Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. У меня такой имеется. А77 + 16-50 + 43-я пыха стоят отлично. Тяжеловат для постоянной носки, конструктив, ИМХО, неубиваемый. Какие еще вопросы? Отвечу.
     
  2. vampo, запас по грузоподъёмности всё таки должен быть. Манфротовские 1,5 кг маловато для Вашего случая (57+ 1650~1200г), лучше взять штатив с головой от 3-х кг (а то и 4), тем более в комплекте есть SAL70300G, который еще тяжелее + еще вылет центра масс увеличивает.
     
  3. #1144 21 ноя 2014 в 14:48 | Выбор штатива. | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    Есть специальные плАтки для уравновешивания центра масс на штативе. удобно. Хотя телевик надо через штативное кольцо, мне, на Нексе, уж точно.
    [​IMG]
     
  4. Экземпляр просто достался почти даром, новый. Не смог устоять.
     
  5. Я проверил зимой, чуть пальцы не сломал)))) Фиксаторы открытия ножек штатива замерзают и не хотят без усилий выдвигаться.
     
  6. «Скупой платит дважды»
     
  7. Народ подскажите, ищу штатив для А900 (плюс друг с второго марка и панорамной головы пулять будет), первоначально хотел взять Benro C-257 c шаровой головой Giottos MH1311-657, но сейчас из-за курса валют это несколько выбивается из бюджета. Задача карбоновый штатив и голова в 10к, страна продавец значения не имеет.
     
  8. Доброго времени суток! Друзья подскажите: кто имел дело со штативами Giottos? Рассматриваю к покупке, но информации по пользованию мало.
     
  9. Озадачился покупкой штатива для путешествий. До этого как-то обходился без него, но всегда напрягали сложности со съемкой на больших выдержках. Одним из условий при выборе штатива является по возможности максимальная компактность в сложенном виде. В процессе поиска нашел такой вариант http://pixelur.ru/shtativ-monopod-beike-bk-777-2-v-1. Плюсом для меня является возможность его использования и в качестве монопода во время экскурсий. Если кто-нибудь пользовался подобным устройством, хотелось бы услышать ваши комментарии и советы.
     
  10. Мужчины, окажите помощь. То ли я тупой, то ли лыжы не едут...

    А7+4переходник+50/2,8. На выдержках от 1/30 до секунды стабильный смаз. Я так мыслю штатив фуфловый? Что посоветуете для подобных съемок? С ценой до 150 баксов. Дороже уже не вытяну. Или без шансов?
     
  11. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А груз на крючок?
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А как осуществляется спуск? Тросик, инфра-пульт, смартфон? Если нажимать пальцем на кнопку, то смаз весьма вероятен. Камера на площадке почти всегда немного подвижна за счет нежесткости корпуса, пробковых-резиновых прокладок на площадке и т.п. Ну и сам штатив может прогибаться. Попробуйте снять на автоспуске с 10-секундной задержкой.
     
  13. Повнимательнее поищите в теме, этих китайцев не раз обсуждали, мнения неоднозначные, часто отрицательные. Сам в своё время отказался от покупки такого, (причем на ебэе ценник был не больше 3500р.), предпочел доплатить и взять бенро
     
  14. Спасибо, буду смотреть!
     
  15. У многих на форуме наверняка есть штатив этой фирмы . Вопрос некорректный - потому и не отвечают, спросили бы о конкретной модели возможно и получили бы ответ. У любой фирмы есть модели подешевле и подороже - выбирайте на любой вкус и кошелёк. ;)
     
  16. В общем и целом у Giottos качество изготовления весьма на высоте. Это одни из самых лучших производителей. Ну и цены обычно соответствующие. Но действительно, вопросы лучше задавать по конкретным моделям.
     
  17. Ну я чайник конечно, но не настолько))) С таймера 10с.

    - - - Добавлено - - -

    На штативе нет крючка. Попробую конечно присобачить. Но мне кажется площадка фиговата.
    Штатив Velbon CX440
     
  18. #1159 12 дек 2014 в 19:48 | Выбор штатива. | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2014
    У него голова слабая. У него максимальная нагрузка только заявленная 1,8 кг, а реальная и того значит меньше. Нужно, чтобы максимальная нагрузка была хотя бы с двукратным запасом.
    Да и в целом качество голов у Велбонов весьма разное, типично китайское, бывает очень хорошее, а бывает полное г... Зависимости от модели нет.
    Я так понимаю, для предметки? Я не помню, видел ли я у вас что-нибудь, кроме ножей. То есть, высота особо не важна и голова лучше 3D, а не шаровая? Тогда можно глянуть:
    Manfrotto MK293A4 с головой A3RC1
    Vanguard Alta+233 AP
    Vanguard Alta+234 АР
    Vanguard Alta CA+203AP
    Benro A350 с головой FHD1
     
  19. Доброго времени суток! Не дождавшись отзывов про Giottos, приобрел сегодня Giottos YTL-9284. Первое впечатление: угадал с ростом. Без штанги и с 804RC2 получается четко по уровню визирования. Понравилась компактность в сложенном виде из за Y-образной штанги. Зажим клипс на ногах регулируется (в коробке клипсы расслаблены с завода). Достаточно компактный для своего роста.
    Из минусов: на ногах нет шипов. Это считается опцией.
    Резюме: по одежке понравился, по уму - подождем.
     

Поделиться этой страницей