Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Подкопите на что-то такое.
    http://www.ulmart.ru/goods/803589
    А если никак , то поищите бу. Они обычно от 300 руб, сломается и фиг с ним, а даже если и не сломается, то после первой съёмки на нормальном ветру, захотите нормальный штатив.
     
  2. Вот и я попробывал купленный на ebay штатив Bieke Q666. Теперь хочу нормальный штатив:D
     
  3. О! Я как раз продаю такой - нормальный :))
     
  4. Да штатив нормальный, но и цена на данный момент для меня неподъемная. Надо сначала это китайкое чудо продать.
     
  5. Посоветуйте компактный, но прочный штатив чтобы выдерживал минимум 4кг без люфтов...
    Сейчас являюсь владельцем BENRO T-800EX, но планирую его просто выкинуть...
     
  6. Всем привет! У manfrotto появилась вот такая линейка компактных штативов http://www.manfrotto.com/compact-tripods никто не пользовался?
     
  7. Посоветуйте пжлста качественный штатив с нагрузкой до 2 кг (макс что будет на ней А7+переходник 4-й+банка). Хотелось бы прочный, надёжный, лёгкий и недорогой...:rolleyes2:
     
  8. На мой взгляд наиболее универсальным, надежным и многофункциональным за свои деньги является BENRO MeFoto A1340Q1. Ножки круглые, зажимы крепко закрчиваются, головка с градусным делением, [STRIKE]пузырьковым уровнем так и не пользуюсь[/STRIKE], в наборе есть железные колышки, которые прикручиваются вместо резиновых опор [STRIKE](с ними штатив превращается в колющий тризубец, ночью после съемки звезд вполне можно обороняться на случай гоп-свидания)[/STRIKE]. Может прекращаться в монопод и выкручиваться в такое положение, при котором фотик подвешен вниз ногами у самой земли.
    Тяжеловат, но все его достоинства с лихвой перекрывают мелкие недостатки: я бы сделал более тугой ход панорамного поворота, вложил бы в комплект ручку для этого самого панорамного поворота (там закручивается маленькая шляпка).
     
  9. Недорогой - это понятие размытое. Мне понравились штативы sirui. Они разные есть от 4,200 рэ до ...нуивонафик.
     
  10. А чем конкретно не понравился штатив? Просто в интернете встречал много подобных предложений...Интересен отзыв реального владельца.
     
  11. Согласен с NikM, посмотрите на Sirui T-005 + C10 - легкий, компактный, нагрузка до 4-х кг (лучше, чтобы был запас по нагрузке), в комплекте шаровая голова с отдельными фиксаторами шара/панорамирования, но может покажется низким.
     
  12. У меня такой на а7 с 35-кой. Хорошая модель, но низкий, конечно. В городском ландшафте хочется повыше. Зато легкий и компактный. И не дорогой относительно. А вот как он будет с банкой... надо Вам самим щупать...
     
  13. Спасибо большое за отзывы, возможно и остановлюсь на нём (Sirui T-005 + C10) если не найду чего повыше. :drinks:
     
  14. Шевеленкой на фото) А так все нравится)
    На самом деле, думаю для a7+фикс вполне нормально будет. Вот а99+24-70 не для него.
     
  15. Практически всё, что выше — сразу ощутимо тяжелее. Вот есть неплохой вариант: Benro A350FBH0
    Я его смотрел в магазине, мне понравился. Чуть-чуть даже жалею, что взял не его, а Fancier WF-5316, о котором вот тут писАл.
    Но вопрос цены в моем случае оказался определяющим.
     
  16. #1076 4 авг 2014 в 15:30 | Выбор штатива. | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014

    Я тут на днях прикупил Compact Action (спасибо temayef, поправил) - Nex-5 с SEL55210 держит хорошо, высота достаточная, даже не выдвигая нижние сегменты, ручка удобная, легкий.
    Ставил видеокамеру - тоже удобно панорамировать.

    Пока доволен, как будет дальше - покажет время :ok:
     
  17. На сайте вижу только Light, Action и Advanced...
     
  18. #1078 18 авг 2014 в 20:27 | Выбор штатива. | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2014
    Приобрел себе штатив ВОТ ТАКОЙ.
    Поделюсь первыми впечатлениями.
    Когда выбирал, определяющими были следующие критерии: высота штатива (мой рост 188см), устойчивость(четыре секции ноги, есть вариант с пятью, но по моему менее устойчивый), возможность трансформирования в монопод, компактность в разобранном состоянии. Перечитал практически всю эту тему, почерпнул много полезного, выбирал осознано. Первый мой штатив Velbon CX200. Благодаря ему я понял, что штатив мне нужен.
    На приведенное выше ссылке есть таблица с параметрами разных моделей Benro. в итоге я остановился на С2682Т, обратил внимание на диаметр нижней секции ноги (18,4мм, те. более прочный и устойчивый), есть такая же модель из алюминия (А2682Т), но решил взять карбоновый, из за веса.
    Итак, оплатил 11.08.2014г, Сегодня 18.08.2014г. мне его доставили. Т.е. от оплаты до доставки в мой, далеко отстоящий от центров, городок, всего неделя!!!!!
    Получил.
    [​IMG]

    Распаковал.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комплектация: сумка, штатив, голова, дополнительная короткая штанга, металлические шипы, ключ шестигранник, инструкция на китайском и английском, маленький ручной ремешок, деревянный набалдажник (с ним монопод становится тростью)
    [​IMG]

    В рабочем положении три фиксированные позиции ног. Легким движением руки превращается..., превращается в монопод. Если ноги поставить в самое широкое положение и заменить основную штангу на дополнительную, то с учетом головы высота фотоаппарата от поверхности составит 20 см. Голова солидная, работает во всех направлениях плавно.
    Сравнил с Velbon CX200. Здесь необходима ремарка для самых ярых критиков, сейчас начнутся реплики "сравнил .опу с пальцем", поясняю сравнивал не качество а только размеры. Без выдвинутой штанги, со штангой и в собранном состоянии.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    Первые впечатления - понравился очень.
    Если есть вопросы, буду рад ответить.
     
  19. Коллеги, а кто что скажет по поводу HAMA Omega Carbon II? Стоит овчинка выделки?
    В качестве альтернативы найден б\у Manfrotto 3444 c 3Д-головой за примерно те же деньги, но доставка из штатов пугает...
     
  20. у меня у отца вроде такая хама! я не снимал с ним видел только один раз (живем в разных городах) выглядит достойно! надежный крепкий и моноподом умеет быть, но ценник в разы меньше! могу уточнить точную модель.
     

Поделиться этой страницей