Pentax K20 vs Sony A700

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем P. Johnson, 3 июн 2008.

  1. Потому не воспринимается, что стакан пыли не насыпали в камеры? :D

    К чему это относится?
     
  2. Harry_Gleb у меня лично сомнения возникают, что A700 + CZ 85/1.4 vs K20d + 77lim (или акой там в системе Пентакс топовый портретник?) будет более объективный тест, я Пентаксом не интересовался и если честно мне как всё равно, но я честно не понял с какой целью надо тестировать пылетряс? (Может быть Вы его перепутали с антишейком?) и второе, я вообще не видел в сети ни одного теста пылетряса, ия не представляю как его сделать, предложите методику.
     
  3. Harry_Gleb, а как можно протестировать тушку без стекла? И что тест на шумы это тоже тест китовых стекол?
     
  4. Тест на пылетряс?:)
    О, я-я, дорогая. :)))
     
  5. То что вы не видели это не означает, что таких тестов нет :)

    Что касается первой части вашего поста, то я не совсем вас понял. Ну нет у вас пентаха, ну нравится вам соня700. И что!? Это есть основание для обсуждения или сравнивания двух аппаратов? У меня есть оба аппарата, но я пользую пентах, возможно пока не куплю линзу лучше пентаксовой. С моей точки зрения тест не адекватный.
     
  6. Вы не правы. Тест на ИСО, например, очень познавательный ;)

    Да и к тому же, раз уж вы имеете оба аппарата - можете сделать другой, мы все с радостью ознакомимся. (С РАВами) Это будет всяко убедительнее пустых слов.
     
  7. Harry_Gleb, если не нравиться тест, то надо критиковать обоснованно, а не по принципу: нет сравнения пылетрясов, учите матчасть. ИМХО пылетряс - не самый важный параметр при выборе камеры. А куча других вопросов в тесте рассмотрена. Возможно он и не самый лучший из тех, что я видел (можно, например, тесты Кенигера посмотреть, особенно из ранних, или Рулера), но информацию по сравниваемым камерам и китовым объективам дает
     
  8. Тест на шумы: Вывинчиваем объективы, засыпаем в обе камеры равное количество дроби (или сушеного гороха, кому что нравится), трясем ("пылетряс") и слушаем у какой сильнее шумы :D
    Harry_Gleb, не очень понятны Ваши претензии. Зачем столько эмоций. Кроме того, что Вам больше нравится Pentax, пока информации нет. Тут собрались не фанаты, а вполне вменяемые люди (в большинстве). Мы с удовольствием выслушаем Ваши аргументы про "пылетряс" и прочее... (Между нами, мне тоже нравится Pentax :))
     
  9. Я не знаю как вам, а мне не увиделось тестов на шумы. И я мог бы понять если бы у меня был только один из тестируемых аппаратов, но у меня оба и я могу сам сравнить :)
     
  10. А что такое пылетряс и нафига он нужен? :D
     
  11. Я выше написал, что так не умею:) Ну не умею и все :) Научите как такие тесты писать?
     
  12. Да нет никаких претензий, эмоции. С чего Вы взяли? Я высказал свое мнение прочитав тест - сильно расстроился. Ну поерничал немного :) про пылетряс, а народ как-то среагировал недобро :)
     
  13. Заметьте, первыми про стаканы пыли заговорили адепты сони-минолты :)
    Так что если чО то банить придется своих :)

    К матчасти. А есть варианты?
     
  14. Ждем ваших.
     
  15. Не я так не умею :)
     
  16. А можно поинтересоваться, зачем две системы вам? Продали бы Соньку, докупили бы еще чего-нибудь к Пентакс.
     
  17. Я писал выше, сначала была сонька, а точнее А100, потом 700, а потом, так получилось ибо особо не желал, завелся пентах. Ну а оптика стала прикупаться по мере понимания разницы аппаратов.
    Пока не хочу продавать сони, более того хочу новый 24-70 к ней. Я же не говорю что сони хуже или что пентах лучше. По моему скромному мнению машинки очень близкие и отличаются только фишками в управлении, сервисе, дизайне наконец, короче кому как нравится. Ну может ДД у самсунговской матрицы чуть побольше, а так очень рядом.
     
  18. Разве ж на Пентаксы не те же соневские матрицы идут, что у всех (кроме, понятное дело, Кэнона)?
     
  19. Harry_Gleb да я поёрничал немного, наверное придрался к словам, а Вы не поняли, или прикалываетесь?
    Приведите, хотя бы один тест пылетрясов... ссылки встудию, они же есть? я вполне допускаю, что для кого-то это очень важный параметр при выборе камеры.

    Ещё раз, вы точно говрите о пылетрясе (система очистки матричцы), или всё таки об антитрясе, антишейке (системе стабилизации)???
    И собственно в чём конкретно мне надо учить матчасть?
     
  20. Ого, пентаксистов зацепило :D Но судя по хоботу с возражениями по технической части у них слабо, зато с убежденностью в собственной вере сильно :). Пожелание учить матчасть без уточнений, какую именно часть - не убеждает :)
     

Поделиться этой страницей