Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Я на него снимал недавно, пока мне с ебей мой шёл и это был ад!!!
     
  2. Сони видел вживую только VCT-VPR1, который с пультом ДУ. Только что заказал такой для напарника, у него А58. Конструктив мне очень понравился, довольно крепкий штатив, мой ERA ED-23 кажется просто детской игрушкой по сравнению с ним. Но стоимость у Сони, конечно завышена изрядно. Если у VCT-R640 конструктив такой же, то мне вполне пойдет, вот только мне хотелось бы 4-секционный, а не 3-х.
    Смысла не вижу. Та же самая шаровая голова. Лучше уж Benro 250 взять. Еще и дешевле.
     
  3. Руки жгло? :)
     
  4. Морозило. Холодно было, а я кадр по 5 минут выставлял, потому что после затяжки он убегал, то вниз , то вверх. Про ветер вообще молчу, половина кадров с шевеленкой.
     
  5. Ну то есть вариант для города или помещения. Понятно.
     
  6. Только для помещения.
     
  7. А посоветуйте, пожалуйста, монопод? Нужен для любительской фотоохоты под 99+70-400 :) а то живности много, но со штативом особо по лесопарку не побегаешь...

    P.S. сейчас есть бенро С-268m8 с головой B-1.
     
  8. имхо, таки тут выбор зависит от грузоподъёмности монопода и кошелька , сейчас вариантов море -вот и выбирайте , моноподная голова имеет всего одну степень свободы, выше-ниже -отсюда и пляшите.
     
  9. У меня вот такой http://foto.ru/slik_monopod_350af.html
    Очень удобная револьверная голова. Одна рука всегда держит револьверную ручку, другая камеру. Лучше системы именно для монопода не видел. Хотя эту голову можно и к штативу присобачить - крепление стандартное.
     
  10. Вчера купил Видеоштатив GreenBean HDV Elite 619 для видео. Доволен - солидно сделано, цена и высота http://gbvideo.ru/catalog/25/483/
     
  11. Однако, тоже вчера приобрел для своей телефотопушки штатив Fotopro CT-5A. Функционал прямо-таки на все случаи жизни. :cool:
     
  12. Самое правильное камеру с объективом на бенро - и в лесопарк, сойти с дорожки и попробовать вправо- влево панорамировать:). Будет монопод забуриваться во влажный грунт, впроводку все рывками... Увесистый комплект А99+ 70-400, смысл есть в хорошем моноподе, или вообще без монопода работать.
    Хороший монопод : http://thephotogadget.com/content/s...nd-6-years-warranty#slide-4-field_image-21470
    не проваливается, жидкостная опора дает плавность и вибрации гасит, дает упор - очень большая разница с обычным моноподом...Лапы раскладные здорово помогают.
    Голова http://thephotogadget.com/content/s...d-l-10-monopods-including-quick-release-plate

    А на объективную лапку - длинную площадку, Арка Свисс- чтобы баланс отрегулировать, и тяжелый объектив не перевешивал.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/884757/

    Эта площадка под сразу два винта, толстый и тонкий, на двух винтах оно надежней. Где взял- не помню:)
     
  13. ооо! Спасибо за ссылки, особенно за лапку =) Сегодня побегал и погонял белок с рук =) Так пока комфортнее, как оказалось.. =)
    А монопод по ссылкам хорош, буду иметь в виду)
     
  14. Benro A-357

    Небольшой отзыв о своем новом приобретении, штативе Benro A-357. Попользовавшись штативом Beike BK-777 в интерьерной съемке, понял что нужно менять ноги, слишком коротковаты. Решил посмотреть что можно приобрести из трехсекционных штативов, выбор разнообразен, цена тоже. Совсем случайно на глаза мне попался Benro A-357. Посмотрел характеристики, высота без подъема центральной колоны 1560мм, самое то, да и при весе 2,38 будет устойчив. С учетом накопленных баллов интернет магазина досталось мне сие чудо всего за 3450. Купил, распоковал, установил. Ну и здоровенная хрень я вам скажу. Да какой там здоровенный, он огромный!!!! Штатива 1560мм + штативная голова 10см + 850 и при своих 185 см роста я на носочки встаю, чтобы заглянуть в видоискатель:D:D:D
    А теперь немного фактов. Диаметр большего колена 32мм, меньшего 24мм, цанговые зажимы большие и удобные. При складывании колен, чувствуется как выходит воздух в месте сопряжения, видимо основание сделано гермитично. Фиксация ног доступно в трех положениях, фиксатор широкий и очень легко отодвигается. Центральная колона при поднятии хорошо закреплена, на провокационные расшатывания не поддается. Также имеет п-образный паз, что не позволяет ей прокручиваться. Посадочная площадка под штативную головку имеет диаметр 65мм. Крючок для подвешивания груза на центральной колоне выходит за ее пределы, а не прячется внутрь, как в том же Beike BK-777, в саму колону, тем самым освобождает пользователя от необходимости его выковыривать оттуда)))
    Комплект: чехол с мягкой ручкой и внутренним карманом(10х25см), отстегивающийся плечевой ремень, штативная площадка с возможностью фиксации отверткой или шестигранником, набор шипов и ключей, инструкция.
    Единственное я не понял что за кольцо на крестовине (4 фото) и что-за довесок на ремне (10 фото). У кого какие мысли?)))
     
  15. Кольцо на крестовине для цепляния ремня карабином, а петля на ремне для цепляния ног штатива т.е. все это для переноски на плече, но без чехла.

    - - - Добавлено - - -

    Да, за ткие деньги выглядит супердостойно.

    Запас по высоте лучше иметь т.к. снимать приходится и на ступенях и на рельефе и т.п.
    Ну и нижние сегменты лучше без нужды особой не вытаскивать полностью.
     
  16. Тут, когда разглядывал штатив Sony VCT-VPR1? j, обратил внимание, что уровень размещен на самой треноге, а не на голове. Сейчас смотрю, на многих так же. Объясните, зачем так? Ведь гораздо логичнее располагать уровень на голове. Тренога может стоять на поверхности любой кривизны, а аппарат я выравниваю по горизонту при помощи головы. На моем штативчике, например, уровень именно на голове, правда только в одной плоскости.
     
  17. У меня тоже уровень на голове, которая пока прикручена к дешевенькому штативу. И при понаромировании горизонт заваливается с каждым поворотом головы, т.к. сами ноги стоят криво. А вот если вы имеете уровень и на ногах, можно этого избежать. Короче думаю, что уровень на ногах нужен для панорам и видео.
     
  18. ноги могут стоять как угодно, если голова соединена боулом.
     
  19. Я подозревал, что существуют такие приспособления, но это наверное сектор про, и далеко не всем оно надо и уж точно не все смогут это себе позволить.
     
  20. #1040 30 апр 2014 в 17:44 | Выбор штатива. | Страница 52
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2014
    ну так то да.., для в/камеры у меня Manfrotto 504HD/546GB, там голова с боулом.
    а фотик на легком дешевом Manfrotto MKC3-H01
    [​IMG] [​IMG]
    у него шаровая голова, и если на горячий башмак камеры нацепить уровень, то горизонт легко выставить.
     

Поделиться этой страницей