Помощь Dennis'у: выбор недорогих объективов, вспышки и теоретические советы

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dennis, 3 июн 2008.

  1. Поправте, если не затруднит :)
     

  2. спасибо за совет
     
  3. cat.spb
    "соотношение цена/качество" - это ущербная психология. согласно нее, подержанная Ока за 15т.р. - самая лучшая машина на свете. Но нет, приятней ездить хотя бы на Toyota Corolla, хотя она, как минимум, в 20 раз дороже.
    а ездит по городу, вроде, всего лишь "на 20% быстрей".
    так и объективы. можно, конечно, запастись барахлом, типа 50/1.7 и горой М42 оптики, но лучше сразу покупать нормальные объективы. потом меньше перепродавать придется.
     
  4. Dennis
    загляните в барахолку, выберите несколько позиций и спросите тут. думаю, в течение 1-2 часов мы тут рассудим, что есть оптимальный вариант :)
     
  5. Нет. Все г. Даже и не суйтесь туда :(
    Разве что Гелиусом 85/1.5 можно побаловаться. Но это так, ради любопытства, ибо мылит, как моноколь.
     
  6. Dennis
    мои фотки в галерее, ссылка слева,под аватаром. всегда пишу, каким объективом снимал.
     
  7. У вас есть альтернатива "ущербной" Оке за 15 тыр?
    Я исходил из бюджета топикстартера. На 10 тыр. можно взять 50/1.7, 35-70 и еще на пыху б/у останется.
    Все упирается в приоритет съемки. Если не пугает съемка от f2.5 на полтосе, то зачем брать заведомо дороше?
     
  8. сейчас гляну
     
  9. cat.spb
    есть. пешком ходить до тех пор, пока не накопишь нужную сумму (если есть желание, конечно). у меня до сих пор, например, нет авто. но я в центре города живу, мне машина не очень нужна :)
    на месте автора, как я раньше написал, я бы 50/1.4 взял, первый, минолтовский (~7.5т.р.). и пока хватит. со временем он захочет какой-нибудь конкретный объектив, накопит на него деньги и купит его. а так советовать "купи кучу мусора" - это, конечно, легко, но только человек в камере разочаруется. а не хотелось бы.
     
  10. Dennis
    по 24-105
    этот объектив был у меня в прошлом году, месяца три где-то. потом продал.
    + резкий на закрытых
    + хороший диапазон, даже на кропе
    + легкий, компактный
    + очень мало хроматических аберраций

    - мыльный на открытых, где-то до 5.6 даже для портретов не хватает, с f/8 примерно начинается хорошая резкость
    - выезжает хобот, если опустить объектив им вниз
    - рисунок некрасивый (для портретов актуально)
     
  11. Dennis
    эти Сигмы не советую. тут, мне кажется, многие будут солидарны. если наш 35-70/4 хоть и несуразен по фокусным, но качество у него отличное, то эти Сигмы - такой мусор (это очень мягко сказано) :)
     
  12. спасибо, а остальные можете посмотреть?
     
  13. Dennis
    Вы спросите по конкретным позициям :) У меня много чего было в свое время.
     
  14. Minolta AF 24 F2.8
    Minolta AF 24-50 F4
    Minolta AF 70-210/4
    Minolta 75-300 F4.5-5.6
    Minolta AF28-85mm F3.5-4.5Macro
    Minolta AF 35-70 F4
    Minolta AF 100-300mm F4.5-5.6

    много чего)
     

Поделиться этой страницей