Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Купил себе в начале декабря SIRUI T-2004X - алюминиевый аналог 2204 и ценой в два раза его дешевле. Брал под путешествия, но пользовался пока только дома.
    Его гляньте.
     
  2. А у вас был выбор агрегатировать 2004 с головкой к20? Я сейчас хочу купить именно этот штатив, но только с шаровой головой
     
  3. У меня был выбор между двумя головками - KX- и GX-серии исходя из их наличия в магазине. Взял более дешевую GX. Если нужно точно, дома гляну, когда вернусь.
    А так любую из них можно поставить.
     
  4. Вставлю свои 5 копеек за Sirui, долго мучался с выбором, примерно год назад взял алюминиевый R2004 и голову K20Х, самое тяжёлое что вешал 580+"старикан", голова не подвела никаких наклонов и подобного не наблюдал. Комплектом пользуюсь как дома так и в прогулках, вес не напрягает, достаточно компактен и устойчив. Голову лучше KX, ИМХО. Сам сначала хотел КХ10-ю брать, задушил жабу взял 20ю, не жалею. Берите алюминий, карбон в вашем случае отнимет больше денег, а положительный эффект будет для вас мизерный.
     
  5. Всем спасибо. остановил выбор на алюминиевом Sirui m-3004x голова K-20x(сейчас он переименован заводом в n-3004x, как сказали в их фирменном магазине)цены сейчас конечно подросли...
     
  6. В качестве своего первого "любительского" штатива выбрал достаточно бюджетный, но очень качественный штатив VELBON CX-888. Меня он своими характеристиками и возможностями полностью устраивает. Использую и дома и на улице в прогулках (в основном ночных). Головка довольно качественная, все необходимые регулировки любительских штативов присутствуют. Очень мягко поворачивается по осям. Удобно наличие быстросъемной части головки, прикручивающейся к самой камере.
    В качестве совсем походного и, скажем, карманного, варианта имеется дешевенький HAMA BallMini L2. Главное камеру мою выдерживает и позволяет делать снимки на большой выдержке. А большего мне от него и не надо. :)
     
  7. Есть у меня 888,брал его по отзыаам на ямаркете.Не обманулся-для видео мягковертится.А вот когда с ББ снимал пейзаж с возвышенности,пришлось телом от ветра прикрывать.И это без штанги.Сейчас добавил б/у Rekam RT-P55.Этот сам весит 4,5 кг,весь металлический и две площадки.Без штанги-170см...Но есть дефект и я о нем знал до покупки(цена устроила),сломаны силуминовые фиксаторы двух ног.В наших краях их сервиса нет и на форуме не нашел темы ремонта штативов.Может кто подскажет и именно про рекам-бы.
     
  8. Да, болтанка (я про устойчивость) у него имеется :(
     
  9. #1229 6 фев 2015 в 18:11 | Выбор штатива. | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
  10. Максимальная грузоподъемность маловата для меня, хотелось бы кг.4-5, с собой ношу редко.
     
  11. , это мне интереснее, спасибо.
     
  12. Заболел слегка макрухой, и понял что мой Rekam RT-M49 не годится для этого.
    При наведении на резкость незначительные люфты и болтание приводят в... ярость.(
    Если это болезнь данного штатива, то что можете посоветовать?
     
  13. У меня вот такой Vanguard alta pro 263АТ, вполне подойдёт для макро. Поищите что-то с такими же характеристиками и будете довольны.
     
  14. Спасибо, конечно.
    Но данный Вангуард почти 15 штук стоит, да и то, только в Питере.
    Склоняюсь к Benro A-350EX/HD-18, нашел за 8 штук у нас в Че.
     
  15. #1238 8 фев 2015 в 22:02 | Выбор штатива. | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2015
    Giotto’s YTL9384 вот вроде как для макро. можно центральную стойку перевернуть верх ногами или заменить его на другую центральную стойку высота 5 см
    DSC07422.jpg
     
  16. Все характеристики этого Benro A-350EX/HD-18 я не смотрел, но вес его в 1.5кг уже говорит о том, что он навернётся под весом А77+18-135 (на что Вы макро снимаете, я не знаю, хотя интересно). Я в своё время свой штатив б/у на нашем сайте брал, киньте клич, вдруг кто решит избавиться от подобной тяжелой дУры и будет Вам щастье. И по поводу головки: 3Д больше для видео подходит, рассмотрите лучше шаровую.
    Посмотрел сейчас Ваши фото. Если букашек в траве не планируете снимать, то Вам Vanguard и не нужен, можно попроще поискать.
    DSC08904.jpg
    Слева серебристый ERA ED4, ну тока вспышку можно поставить. Если А35, то ноги 5 минут будут дрожать.
     
  17. Господа!
    Может в теме поднималось, но я не увидел: есть интересный комплект от Bero - SystemGO GC268T (GoTravel Tripods).
    Кто-нибудь сталкивался с этой серией?
     

Поделиться этой страницей