9999 кадров. Как быть дальше?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Bonyf, 30 май 2008.

  1. Закончилась первая папка снимков на моей Sony A100. Номерация в новой началась с 00001. Теперь в базе данных появляются снимки с одинаковыми номерами. Фотоменеджер начинает бузить. Кто как решает эту проблему? Неужели в ручную надо переименовывать новые снимки?! Подскажите пожалуйста. По поиску не нашел решения этой проблемы.
     
  2. Можно утилиту поставить с Сонькиного диска, которая автоматически сливает с флэшки файлы и распихивает их по папочкам с датой съёмки
     
  3. Сейчас камеры нет под рукой, поэтому точно сказать не могу, но в телефоне(sony ericsson) есть такая опция с какого имени будет начинаться файл фотографии(то есть DSC можно поменять на IMG,например), но это не факт что есть в фотоаппарате, надо искать.
    А ещё, если поставить adobe RGB, то перед DSC будет ставиться нижнее подчеркивание (_), правда менеджер может не воспринимать его...
    Надо пробовать.
     
  4. есть ли жизнь после 9999 кадра?????
    всех с пятницей
     
  5. А чего нет то. все прекрасно и по кругу. и что за привычка все в один каталог сливать..:)
     
  6. есть. С нуля
     
  7. Можно заюзать программы jhead или ExifTool, там есть переименование на основе информации из EXIF-а
     
  8. То есть все же в ручную?
     
  9. Говорю же Сонькину утилиту поставить надо. В настройках ставите "автоматически скачивать файлы при обнаружении флэшки", указываете директорию, например, ФОТО и всё. Камеру и флэху через картридер подсоединяете к компу и через несколько секунд начнётся скачивание файлов с флэшки. В папочки с именами в виде даты
     
  10. Не знаю подойдет ли Вам, но можно в ACDSee выделить кучу фотографий и переименовать(например добавив перед номером "1"). И будут у Вас номера больше 10.000.


    С ув. Alik.
     
  11. или например в total commander тоже самое есть!=)

    или проще, в камере поставь чтобы сама камера клала фотографии в папки с датами, я так сделал и очень удобно!=)
     
  12. мне кажется будут жосткие лаги, если на компе открыть папочку, в которой пара тысяч фоток, не говоря уже про превьюшки Оо
     
  13. Но проблем по 2000-3000 фоток... хотя у меня настроено сливать папки по дням а не в одну кучу
     

Поделиться этой страницей