогих объективов, вспышки и теоретические советы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dennis, 3 июн 2008.

  1. А вы в курсе на каких он лучше всего?
     
  2. Почитал сию интересную тему...
    Поздравляю, Господа, с прибавлением: сын полка Dennis! :)
     
  3. А вы г-н Таджик, тоже недавно?)
     
  4. Да тут, собственно, почти все прошли фазу "сын полка"... Просто не у каждого была персональная тема.. ;) Я вот, к примеру, помню "сына полка" Таджика, которому объясняли каким объективом снимать в помещении и домашней студи)) И помню "сына полка" Лохматого, который перед тем как вспышку купить даже предупреждение заработал :D

    А тема хорошая получилась, весьма полезный флуд для новоприбывших в систему и цифрозеркальное фото в частности.
     
  5. ну, наверное "сын полка" Лохматый- это было давно)
     
  6. Во-во...
    а пока возьмите пыху )))
     
  7. Да все там были. ;) Просто СТОЛЬКО внимания и СТОЛЬКО непонимания встречается впервые.

    В принципе неплохобы (я повторяюсь) сделать ФАК и закрепить в топике. Чтобы "флуда" поменьше было. ;)

    Что мне нравиться на нашем форуме, так это ДРУЖЕЛЮБНОСТЬ и ОТЗЫВЧИВОСТЬ форумчан. А еще, на Вашем примере Dennis, ТЕРПЕНИЕ и ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
    Это относится как к гуру (снимаю шляпу), так и к менее опытным и именитым Сони-Минолтистам.
    Спасибо ВАМ ВСЕМ!
     
  8. Практичнее взять пыху. Практичнее взять 50/1,4. Это то, что рано или позно у ВАс может (должно :) ) появится. А от универсального зума 24-85 или 24-105, после покупки 50/1,4 может возникнуть желание избавится. :) Универсальные зумы у Вас уже есть. Красивых - нет.
     
  9. www.videozona.ru. В тесте А100 рассматривается и китовый объектив 18-70
     
  10. На самом деле здесь все это чувствуется и хочется сказать спасибо)
     
  11. То, что нужно! спасибо!
     
  12. Я брал сотку с даблкитом (18-70 и 75-300) и сразу же 24-105 и 50/1,4. И всем стеклам, кроме кита нашлась работа. Полтинник у меня 24-105 не вытеснил.
    Но я не об этом. Я присоединюсь к тем, кто советует эти 10 тысяч потратить на вспышку. У Дышлевого за 380 долларов можно взять 56-ю пыху (42-я у него всего на 20 долларов дешевле, поэтому ИМХО смысла брать ее нет). На мой взгляд хорошая вспышка будет зачастую поважнее объективов
     
  13. Я поступил так: пару месяцев фоткал китом, потом купил вспышку 56-ю, потом 35-70/4, полтинник и телевик. Покупка вспышки порадовала большего всего, без нее я дома не фоткаю даже полтинником.
     
  14. Вот вы как считаете, что по важности стоит после пыхи?
     
  15. ну, а если на самом деле?
     
  16. А на самом деле - каждый делает свой выбор. Один снимает портреты, второй пейзажи, третий жука, четвертый просто собирает коллекционные линзы...
     
  17. теперь я понял почему многие реккомендуют пыху
    пыха - то, что нужно иметь в любом случае и она универсальна
    а обьектив - то, что выбирается в зависимости от конкретных целей и желаний, а вспешке купить обьектив - сомнительный риск зря потратить деньги(которых и так нет)...
    ещё одно ИМХО:D
     
  18. холодильник, если он белый, является неплохим отражателем:)))
    к 239 посту топик стартер осознал:)), поснимайте китами пол/годика, запишите статистику какие фокусные наиболее часто используются, думаю выбор будет более осознанным
     

Поделиться этой страницей