Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. #1121 8 окт 2014 в 11:50 | Выбор штатива. | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
    Господа-товарищи, если кто-нибудь пользовался таким механизмом, Benro IT25, то поделитесь пожалуйста впечатлениями , собираюсь прикупить. Поиском по форуму не попалось ничего.
     
  2. Плохо что нет отдельной ручки на головке для панорамного вращения.
     
  3. #1123 9 окт 2014 в 04:57 | Выбор штатива. | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
    А что вы хотите от бюджетной шаровой головки?
    Конкретно с этой моделью не сталкивался, но в магазинах крутил в руках несколько моделей Benro, все были отличного качества. И цена у Benro всегда достаточно разумная. Кому-то пятисекционная конструкция может показаться хлипковатой, нижние секции совсем тонкие, но по мне так нормально, если, конечно, у вас не восьмикилограммовый аппарат. Ну, может на сильном ветру будет дрожать. Зато в сложенном виде компактнее получается.
     
  4. а разве бывают шаровые головки с ручкой? :eek:
     
  5. Ну, видимо, имеется в виду отдельный рычажок фиксации шарика в одной плоскости для съемки панорам. Такие головки есть, но они обычно дороже.
     
  6. Покупал штатив Benro A1680TBH0 с аналогичной головой, в итоге голову продал, а на замену взял Sirui G-10K, т.к. как раз не хватало раздельной фиксации шара и вертикальной оси. Пожалел, что сразу не взял Benro A1680TB0.
    Поэтому, если вам не принципиальна возможность панорамирования при зажатом шаре, то можно обойтись и IT25
     
  7. спасибо за ценную инфу. 8тыщ конечно жаба задушит на баловство тратить, но и 5 отдавать за неполнофункциональный агрегат тоже расхотелось %) будем посмотреть еще
     
  8. Я бенро за 2700 купил. Там всё ок с головой. Правда таких цен больше нет(
     
  9. #1129 2 ноя 2014 в 15:37 | Выбор штатива. | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2014
    Добрый день. Может кто что то сказать про штативы Vanguard, в частности Vanguard Alta Pro 263AT + Vanguard TBH-100, хотя мня больше привлекает Vanguard GH-300T
     
  10. Только купил, еще толком не пользовался. Сделан добротно. Сменная площадка у головы PU-60, вместо нее при необходимости можно поставить панорамную головку (горизонт легче ловить шаровой головкой, а не ногами штатива). На максимальной высоте довольно устойчивый для 5 секционного, во всяком случае он лучше моего старого любительского 3 секционного при той же высоте. Резинки на ногах не съемные, шипы не поставить. Клипсы фиксируют надежно - из-за них и брал. Т.к. всегда видно зафиксировал ножки или нет. Гайка фиксации центральной штанги металлическая с обрезиненным верхом. Пластик только на клипсах.
    То что не указано в рекламе:
    - шар у головы не менее 36 мм (в рекламе указан 30мм);
    - Длинна в сложенном виде 415мм указана без учета съемной площадки;
    - Сечение по ширине вписывается в окружность диаметром 100мм;
    - уровень только на на голове, на штативе нет;
    - Диаметр центральной штанги - 25 мм;
    - Диаметры секций ног - 26мм, 23мм, 20мм, 17мм, 14мм;
    - вес соответствует описанию - 1,61кг без сумки;
    - сумка размером 460х110х110, ремень довольно длинный.
     
  11. Был у меня такой. Хлам по большому счёту.
     
  12. Ну не знаю, меня, как любителя, радует. Устойчивый, голова приличная. Правда зимой еще не проверял.
     
  13. если конечно сравнивать со штативами стоимостью от 500 до 1000 рублей, то да - устойчивый. Если с нормальными штативами, то нет. К голове у меня особых претензий не было, а вот ноги гадость. После пары месяцев активного пользования, цанги стали немного подклинивать, а если дёрнуть по сильней, то вообще звено вылетает, что невероятно бесило. Если ставить в мягкий грунт, то надо надавить для устойчивости, чтобы ноги воткнулись, но только нога берёт и при затянутой цанге начинает собираться, в связи с чем надо затягивать цанги с большим усилием. Последние 2 секции ног (самые тонкие) лучше вообще не доставать, так как устойчивость становится как у штатива за 500 руб. Конечно за 3000 сложно, что-то лучше купить, но и это покупать не стоит. Я когда-то продал дешмарёвский бенро и купил этот, так как он легче, меньше и т.п. В итоге продал и снова купил недорогой бенро.
     
  14. Про устойчивость Grigorich хоршо сказал. А голова начинает «кивать» очень быстро. У меня знакомый такую голову покупал на Aliexpress. Нифига она не держит.
    Дешевые китайские шаровые головы — это ужас! Единственная китайская фирма, которую я теперь приемлю — это Weifeng, у нас был и до сих пор еще встречается брэнд Fancier. Тоже не очень, но за свои деньги весьма круто. Правда их шаровых голов вживую не видел, у меня 3D. Но даже с 3D-головой (которая в производстве дороже простой шаровой), мой штатив был дешевле, плюс к нему и гарантия есть.
     
  15. http://ru.aliexpress.com/item/DHL-Q...-For-Digital-SLR-Camera-Only/32227944294.html
    Не знаю насколько правда или нет, но за 2500 предлагают, с доставкой :). Я себе такой заказал, посмотрим что приедет :)
     
  16. #1137 20 ноя 2014 в 00:54 | Выбор штатива. | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
    Комплектация королевская у них, трипод, башка, чехольчик для башки, карман на пояс для монопода, ключик для ремонта и офигенная сумка для всего этого хозяйства.
    На голове три крутилки, одна фиксирует панораму, другая шар, третья - настройка, регулирует усилие необходимое для поворота шара.

    PS не знаю как дальше, но пока голова так держит, что проще ногу оторвать от штатива, чем голову наклонить. Про нижние секции спасибо за предупреждение, буду аккуратней, он и так высоченный.
     
  17. С этим не поспоришь.
    Дай Бог, чтобы и дальше также было. Глядишь, еще и покажет себя отличным штативом.
     
  18. За 2500 алюминиевый будет, а не карбоновый, но все равно цена очень хорошая
     
  19. Продавец зарегистрирован 4 ноября, нет ни одного отзыва. Надеюсь у Вас есть возможность вернуть деньги в случае недобросовестности продавца.
    Только пересылка мелкого пакета весом 1,8 кг из Китая, обойдется около 1000 рублей.
     

Поделиться этой страницей