Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Уточните пожалуйста.
    Жаба ква платить 10к за карбоний в Manfrotto и Gitzo's, хочется вменямого качества за вменяемую сумму...
     
  2. HAMA Omega Premium III покупалось на www.e5.ru
     
  3. Manfrotto, Gitzo, Каta и ещё куча брэдов это уже одна контора. :) (выпадающий список, справа вверху)
    http://www.manfrotto.com/
     
  4. :eek: как же задолбали эти поглощения, франшизы и аффилированные структуры! Вот так покупаешь суперкрутой итальянский карбониевый штатив с кофеваркой, шлюхой и блекджеком, а потом оказывается, что вместо кофеварки флешка на 256 мегабайт, шлюха китайская, вместо блекджека бакара, и штатив сам по себе тоже китайский...
    Извините, нервы-с)
    По теме - выбрал себе Manfrotto 3444 с 3D-головой)
     
  5. Вообще-то Vitec Group была создана на основе Manfrotto, а Gitzo они купили еще в 1992 году. Все остальные брэнды тоже входят в эту группу довольно давно. Руководство Vitec Group изначально приняло решение, что названия брэндов менять не будет. Продукцию под брэндом National Geographic они производят по лицензии.
    Практически все штативы даже от именитых брэндов производятся в Китае. Самый известный ОЕМ-производитель — это Ningbo Weifeng Image Equipment Group. Они производят штативы и сумки для кучи брэндов. Причем, у них есть и два своих брэнда: Weifeng и Fancier.
     
  6. Спасибо за экскурс, буду знать.
    поправьте если не прав - разве Manfrotto делается не руками итальянцев в Италии же?
     
  7. А честно говоря, шут его знает... Вроде как все-таки производство в Италии. Вживую я видел только один штатив от Manfrotto, надпись была «Made In Italy».
    Я не нашел, для каких именно брэндов производит продукцию Weifeng, но судя по дизайну — для Benro явно.
     
  8. Подтверждаю, на моём написано made in Italy.

    Китайцы выводят производство в Европу. :eek:
     
  9. На моем тоже есть такая надпись. Появилось желание сравнить сборку - вдруг китайские руки прямее итальянских?
    Может, это superlimited - серия?
     
  10. Да не. У китайцев денег дофига. Скупают производства по всему миру, как иппонцы в 70-е. Владеют китайцы, а завод остался в италии. Индусы тоже подтягиваются. На автопром любопытно смотреть.
     
  11. Подскажите Sony VCT-VPR1 как по качеству и стоит ли своих денег? А так же подойдет для Альфы А58?
     
  12. В прошлую акцию у меня напарник такой взял для своей А58. Управление работает нормально. По качеству штатив мне показался не очень. Мой Fancier, например по качеству не хуже, а стОит в два раза дешевле. У Соньковского вся фишка именно в управлении. Но все равно, ИМХО, своих денег он не стОит. В прошлую акцию на него скидки не было, а в нонешнюю и на него скидку сделали, цена стала адекватнее.
     
  13. На Sony α 580 всё равно, а вот на NEX и последних А7, А7r критично когда работаешь с автофокусным переходником, что бы его снять или поставить на камеру,
    площадку приходится откручивать с тушки.
    Откидыванию дисплея не мешает.
     
  14. Как штатив-это хлам, про прибамбасы управления не знаю, но со своей колокольни смысла в них не вижу. За эти деньги можно купить нормальный бенро.
     
  15. Ребята, подскажите. У меня штатив Rekam RT-M45. И вот потерялась от него плата крепления камеры (quick release plate). Эта съемная площадка, которая ввинчивается непосредственно в камеру. Реально ли где-то купить такую на замену?
     
  16. Хороший повод для покупки нового штатива) А по теме, думаю на ебее найти можно, посмотрите здесь:
    http://www.ebay.com/sch/Tripods-Supports-/30090/i.html?_nkw=universal+quick+release+plate&_frs=1
     
  17. А у меня с штативом Manfrotto MK394-PQ возникла вот какая проблема. Мне его подарили полтора года назад, на Новый год. До этого напольных штативов у меня не было, тем более с шаровой головкой. Но сразу обратило на себя внимание то, что головку почему-то невозможно зафиксировать - ручка просто проворачивалась вправо, а шар продолжал свободно бултыхаться. Сначала я подумал, что проблема во мне - просто не умею. Отложил в сторону, продолжал фотографировать с рук. Потом достал, покрутил и - о, чудо! - головка намертво зафиксировалась! Больше года более-менее нормально (более-менее потому что приходилось применять силу для хорошей фиксации)пользовался штативом, но на прошлой неделе он опять отказал - головка безвольно бултыхается, как пенис у импотента. Я так понимаю, мне попался брачной экземпляр. Вопрос - сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой и возможно ли ее решение?
     

Поделиться этой страницей