Pentax K20 vs Sony A700

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем P. Johnson, 3 июн 2008.

  1. можно вставлю пару своих слов?

    долгое время снимал на минольту, потом перешел на сони
    но теперь все распродал почти, перехожу на никон, так как пришел к выводу что самое главное - это оптика
    самая лучшая оптика у... сони, как не удивитель :) правда стоит миллион, а если смотреть на бюджетные модели линз - то тут все плохо, нет хороших стекл за недорого, если посмотреть на форум, то у доброй половины пользователей линзы неродные

    самые качественные бюджетные стекла у пентакса и никона;-)
    пентакс не нравится
    а на ФФ лучше всего кенон

    поэтому при выборе советую смотреть не на тушку, а на тушка+оптика
     
  2. А вот у меня сложилось впечатление, что в линейке пентакса отсутствуют недорогие хорошие стекла. Именно в такой формулировке. Есть недорогие, но "так себе", не лучше соронних производителей за меньшие деньги. И есть дорогие, но оооочень хорошие (в моем субъективном понимании).
     
  3. ну например 16-45 f4
    на мой субьективный взгляд очень хорошое стекло за те деньги что просят

    у никона конечно лучше ситуация, поэтому и решил на них перейти:)
     
  4. Ну да, любопытно, сколько у них стоит штатничек ходовых диапазонов 17-50 или 28-75 со светосилой 2.8?
    ;)
     
  5. ну для кого-то может и такие цены бюджетные:))))
     
  6. Ну, вероятно, для Вас, судя по посту о Никоне.
    Насколько я понимаю, для большинства форумчан, как и для меня, соневский Цейс дороговат. Аналогичные объективы от Кэнона, Пентакса, и тем паче - Никона - тоже для нас дороговаты.
    Есть, конечно, подешевле что-то типа 3,5-5,6, но смысл? Без светосилы зачастую просто не обойтись.
    Вот поэтому и пользуем Тамроны и Сигмы. И пользовали бы в любой системе :(
    Так смысл в смене системы?
     
  7. никоновские 3,5-5,6 - очень качественные, да светосила мала, но резкость и цвета - на высоте
    вот поэтому и смена так сказать устоев:)
    цейсовский 16-80 тоже не назовешь светлым, но стоит он ого-го, именно резкостью и контрастом берет
    у никона есть 16-85 - тоже кропнутое стекло, но по ощущениям получше цейса за и дешевле (21тыр) даже самые простые никоны 18-... 3,5-5,6 не сильно уступают например кеноновским L-ам начального уровня (разве что в стабильности, то есть не по всему полю кадра одинаково хорошо)
    да и перспектив у никона/кенона на мой взгляд больше ;-)
     
  8. Их штатничег звездатый 16-50 2.8 с мотором и пыле\влаго, по-моему, самый дешевый из всех систем.
     
  9. Вот Никкор 16-85 мне как раз и не понравился (на D300). С открытых он не радует, более-менее нормальный диапазон 35-70, на ШУ по углам хроматит. Все чистое ИМХО, полноценных тестов не делал, экземпляр видел только один, но впечатления именно такие
     
  10. 30.000

    Да, даже дешевле Кэнона.
     
  11. Вот только "очень хорошим" его называют лишь те люди, которые на другие стекла не снимали. Мне его пентаксисты ну так расхваливали! А вот резкость его мне не понравилась. ХА как-то сильно смутили. То есть термин "очень хороший" я бы к нему никогда не применил.
    Более того, на этом выбор недорогих стекол, которые можно назвать хтя "неплохими" заканчивается:)
     
  12. Ну, надо думать потому, что он, если не ошибаюсь, кропнпутый все-таки.
     
  13. Да, он кропнутый. Ну так там и система, как я понимаю, без перспектив ФФ на сегодняшний день.
    А денег своих это стекло стоит однозначно. Я им уже полгода пользуюсь и получаю искреннее удовольствие.
     
  14. Предатель! :mad::D
     
  15. Ну а что мне остается, если суки из ДГ-групп с начала августа мне камеру юстируют? Уже второй раз сдал:(
     
  16. Ух ты, блин, сочувствую.
     
  17. Был слух, что Самсунг уже давно без лишнего шума работает над собственной ФФ-матрицей. Учитывая, что они обкатали технологию КМОП на К20, может, через годик и выкатят 28-мегапиксельного флагмана, какой-нибудь К1P...
     
  18. Я верю в потенциал самсунга. Но я не знаю, какую оптику они буду ставить на эту камеру. На одном из ресурсов я ввязался в спор по этой теме. Перелопатил почти весь пентаксовский каталог линз. Вывод неутешителен: слишком мало полнокадровых объективов!
    Могу вкратце повторить.

    Зумы (http://pentax.ru/catalogue/1254521292456745/): все с индексом DA - кропнутые.

    Фиксы (http://pentax.ru/catalogue/1254521292456775/): из некропнутых 50/1,4 и 35/2.

    С лимами не все однозначно. Их можно использовать с "некоторыми ограничениями" на пленочных фотоаппаратах. Но формально - они кропнутые кроме 31/1,8, 43/1,9 и 77/1,8.

    Из макриков 35 мм - кропнутый. Два остальных полнокадровые.

    Вот такая ситуация:(
     
  19. который перестают выпускать. И того, остается около 5-6 линз для ФФ в современной линейке. Не сурьезно.
     
  20. ну уж к выпуску ФФ я думаю они сумею договриться с тем же цейсом на разработку пары - тройки ходовых зумов и стольких же фиксов...
     

Поделиться этой страницей