Помогите! Не работает Dynax 5!

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Nata, 29 май 2008.

  1. Всем доброго вечера!
    Помогите пожалуйста, не работает моя любимая Минолта! При включении вместо стандартных звуков автофокусировки раздается "пулеметная очередь" из объектива. Обзнонила около 30 ремонтных мастерских Нигде не ремонтируют пленочные зеркалки. Нашла только в DGGroup, но и те не смогли. Даже денег за диагностику не стали брать. Сказали, что нет оборудования для ремонта. Помогите пожалуйста, можно что-то сделать или она умерла навсегда? Может объектив нужно заменить или мастера кто-нибудь знает?
     
  2. У меня было такое с пятёркой. После одевания телеконвертера издавала такие странные звуки.
    Что делает камера, если включить без объектива?
    И с каким объективом это происходит?

    Может быть просто мотор фокусировки пытается прокрутить дальше крайнего положения, т.е. камера получает неверную информацию от стекла.
     
  3. Re

    Купить здесь на барахолке тысячи за две с половиной еще одну, а эту сдать за некоторые деньги на запчасти, например мне, если в Москве. Потому как починить сломанную, даже если найдете где, будет стоить столько же, сколько стоит б/у камера здесь на барахолке. Если надумете продавать неисправную, пишите в личку или midbass@bk.ru
     

Поделиться этой страницей