Помогите с выбором (SONY A vs Olympus E)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем MODEUZ, 3 июн 2008.

  1. Только один

    Есть
    Факты в студию, ибо:

    З.Ы. Я вообще не понимаю, как человек продержавший в руках камеру (а тем более камеры разных систем) больше полугода может кричать о том что одна система круче другой (кроме как в попытках оправдать бесцельно потраченные деньги)
    У каждой системы есть свои преимущества и недостатки - и одно дело озвучить их разумно, а другое дело "тыкать в нос" оппоненту: а вот у нас есть то, чего у вас нет (фиксы - да кому они сдались эти фиксы? это для примера)
     
  2. И намного не тормозит?
    Я не сравнивал, просто интересуюсь.

    Почему сменить тему? :eek:
    Вы хотели сказать, что её одноклассники (А700, Д40...) в чём-то лучше? Ну, расскажите тогда. Если эти плюсы будут действительно существенными (вместе с рассмотрением оптики), то, может, что-нибудь куплю и другое. Я не фанат никакой системы. В т.ч. и Олимпуса. Поэтому мне всё равно, что для съёмки вайлдлайф брать. А моя Соня Р1 для этого явно не годится.
    Пока же вариант Е3 + 14-54 + 50-200 мне кажется наиболее привлекательным.
     
  3. #83 14 июл 2008 в 15:16 | Помогите с выбором (SONY A vs Olympus E) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
    Ну это ваше лично дело. Перекреститесь и покупайте.

    П.С.А теперь послушайте, того кто сравнивал. Лайв Вью у Олика Е-3 имеет лаг срабатывания затвора (если нужен АФ) в виде минимум 0.5 сек. Это время на опускание зеркала, работу датчиков, моторчика, подъем зеркала. У Сонек для работы АФ не нужно поднимать зеркало. Они работают так же как и при съемке через видоискатель.

    П в реале, у Олика вы можете ПРОСТО не сфокусироватся в ЛВ, просто потому, что ЧУТЬ-ЧУТЬ сместили камеру из-за подъема зеркала, и точка фокусровки оказалась не там где надо.

    Поэтому у Олика этот ЛВ - это только для работы в режиме ручного фокуса по сути. В этом месте Олиководы обычно кричат: "О, так это самый ништяк и есть!!! Мы об этом всю жизнь мечтали - на автофокусная камера с откидным экранчиком!!!"

    Ну а на мой взгляд это просто геморой. Такой геморой, которые перебивает все плюсы от экранчика.
     
  4. звучит так как будто - вы просите вас разубедить в вашем выборе :D
     
  5. Хорошо, спасибо за то, что обратили внимание на этот аспект.
    Сейчас у меня нет возможность повертеть ещё раз эту камеру в руках, но в следующий раз обязательно посмотрю насколько удобно/неудобно работать с АФ по экранчику.
     
  6. Ах, как мы мечтаем о ФФ!
    Что такое ФФ по сравнению с кропом 1.5? Это матрица, площадью в 2 раза больше. Меньше шумов, больше ДД и т.д.
    А ведь 4/3 - это кроп 2. Там матрица в 2 раза меньше, чем в наших камерах (почти). Мы по сравнению с Олимпусами - как ФФ рядом с кропом. О чем вообще спор? :) Хотите валить на убогий мелкий сенсор - welcome to hell.
    Лично я только 330 и 420 лично видел - это ужас, а не камеры. видоискатель мизерный, снимать крайне неудобно. камеры абсолютно неудобные, еще хуже, чем Canon xxxD.
     
  7. Владелец олика рассказывал, что в них ЛВ организована гораздо более продвинуто, чем в Сони. Но всё это богатство хорошо в основном для неспешной съемки. Съемка одного кадра на Е-3 с использованием ЛВ доходит до 2-х секунд. За это время люди из кадра успевают уйти, события измениться и т.п.

    В общем, как-то так.
     
  8. Это в смысле ироническом или серьёзно?
    Если первое, то - ха-ха. А если второе, то, во-первых, зачем? Что он Вам даст?
    А во-вторых, что такое вообще этот ФФ? Это 24*36, или 42*56, или 56*69, или что-то ещё другое?
    Что это за магическая точка отсчёта, к которой нужно привязываться?

    Что касается Олимпуса, то он свой ФФ давно выбрал. Это 13,5*18. В нём и работает.
     
  9. Как говорит один персонаж из одного сериала -
    "Стесняюсь спросить":
    уж не этот ли владелец?
     
  10. А вот и нет - есть новые тенденции :)
     
  11. sergeant
    для любителя прикольно, для проф. применения - бред. вот делать нечего после свадьбы 600 кадров кропить в RAW...
    ну а любителю, повторюсь, весело будет :) Вертикальная ручка не нужна будет - достаточно ориентацию кадра поменять :)
     
  12. а вот это интересная идея. эдакий "цифровой 6х6" :)
     
  13. Владелец по ссылка ИМХО просто невменяем :)
     
  14. Чёт там ничего не открытось. Но, полагаю, не этот владелец, а, как мне помнится, один из столпов О-Аурлайфа. :)
     
  15. О, как раз Судьбин-то и говорил. От него выдуманного негатива в сторону Олимпуса ждать как-то странно. :)

    Что касается квадратной матрицы, так это совершенно замечательно. Я давно жду когда же производители начнут делать квадратные матрицы и трехпозиционный переключатель на корпусе камеры (горизонтально, вертикально и квадрат). В соответствии с этим переключателем картинку можно кропить (до записи в файл) как того хочется.

    Кстати, при этом отпадает необходимость в ручках. :) Правда, это сильно ударит производителю по карману, так что...
     
  16. Естественно, как же может быть вменяемым человек другой системы вообще, а профессионал другой системы - так тем более
     
  17. #97 14 июл 2008 в 19:45 | Помогите с выбором (SONY A vs Olympus E) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2008
    Может и войны форматов уйдут в прошлое? :)

    А вот это, похоже, квинсистенция (точнее - квинтэссенция, ну да не важно) всех споров
    Не знаю как насчет профессиональной съемки, а вот подход с точки зрения "свадебника" объясняет многие позиции уважаемых Гуру данного форума

    Хотя выбор системы Минольта/Сони для свадебной (а тем более профессиональной) съемки - вообще озадачивает - но это мое ИМХО, а не повод для споров
     
  18. Я блин просто МЕЧТАЮ вернуться ко временам, когда у меня в руках была мыльница, о... это томительное ожидание, когда прямо чувствуешь, как электроны бегут по проводам чтобы сделать кадр... О, эти томительные мгновения, ожидания шедевра... Эти тоскливые секунды, пока работает АвтоФокус...

    Ах никогда мне их не забыть...

    И возврат к этому гемору - это несколько шагов назад в ветке прогресса. Вот так, да.
     
  19. ...Я давно жду когда же производители начнут делать квадратные матрицы и трехпозиционный переключатель на корпусе камеры (горизонтально, вертикально и квадрат)...

    Только еще видоискатель нужно как-то индикацией обеспечить, чтобы понятно было и в то же время не перегружено
     
  20. Обсуждение "хамства" перенесено во Флейм.
     

Поделиться этой страницей