Помощь Dennis'у: выбор недорогих объективов, вспышки и теоретические советы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dennis, 3 июн 2008.

  1. Если снимаешь китом и ничего не получается, то, мне кажется, дело не в ките...:devil:

    В интернете Вы найдете множество отличных фотографий сделаных нашим (и не только) китом и (о ужас!) мыльницами!!!
    Я не агетирую за то, что надо все жизнь снимать китом. Никто не спорит, что это барахло.
    Рисунок это конечно очень важно, но далеко не самое главное.
    И про вспышку я советую потому, что на начальной стадии она открывает гораздо больше возможностей, чем полтос с рисунком.

    В идеале конечно надо купить и то и то, и ещё кое что... но в данный момент есть возможность купить что-то одно. Зачем дублировать фокусное (соответственно и результат) которое уже есть, если можно получить что-то совершенно новое? Ведь в фотографии свет самое важное, а свет от вспышки отраженный от стены или от угла или от потолка дает очень интересный и что самое, на мой взгляд, важное НОВЫЙ результат, то чего до этого ты сделать не мог...

    Всё ИМХО.
     
  2. Для начала надо определится что хочеь снимать ТС. А то и вспышка, полтос полезны при одних видах сьемки и совершенно бесполезны при других
     

  3. Знаете, мне кажется всётаки немного не так)
    ИМХО, конечно, но когда ты понимаешь, что можно лучше, хочеться лучше,
    дело в том, что при хорошем дневном свете фотографии получаются неплохие(хоть я и не знаю как оценить картинку, контраст и тд, мне просто несчем сравнить), но вот когда снимаешь движущиеся предметы в чуть-чуть недосвеченном месте, тут уже понимаешь, что светосилы категорически нехватает
    И ещё хочу спросить у вас, есть ли в продаже, хорошие, но недорогие(4-5тыс р) вспышки?
     
  4. ну я ещё до конца не определился, но мне кажется, что это портреты, репортаж, пейзаж и спорт(просто езжу на соревнования постоянно, случай выпадает. А оптика дорогая, можете не советовать)
     
  5. Dennis
    я писал ранее, что родные дорогие, а совместимые часто врут на автомате. моя, например, вроде как, всем хороша - голова во все стороны крутится, есть TTL, есть ручной полностью режим (от 1/1 до 1/64), есть беспроводная работа и т.д. все есть, вроде как. но на автомате она врет часто. поэтому я ее всегда в ручном использую. заодно вопрос с моргушками решаю этим :) (нет предвспыхов)
    моя вспышка около 6-7т.р сейчас стоит.
    но для себя решил - следующую вспышку буду родную брать.
     
  6. А что КМ28-75/2,8 вообще не расматривается, б/у в бюджет легко влазиет, тут и светосила, и рисунок для портретов неплох(для зума и бюджета конечно). Один раз упомянули и все, неужели 28 - это так узко, что просто ни как?
    http://ugega.ru/foto/gallery/gallery8.html
    Кстати там и 100-200 /4,5 есть, и полноразмеры на все снимки имеются...
     
  7. Ну, сониевские вспышки за 7-8-9-10 тысяч я брать не буду в любом случае
    вот тут писали про sunpak, которая хорошо работает с сони, RED, что вы об этом думаете?
     
  8. А что писать то, когда полноразмеры на реальных сюжетах выложены....
    Это основной мой объектив, когда я с собой кофр беру.... А без кофра предпочитаю советские фиксы, или вообще дальномерку....
     
  9. А я бы не стал советовать полтинник...Все таки у фиксов очень фиксированный диапазон приминения- портреты с расстояния 2-3 метра. Пейзаж он мылит ( может это только у меня ),спорт снимать им тоже проблемно, не будешь ведь постоянно бегать по площадке, зуммируя ногами...У меня неплохие портреты получаются с 70-210/4, и в дальнем поле он хорош, стоит чуть больше 6 т.р...Все таки зум можно применять более разносторонне.
     
  10. Minolta 3600 или Sony 36 б/у. Порядка 4000 р.
    Легкая, небольшая, заряжается шустро, сделана солидно, 100% совместимая.

    Только не надо мне напоминать про повороты головы вбок, ладно? :)
     
  11. Спасибо, посмотрю
     
  12. Ну да, зумы удобнее в этом плане
    RED написал, что у 70-210 картинка супер
     
  13. а что, она не поворачивается?
     
  14. Dennis
    нет, не поворачивается
     
  15. А без этого никак?
     
  16. Dennis
    в портретном положении никак. в ландшафтном поднимается. по портреты-то в портретном обычно снимаются :)
     
  17. мда, плохо...
    я вот ещё какой вопрос хотел задать, вот вы в самом начале сказали что с моей матрицей старые обьективы будут плохо работать, а можете объеснить мне это в техническом плане?
     
  18. Dennis
    я имел в виду советскую М42 оптику. она ведь, в своей массе, имеет низкую разрешающую способность, да и рассчитана она на пленку. на цифре откуда не возьмись, ХА вылезают.
    Вы же не просто так А350 купили, хочется ведь иметь четкие фотографии. а для этого ведь многого не надо - большинство фиксов (кроме бюджеток, типа 28/2.8) и немало зумов эту матрицу разрешат достойно.
     
  19. У 3600 голова поднимается только вверх.

    Но вообще-то для портретов вспышку с камеры лучше снять и работать в wireless - снимки куда как интересней получаются.

    Ну а там, где нужно снять быстро - можно за минуту сделать вот такую приблуду из мягкого лотка для продуктов и закрепить на резинке:

    [​IMG]

    Для горизонтального кадра тоже отлично годится, кстати.
     

Поделиться этой страницей