Помощь Dennis'у: выбор недорогих объективов, вспышки и теоретические советы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dennis, 3 июн 2008.

  1. Не согласен. А если бизнесс горит? Если нужно срочно товар раскидать по точкам? Или ехать надо срочно куда то. А если нужен срочно объектив с большой дыркой? Да хотя бы просто поробовать маленькую ГРИП или понять что такое фиксы? Ему может потом в пень несдаться этот фикс, а деньги потрачены. За цену старшего полтоса можно взять деда 28-135.
    ИМХО, лучше синица в руках, чем журавль в небе :)
    Я вспоминаю как вы отзывались о банке, когда ее только приобрели...
    А сейчас что говорите? Медленный, мыльный, тяжелый и т.д. Чего же сразу не взяли 80-200?
    Ну-ну ;)
     
  2. cat.spb
    так я зелен еще был :) сам не видел отличия в объективах. опыт пришел только с реальной практикой - со свадьбами.
     
  3. Ну это уже вообще разброс пошел...
    Вы конкретно задачу поставьте. Какие фокусные нужны? Зум или фикс?
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Не стоит спорить. RED сам себя же и опроверг:
    Т.е. он в свое время "поездил на куче разных авто", а теперь всем советует только "дорогие иномарки". :)
    Без обид...
     
  5. напишу только про то, что у меня было или я брал погонять
    Minolta AF 24 F2.8
    + резкий с открытой
    + красивые цвета
    + компактный, передняя линза не крутится при фокусировке
    - на кропе немного несуразное фокусное расстояние :) (и не ширик и не штатник)

    Minolta AF 70-210/4
    + отличный рисунок для своей цены, просто супер
    + отличный конструктив, плавной зума, неизменность длины
    - низкая резкость на длинном конце
    - низкая скорость автофокуса

    Minolta AF 35-70 F4
    + отличное качество сборки
    + высокая резкость с открытой
    + неплохой рисунок
    - идиотский (простите) диапазон фокусных на кропе

    Minolta AF 100-300mm F4.5-5.6
    не АРО? не видел. АРО (но он дрогой) видел, гонял. наверно, Вы имели в виду не АРО.
     
  6. не, ну лучше, конечно зум, но если и фикс достойный - его тоже можно приобрести, тем более, что я хочу ориентироваться в этих вещах, тк до сих пор полностью не определился
     
  7. Встряну повторно :) По-моему, менять кит на фикс - это нужно обладать опытом. Да, старший полтос - это очень достойно, но лучше все-таки на начальном этапе зум.
     
  8. RED хмм.. у меня 24-105 не выезжает, в остальном согласен. но для трэвела лучше только 16-80 думается.

    Топикстартеру: если перкрыть максимум фокусных, то
    24-105 + 100-200 (он вроде около 3000 стоит , если не дешевле)...
    24-105, я кстати продаю, будет интерес стучите в личку. Точно не дороже, чем выше приводили
    Если максимально хороший объектив в вашем бюджете, то это это есссно фикс и ессно 50/1.4. Хотя у всех своё мерило хорошестии нужности, Вы бы дейтсвительно с задачами для начала определились бы. хотя бы с тем что предпочитаете снимать.
     
  9. Rus2000
    когда я начинал покупать оптику, то, повторюсь, имел мало представление о ней, примерно как сейчас приходящие новички. я покупал первые объективы еще когда даже не был здесь зарегистрирован, в 2005 году. брал в буквальном смысле слова "по фотографии в интернет-магазине". сейчас время другое - есть клуб, всегда можно спросить, подумать, что брать.
     
  10. DonSergio
    да, я, кстати, читал, по-моему, где-то пару отзывов о том, что "тоже выезжает" и "не выезжает". то есть, у разных экземпляров по-разному, видимо.
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    вы же снимаете 28-70, чем его диапазон на кропе радикально отличается от 35-70?
    42мм ЭФР и 52мм ЭФР - разница 20%
     
  12. RED а так же может степени поюзанности, 100-300 тот да, если только в покое держать не выезжает на камеру надел, пошёл кда-нить, через 10 минут глядь, и хобот вниз, а вот с 24-105 никогда такого не было. Реально видимо от экземпляров...
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Мой тоже не выезжал.
    Это уже совсем другой бюджет.

    У топикстартера уже есть 18-70 + 55-200, так что с диапазоном все нормально.
    Смотрите первый пост...
     
  14. Rus2000
    разница огромная. 28мм в помещениях часто на пределе используется. с 35мм на выкупы, банкеты и 100% в ЗАГС (групповые снимки) лучше вообще не соваться.
    плюс одна ступень в светосиле, плюс отличный рисунок и т.д.
     
  15. Само собой, если человек будет заниматься фотографией, то ему и карты в руки. Все познается в сравнении. Я же говорил о "попробовать".
     
  16. 55-200 думаю тогда вообще менять пока не стоит, ибо отзывы о нм не самые плохие.

    Топикстартеру: определиться либо светлый фикс, либо приличный штатник. в приципе можно подумать о том что бы получить и то и другое, только вот 50/1.7 за 3000 долго искать будете. 35-70/4 за 3000 конечно же безусловно стоит своих денег, но вот диапазон, по сранению с китом будет удручать, опять таки ИМХО при таком раскладе 50/1.7 лучше. заодно попробуете что такое фиксы, не понравится продадите потеряв минимум денег, 50/1.7 тут разлетаются как пирожки, за ними чуть ли в очередь не становятся.
     
  17. Dennis
    насколько я начинался в свое время отзывов - он получше, чем 24-105 в плане резкости. то есть, чуть Уже диапазон, но порезче. у меня его не было. сейчас бы, наверно, его выбрал вместо 24-105. широкий угол у них идентичен, а длинный конец все равно у 24-105 мыльный на любых диафрагмах.
     
  18. Dennis
    Согласен с RED в отношении "не спешить с покупками стекла".
    Лучше походить по инету, почитать соответствующие ветки и отзывы. Еще раз подумать. Прикинуть плюсы и минусы.
    Просто так объективы могут покупать те, у кого есть лишнии деньги на них, а при недостатке бюджета, лучше лишнюю неделю, другую, подумать.
    Если вы новечек в фотографии, то от покупки другого стекла, качество снимков резко не скакнет. Выжмите все из своих китов, а там уже сами определитесь чего вам не хватает.
    И да, вопрос, чем Вас не устраивают китовые объективы?
     

Поделиться этой страницей