Pentax K20 vs Sony A700

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем P. Johnson, 3 июн 2008.

  1. очень интерестный тест,
    если честно - я ожидал от пентакса большего ИХМО может всеж китовй пентаксный объектив полное г... И стоило сделать хотя бы один кадр - ну с тем же м42. Что б оценить четкость и детализацию. А так получается что пентакс заметно мыльнее а700
     
  2. spalex

    Дык, был бы переходник такой на Пентакс... я бы вообще киты не надевал. А так, да, вполне возможно, что экземпляр плохой попался, но для оценки ISO, думаю хватило.

    Для теста с Canon 40D планирую купить переходник m42-EOS, все равно друзьям пригодится потом, ну и для Никона тоже само собой.
     
  3. #23 5 июн 2008 в 13:14 | Pentax K20 vs Sony A700 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2008
    Переходник для Никона покупать не придется, ибо у меня уже имеется такой и будет временно предоставлен вместе с 16-80 в сугубо научных целях :)
     
  4. Ну в личке мы пообщались. От себя добавлю, что скорее всего смогу достать переходник на М42 для всех перечисленных выше систем:)
     
  5. Вы смотрите что делается... Стоило только Соне выпустить А700, как эти обычно тихие и интеллигентные минольтисты кидаются рвать тушки других систем с остервением Тузиков на складе грелок! Только успевай еще подкидывай :)
     
  6. Если 40D, а особенно D300 по многим параметрам порвут А700, а это в принципе вероятно, то я так и напишу честно, зачем врать самому себе =)
     
  7. Интересно посмотреть А700 с 16-80 и Д300 с 16-85. Если буду свободен, могу предоставить 16-85.
     
  8. Да, было бы замечательно. Я бы еще хотел попробывать новый Nikkor 70-200, против нашего SAL 70-200.
     
  9. 70-200 нет:( есть 70-300 VR, который мне кстати тоже хочется сравнить с новым SAL 70-300
     
  10. Грамотный, корректный тест (исключая пример с портретом).

    Спасибо.

    Забрал RAW-ы с ISO800/1600, конвертнул в ACR. Все, что есть в плюсах у Пентакс - незначительный выигрыш в разрешении по центру, которое обеспечивают лишние 2 мп. Во всем остальном А-700 и ее кит сильнее.

    В следующий раз, когда будешь делать портреты, просто дублируй побольше, да и все. А потом выбери лучшие.

    Удачи!
     
  11. Прочитал тест и расстроился :eek:
    У меня есть:
    1)Sony700 с sal50 sal1118 sal24105 sal18250 и sigma 100macro
    2)Pentax k20d с 16-45, 50-135, 21lim,35macro lim, 40lim, 70lim в планах 200*

    Не могу(не умею) также как автор теста привести сравнения, но скажу только, что более 90% снимаю пентаксом. Возможно с приобретением нового 24-70 Sony и займет почетную позицию в кофре, но пока только пентакс:cool:
     
  12. #32 7 июн 2008 в 20:38 | Pentax K20 vs Sony A700 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2008
    Видел РАВы с двадцатого Самсунга - суть Петакс, - понравился низкий шум на ИСО800 и хорошая детализация.

    Спасибо за тест.
    Вцелом он позволяет оценить шумы камер; и сравнить китовую оптику.
    Мне кажется, что на таких матрицах с большим числом пикселей в тестах надо уже использовать 50мм макро объективы.
     
  13. Harry_Gleb

    Еще бы вы Соней снимали, к ней только один нормальный объектив, за-то к Пентаксу почти весь набор топовой оптики.

    На пентаклубе-меня таки забанили =) На IXBT в пентаксовских ветках вообще 37 год какой-то, я в шоке.
     
  14. Зато во флеймовых ветках народ вполне адекватный на хоботе тусуется, не отчаивайтесь.:)
     
  15. Соня у меня с декбря 2007, а пентакс с марта 2008. Набор оптики определялся тушкой которой мне больше нравится снимать.
    з.ы.В следующих тестах имело бы смысл протестировать еще и эфективность пылетрясов.
     
  16. Harry_Gleb интересно как Вы себе представляете такой тест?
    Насыпать 1 стакан пыли внутрь СВОЕЙ камеры, произвести очистку матрицы. посмотреть сколько пыли осталось?))
     
  17. Предлагаю воспользоваться камерами участника Harry_Gleb.
     
  18. Вот собственно по этому сообщество и не принимает этот тест. Учите матчасть - пригодится.
     
  19. Я что то пропустил, или выше выложенный тест даже слов пылетряс не содержит. Там это просто не тестировалось. Вообще.
     
  20. Вот это и странно:) Тестировали киты, а назвали тесты тушек, соответственно и возник вопрос про пылетряс :), может какая новая технология появилась по стеклу определять как тушка ту или иную задачу выполняет :)
     

Поделиться этой страницей