1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. vitall_33, стоимость около 5т, высота честно говоря не знаю, теряюсь. средняя ?)
     
  2. #1202 30 дек 2014 в 00:41 | Выбор штатива. | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    сложно сейчас найти что то достойное за вашу стоимость, вот две недели назад выбор был очень большим!
    Я бы смотрел примерно подобные модели:
    http://www.fotosklad.ru/catalog/sht...TBFWC9CSC0wMDs0ZjZIYkxCaEwzcEgxRTYtb1Y3Y2d3Ow
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10854565&hid=90619
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4741056&hid=90619
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3791397&hid=90619
    Последние два больше вашего бюджета.
     
  3. Что ж, буду смотреть по барахолкам! Спасибо.
     
  4. Уважаемые коллеги, прошу проконсультировать.
    В штативах смыслю плохо,
    Только что сломалось пластиковое творчество фирмы диком, что-то за тысячу рэ, и нужно найти замену.
    Штатив нужен не часто, и основное достоинство дикома был лёгкий вес и компактность.
    Сформулировал для себя требования:
    1. Длинна в сложенном виде не более 40 (50 уже тяжело будет таскать)
    2. Вес не так важен, как параметр 1, но явно не такой маленький как был, для того чтобы выдерживать нормальные нагрузки полнокадровой камеры с объективом.
    3. Максимальная высота что-то ближе к 150, менее 130 как-то совсем неудобно будет.
    4. Бюджет в пределах 7 тысяч

    Вот вбил всё это в яндексе и пригляделся к таким моделям: FUJIMI T0957R; GreenBean i3 Pod XL,
    Только вы тут в основном других производителей советуете. Жду рекомендаций, заранее спасибо.
     
  5. #1206 13 янв 2015 в 07:48 | Выбор штатива. | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2015
    Я такой пользую Fotomate UD-7300 правда чуток более 50 см, но лёгок и высок. Цена 8500 тенге (2750 руб)
     
  6. А какая камера и какое стекло? Исходя из веса Вашей связки будут и подсказки.
     
  7. Взаимоисключающие требования. Максимум на дв из четырех реально найти.
     
  8. Спасибо всем за ответы.
    Поскольку штатив нужен исключительно для ношения с собой, то основное требование:
    1. Длинна в сложенном виде не более 40 (чем короче тем лучше) - важна компактность.
    Второе для меня: максимальная высота думаю от 135.

    Я так понимаю, те фирмы, что я написал выше рассматривать не стоит?
    Что-то можете сказать о штативах фирмы velbon? Серия ultrek от 30 см в сложенном состоянии.
     
  9. #1210 15 янв 2015 в 00:58 | Выбор штатива. | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    Первый штатив выбирал примерно по тем же требованиям, легкий,
    компактный, не высокий, после использования для себя сделал следующий вывод:
    1.высота обязательна должна быть с рост фотографа(я макро не снимаю)
    2.чем короче штатив в сложенном состоянии тем больше у него колен, чем больше колен, тем хуже его устойчивость!
    3. малый вес имеет как положительные свойства так и отрицательные, в переноске конечно удобен легкий штатив, а при использовании в экстремальных условиях лучше если штатив будет тяжелым, не раз для себя это отмечал, и обязательно должен быть крюк.
    4.очень часто заявленные в описании характеристики не соответствуют реальности, особенно это касается головы,
    по этому советую брать так сказать с "запасом" прочности!
    В заключении…
    В моей жизни было три штатива, первый стоил около 1500рублей(в топку такой штатив), второй был компактен, легок и невысок, но работать с ним было не удобно и третий купил уже исходя из опыта сделанных ошибок, вес большой около 3х кг, длинна в сл. состоянии 60см, высота 180см!
    вот смотрю на свой штатив и понимаю - ВЕЩЬ серьезная, мощная и как то приятно становится))) таким и от лося в лесу если что можно отмахаться…
     
  10. У меня в качестве походного Velbon CX-888. Как походный - нормально - лёгкий, компактный, при этом хорошо держит довольно приличную нагрузку. Не без огрехов, конечно, но у кого их нет...
    Кстати, у него длина в сложенном виде 48 см, но вполне удобно носить, как по мне.

    Но должен сказать, что я снимаю в основном на коротких расстояниях, макро и около. Как он поведёт себя с длинным и тяжёлым телевиком, предсказать не могу.
     
  11. Любой телевик имеет своё крепление, так что развесовка будет правильной при любом весе стекла. Ну а 3 кг, держит любой штатив. Дальше идёт (как показатель) плавность движения шарнирных соединений. Ну тут у всех одно и то же (с маленькими плюсами у дорогих моделей) Лучшее решение этого вопроса шаровая головка
     
  12. Большая Банка? Токина 80-400? в общем, всяко бывает, и без штативного крепления тоже...
     
  13. Только хорошая шаровая голова. Дешевые слабые и сильно кивают. К тому же плавность их работы обычно оставляет желать лучшего. Для панорам и видео лучше хорошая 3D-голова.
    Заявлено, что держит. В реальности обычно это не так.
     
  14. Токины такие таки встречались со штативной лапкой под наш байонет :rolleyes:
     
  15. Это вторая версия, как я понимаю. Первая была без лапки.
     
  16. Не суть важно. Главное, что все-таки не все телевики имеют лапку.
     
  17. Уважаемые. Помогите с выбором,съемка в основном дома вес штатива не критичен, какой более качественный и в какой стоит вложиться.(P.S. Я любитель)
    [h=1]SIRUI T-2204X (КАРБОН 8Х) или SIRUI M-3004X(алюминий) [/h]
     
  18. Если дома и вес не критичен,то смысла в карбоне мало, на мой взгляд.
     
  19. Купите алюминиевый и не парьтесь. Всё равно будет дома стоять. Можно и более тяжёлый поискать для стационара.
     

Поделиться этой страницей