Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Я купил за 4,5 б/у шИкарный штатив. Мониторьте барахолку и да прибудет вам щастье! (За 7тр он вам не нужен)
     
  2. Согласен. Можно и б/у, но тут степень ушатоности хотелось бы оценить в живую.
    А по поводу "нет денег" я имел ввиду стекла с 2,8 с возможностью работы в помещениях, типа ББТ, другие телевики вроде и не нужны, к лету возьму 85/2,8, а это вообще пушинка.
     
  3. Приветствую всех.., прикупил ноги manfrotto 055xprob... голову вроде хотел 498RC4.. но сейчас сомневаюсь между ней, 488RC4 - она чуть ниже и фиксаторов на ней два а не три,как на 498, но вес почему то но 0,1 больше и ещё 3Д - 808RC4..., она чуть дороже, сам шаровыми никогда пользовался,отсюда сомнения, кто в теме - проконсультируйте и посоветуйте пжста..., я так понимаю, на башке сильно экономить не стоит...всем спасибо.
     
  4. Для видео обычно 3Д берут голову, а если только фото, то 488-я вполне пойдёт. У меня у самого похожая на 498-ю.
     
  5. можно, прикрутить на винт штатива лапку и уже в неё вставить вспышку.
     
  6. Этот штатив неоднократно обсуждался в даной ветке. Большинство утверждают, что не стоит связываться с этой китайской дрянью. Я сам жду этот штатив:)

    - - - Добавлено - - -

    подставка для вспышки (идет в комплекте со вспышкой) Если, что на том же ебее копейки стоит.
     
  7. В комплекте с СОНИ вспышками идёт почти такая лапка (подставка для вспышки )
    бабочка.jpg
    но с неметаллической резьбой,остальные виды всяких лапок хорошо представлены в этой теме
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=26215
     
  8. Спасибо за ответы, ну приедет буду смотреть насколько он дерьмовый . а лапки тоже идут в комплекте с yongnuo YN560 iii -заказал парочку попробовать.
     
  9. Вполне приличный штатив, камеру а99 с ББТ без проблем держит. Раскладывается нормально, штативная площадка удобная, вращение шара плавное. Вопрос больше в долговечности этой поделки. Думаю недельный фототур покажет его слабые места. Одно и так известно. Не подойдёт для съёмки с высоких точек, так как много сочленений ног и центральная штанга из двух частей состоит.
     
  10. Для домашнего пользования , думаю подойдет.
     
  11. Купил голову SIRUI G-20KX и есть подаренный дешевый видео штатив, думаю прикрутить голову к нему на первое время. Стандарта там конечно же ни ко кого нет, но переходник на 3/8 сделать не проблема. Единственный вопрос к владельцам нормальных штативов. На площадке штатива с винтом под головку , должно быть что то наклеено (резина например), дабы головка с натягом прилегала и не откручивалась, или ничего нет (металл к металлу) и так держит нормально?
     
  12. andrey_savin

    andrey_savin Куратор Самары и Самарской области, Аллеи славы
    Команда форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    947
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Vitus625,

    вот сюда прикручивается голова на моём Giotto's

    [​IMG]
     
  13. Лучше без резины. Металл к металлу.
     
  14. #997 30 мар 2014 в 14:45 | Выбор штатива. | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2014
    Прошу дать характеристику штатива HorusBennu 988TT реальными его пользователями. В ветке про него был отрицательный отзыв, а именно о люфтах в его механизме фиксации ног. Это действительно так? Задачи штатива - поездки на отдых (малый вес, трансформация в монопод, устойчивость, сменная голова). Бюджет 3...4 (с головой порядка 5) К.руб. Как обычно, "жду чуда и верю в сказки". Может аналоги? Смотрю еще в сторону Slik-ов... SiRui и другие _ХОРОШИЕ_ не рассматриваю (не привык забивать гвозди микроскопом наверное, но и про "скупой платит дважды" я помню...). Спасибо.
    Забыл важный момент. Рост 184 см, вес "хлама" на штативе 2.3...2.5 кг.
     
  15. #998 31 мар 2014 в 22:00 | Выбор штатива. | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    "Сам шучу, сам смеюсь", как говориться. Пройдясь по разного рода геодезическим и строительным сайтам, увидел там много интересных штативов (в основном для лазерных невелиров и прочего оборудования) и сделал интересный вывод... Где-то нашего брата фотолюбителя наё... Вроде и цены демократичнее, и качество получше, да и с брендами всё ОК. Понимаю, что "рынок" (людей с теодолитами и нивелирами гораздо меньше, чем с камерами), но не так уж явно :) Посему у меня вопрос, есть ли у кого опыт использования штативов для стройки или геодезии, например BOSCH BS150, Leica Tri100, GEOBOX ET-140H, RGK F130 (вообще копейки в районе 700 руб стоит) в качестве штативов для фотокамер? Если "Да", то что меняли/переделывали для крепления головок?

    Добавлю. Моноподов правда нет, они там и не к чему...
     
  16. Я вам как строитель могу сказать что в данном вопросе жестоко наё...т строителей, так как вот это Г одноразовое, что вы в названиях привели, для фотографов в виде штативов ERA , стоит от 450 до 700 руб в более приятном исполнении.
     
  17. А там есть резьба для прикручивания головы?
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=14667&p=1204273&viewfull=1#post1204273
    такая вот ?
     

Поделиться этой страницей