A200 дабл кит- стоит того?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем LXB, 29 май 2008.

  1. Доброо времени суток, господа форумчане.
    Закортело мне цифрозеркало (фотографирую в целом 2а года: сначала год зенитом, ессно гелиос 44, и год- сапогом а630). Как водится- пару месяцев выбирал между D40X и 400D, потом тему отложил, и вот на днях позвали в "знакомый магазин" :) поглядеть на А200. Понравилась в принципе камера, фотки на ките посмторел, а потом посмотрел фотки со 105 макро- реакцию не буду говорить :))) Вот как. В общем пошатнулись сомнения с весомым перетягом в сторону соньки, так что моет через пару недель стану одним из вас, ибо на соньку почти решился :)
    НО. Хороший плюс соньки в виде работы со старыми объективами минольты в моем "городе N."- не катит :( (а город Мариуполь страны Украины, буде кто знает такой :) ). Так вот- хочу узнать ваше мнение, стоит-ли искать дабл кит (кит-то точно есть, да еще и скинут ребята неплохо), особенно ввиду того, что еще не представляю, где и как буду искать стекла в дальнейшем, т.к. новые пока по финансам особо себе не позволю да и не уверен, что так уж мне нужон будет такой большой зум.
    Т.е. суть вопроса- кто юзал кит 75-300- какие впечатления? Сколько стоит за него переплачивать? (Учитывая, как обычно при выборе из этого сегмента, невысокий бюджет и цену простого кита ~760$(эт со скидкой)).

    Заранее "Спасибо за закрытую дверь"- т.е. за дельный совет, а не флуд :)
     
  2. Определённо картинки интереснее, чем у кита. убийственной резкости конечно нет, но при естественном освещении неплохие портретики получаются
     
  3. Не все так прохо в Украине с оптикой от Минольты.

    Лично мое мнение - не стоит переплачивать за даблкит.
    Все равно придете к решению покупать дополнительную оптику, а наличие объектива 70-300 только замедлит этот эволюционный процесс.

    Потом вопрос - настолько ли вам необходим телевик ?
     
  4. DrzMax Спасибо :)
    purik Ну ежели жители почти родного города(к сожалению пока не по посещаемости) так считают :) Если куплю соньку- буду к вам за стеклами ездить :)
     
  5. С удовольствием помогу, чем могу.
     
  6. У меня дабл-кит. Остался от сотки. 75-300, в принципе, нормальный рабочий объектив, даже птиц в лёт я им снимал сносно. Но брать именно дабл кит смысла особого нет, если есть предложение взять б/у SAL 75300. Именно производства Сони, а не Минолта - у сониного просветление другое, чуть получше сделано.
    Если такого предложения нет - можно брать дабл кит.
     
  7. Зачем ездить куда-то? У нас тут на барахолке кучи стекол продают на любой вкус и кошелек, пришлют по почте.
     
  8. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Особого смысла брать сразу даблкит нет.
    Отдельно этот объектив (75-300) стоит дешевле. Либо можно подобрать более качественный телевик немного дороже.
     
  9. purik Спасибо. Темболее давно хотел в Харьков съездить хоть на денек :)

    Max Kelada Пока есть предложение такое: "Tamron AF 28-200/3.8-5.6 LD(IF) для Sony/Minolta.Состояние 5.Крышки, бленда в комплекте.Покупался летом 2007. Цена 110$.Торг в разумных пределах" :) Что скажете по такому предложению?

    Krendel Т.к. только в понедельник проникся идеей покупки соньки и нет пока времени полазить по форумам в поисках стекол, да и для начала разобраться в них- еще не в курсе :)

    Rus2000 Вот сегодня по цене на кит сказали, на дабл может завтра ответят. Но, думаю, разница будет порядка 100$

    Кстати, я понял из темы про М42, что вешать стекла с зенита можно, но в этом нет особой целесообразности, разве что стекла есть в наличии и в том-же наличии спортивный интерес, верно? :)
     
  10. Если есть почта-будут и объективы от местных продавцов))
    при разнице в 100$ можно взять и дабл кит, так как 75-300 на местной барахолке стоит около 3500
    если разница больше, то стоит подумать нужен ли вообще телевик.... может лучше полтинник для души, так сказать)))
     
  11. Haiz
    Была почта вроди. Так, надо сутра будет пройтись- проверить, а то мало-ли :)))
    Ну я пока по инет ценам ориентируюсь- надеюсь в этой сумме и будет- если скинут, как и на ките- то возьму, какраз бюджет ровно.
    Да, я тоже о полтинике думал... По этому поводу даже достал зенит после года отдыха и... обратно прятать не хочется, разберусь с учебой- хотя-бы пленочьку сниму :)
    Кстати если больше сотни разница- посмотрю пожалуй этот Tamron AF 28-200/3.8-5.6
     
  12. Ну это совсем из другой оперы. Это уже не телевик, а гиперзум.
    К тому же, 300 и 200 мм есть разница? :)
    Вынужден не совсем согласиться. Если новый (а в комплекте всё-таки новый), то он по определению дешевле. А на барахолке можно дешевле купить, да. Но, скорее всего, это будет Минолта.
     
  13. Max Kelada
    Вообще да- гиперзум... Просто пока только вникаю в терминологию, сами понимаете :) А принципиально не уверен, что больше 200 буду сильно пользовать. В общем посмотрим, какую цену предложат в магазине. Насчет-же тамрона- интересны отзывы, пока по сетевым поискам мнения не составил.
     
  14. Только собственный опыт - пользуюсь стеклами от Минолты(или Сони). все остальное - выброшенные деньги. ИМХО.
     
  15. Гляньте темку "7 раз по 200мм" в объективах. После тех примеров желание продавать свой SAL 75-300 отпало. Как затычка для теледиапазона пойдёт, а если и брать более серьёзный телевик, то гораздо больше проку будет от 500мм Сигмы какой-нить.
     
  16. Tamron AF 28-200/3.8-5.6 LD(IF) для Sony

    был у меня такой
    [​IMG]
    ничем не примечательное стекло , кроме длинного хобота :)
    бритвенной резкости мне на нем даже на Д5Д получить так и не удалось, на 10 Мп , боюсь, будет совсем труба, рисунок тоже не ахти на мой взгляд
    http://slil.ru/25845935 - вот фото с него

    у меня это был первый после кита объектив - возьмите лучше, если хотите телевик, то пивную банку 70-210 (или вариант подешевле 100-200), я вот уже на кеноне , а по ее рисунку и конструктиву скучаю (( а широкий угол вполне на первое время можно китом закрыть
     
  17. Думаю, брать даблКит смысла особого нет.
    Имееет смысл использовать дензнаки более разумно, вместо SAL75-300, купив тот же Minolta 100-200/4,5, 70-210/4. Хотя, Минольтовский 75-300 1993 года с кнопкой "hold", был весьма неплох (его Соневский последыш гаразжо хуже).
     
  18. Спасибо большое за отзывы! Решил,что дабл кит и правда брать не стоит. Поснимаю китом и определюсь, нужны мне те 300 или нет :) Впрочем когда брал мыльницу-решил,что ультразум мне особо не пригодится и пока особо не жалею :)
    Спасибо за отзыв по Тамрону! Что-то такое я и предполагал :)

    Кстати, цену сказали в магазине-дабл кит мне обойдется дороже больше чем на 2 сотни енотов. Так что вестимо возьму вскоре кит(понравилось мне у вас на форуме ;) :))) ), исследую близлежащий город на предмет стекол а там решим :) (и буду дальше изучать форум да приставать с глупыми вопросами-как только "выросту" из кита)
     
  19. А что за разница такая большая? Мне, когда я выбирал А100, W-кит обошёлся дороже обычного всего на 100 уё.ёёё. Так я взял, и не думал. 75-300 в рознице новый можно за 270 уй, если не ошибаюсь, купить.
    А по оптике - найди тут, или на Фото.УА, есть такой, А. Дышлевой, в Харькове. По Украине,( да и в Россию тоже) - доставка без проблем, а выбор у него весьма немаленький, да и под заказ, как я понимаю, он без проблем особых находит то, что тебя интересует.
     
  20. Прикольно! :) да я вот тоже думал,если около сотни енотов- возьму дабл кит. Но у них кит стоит за 800(4090грн), минус скинут мне ~ 80(за 3730грн отдадут), а на дабл цену назвали в штуку(около 5000).

    В принципе решил "дают-бери" :) а с тем,что еще понадобится-потом разберусь. Хотя как приду заказывать- еще поколебаю, если за 4.5 штуки дабл выпишут- хочу :) А то пока доберусь до покупки телевика...Да и нужен он будет не настолько,чтобы добирать что-то серьезное. А диапазон фокусных хороший берет.

    Что меня впечатлило реально- у парня из магазина стоял фикс 105макро. Это бомба!Посмотрел фото китом а потом макриком- обалдел. Что портреты, что в принципе, о самом макро вообще молчу!(а на мыльнице полюбилось всякие цветочки фоткать :) ) Так это при том, что сам человек раньше фото не увлекался, может месяц как камеру взял.
     

Поделиться этой страницей