Помогите с выбором (SONY A vs Olympus E)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем MODEUZ, 3 июн 2008.

  1. Всем здрасте.
    Помогите определится с камерой.

    Выбор пал на две.

    SONY A 300,350 и Olympus 500,510.

    Олимпус дешевле в полтора раза да и ещё дабл зум.

    Цена-качество - что лучше?
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #2 3 июн 2008 в 12:05 | Помогите с выбором (SONY A vs Olympus E)
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2008
    Для полного запутывания вы еще задайте такой же вопрос на форуме олимпусоводов... :)
    А если вкратце, то цена лучше у Олимпуса, а качество у Сони...
     
  3. так чем....? Что бы я уже не мучался :)
     
  4. качество изображения=размер матрицы + объективы, матрица у сони больше, объективы жирнее))
     
  5. У Сони матрица больше и с объективами получше (т.к. подходят все автофокусные от Минольты).

    Если покупка других объективов не предполагается, можно взять и Олимпус.
     
  6. или сони а 200 - он по дешевле будет
     
  7. Олимпус - в топку. Заявляю авторитетно.
     
  8. Olympus - это система 4/3, перспективы никакой. Хорошая оптика (линейка /2) не просто дорогая, а УЖАС какая дорогая. Фиксов почти нет.
    У Sony - нормальная система, где скоро будет полных кадр. Оптики ПОЛНО. От дешевых зумов-фиксов за 2-3т.р. до топовых объективов с соответствующей ценой. Всего полно.

    Цена - сомнительный плюс Олимпуса. Если только вообще ничего больше не покупать. Ни одного объектива.
    Про качество и говорить стыдно - матрица по площади почти в 2 раза меньше. Все ранво что полный кадр и 1.5 кроп. Полный кадр насколько дороже? Раза в 3 как минимум, при прочих равных. А тут почему разница в цене небольшая, а столько вопросов. Вот если бы Олимпус стоил 700, а Сони - 2100, тогда да, можно еще думать. А при разнице в несколько десятков процентом, на мой взгляд, выбор очевиден.
    Но я не полностью объективен, так как имею камеру Минолта, так что не случайте меня :)
     
  9. Сильно :)
     
  10. Человек, наверное, с лив вью хочет. Когда у Олимпуса смотрел как работает лив вью, так и не понял где фотик фокусируется - нет указания точки фокуса, не пикает, если сфокусировался.
     
  11. Имейте ввиду, что качество, обеспечиваемое китовыми объективами, обычно оставляет желать лучшего. Довольно скоро Вам захочется купить объективы получше. Я советую исследовать оптику в каждой системе на предмет куда расти дальше, сколько это будет стоить, и где купить.
    Я когда выбирал тушку, об оптике не думал особо, хотел дабл-кит купить :). После покупки альфы качество фоток с кита сильно огорчило. Затем я с удивлением обнаружил, что на этом форуме можно затариться по самые помидоры самыми разными стеклами по весьма привлекательным ценам. Старые минольты стоят довольно дешево - на первое время будет из чего выбрать. Вот тут я и порадовался, что выбрал не никон или кэнон (а у нас еще стаб в тушке!).
     
  12. Но справедливо :cool:
    Нет, ну правда, я ж ведь могу по пунктам расписать на журнальный разворот, чем плох 4/3. Но проще сказать - в топку. Ибо это определение всеобъемлюще. ;)
     
  13. Если выбирать между этими двумя системами, то конечно Сони удачнее...
    полюбому...
     
  14. А если покупать дабл-кит и ВСЁ, то Соня идёт в топку... Потому что если нет либо денег либо желания на дальнейшие траты, то двойнойкитёнок от Олика вполне удачен - ну не G9 же покупать;)?
     
  15. Нее... Соня в топку не идет... Уникальная возможность приобрести боди и очень интересный набор б/у Минольтовских объективов, который будет на две головы выше чем дабл-кит. Если же речь идет о том, чтобы купить зеркалку дабл-кит и на этом успокоиться - то по - началу все так думают. ОДнако все только начинается... :)
     
  16. ИХМО с такими мыслями тогда стоит купить фуджик 9600 и не париться
     
  17. #17 4 июн 2008 в 10:46 | Помогите с выбором (SONY A vs Olympus E)
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2008
    Давайте уж обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел;). Сравнивать Олик с ЛЮБОЙ мыльницей - лол. При всех своих недостатках он остаётся самой недорогой зеркалкой - за 16780 руб. по ценам фоторы. Китовые объективы полюбому не позорней наших. Вы посмотрите на улице - толпы с 350 и 400 с китами, на которые даже бленды то никто не покупает. И ещё раз - Олик для тех, кто больше ничего покупать не станет, поверьте, таких куда больше, чем посетителей фотофорумов. И разумеется, если покупать стёкла - то тут Соня рулит полюбому.
     
  18. ну а вы попробуйте сравнить
    Фуджик 9600 - весьма достойная камера с довольно не плохим объективом (24-300/2,8-4 (?)) в пересчете на полный кадр). Размер матрицы - у них ближе друг другу. И стоит дешевле (правда не собо на много) и объективы менять не надо...
     
  19. Касаемо форсёрдс - гляньте обзор Fuji fs100 (кажись так) на dpreview, в особенности на соотношение шумы/детализация. Увы и ах, у Фила традиционно жепег, но выводы определённые сделать можно :)
     
  20. #20 5 июн 2008 в 18:23 | Помогите с выбором (SONY A vs Olympus E)
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2008
    SlaveN Мне кажется,Вы слишком категоричны.Есть ведь профессионалы,снимающие(не свадьбы) Олимпусами.Раньше Е1,сейчас Е3.Неужели они настолько глупы,что не понимают,что ошибаются.Правда,я думаю,они покупают объективы типа 35-100/2,150/2 не на свои кровные.
     

Поделиться этой страницей