1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Den85, Посмотрите если есть возможность головы Бенро в живую серию В я их не пробовал, но товарищ брал ВН исполнение и качество не впечатлило. Голова элемент даже более важный чем тренога.
     
  2. Да да ВН судя по отзывам не стоит брать
     
  3. у BH голов 1 регулятор, невозможно снимать панорамы, поэтому избавился от такой в пользу Sirui G-10X.
    Также на днях обзавелся штативом с головой Benro B-0, через неделю-две попробую сделать сравнительный обзор голов.
     
  4. в том-то и дело, что нет возможности посмотреть в живую. Нужно дистанционно определиться с конкретной моделью и заказать
     
  5. #965 1 фев 2014 в 23:16 | Выбор штатива. | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    Штатив Benro A-268/B-1/PU-50 у меня в подписи, юзаю его, все устраивает и если вес не пугает, то все норм
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У меня Benro A550EX c BH-1M.
    Чего-то особого мне от штатива не надо, панорамы я не снимаю.
    На мой вкус, за свои деньги очень хорошая конструкция.
     
  7. VELBON DF-60/F потянет a37 + 18-135 или лучше что-нибудь другое взять, до 2.000 руб.?

    Планируется использовать не более 3-4 раз в год.
     
  8. В такой ценовой категории - нормальный выбор. У Velbon'ов, как мне показалось, немного получше качество, чем у аналогичных штативов других фирм. Люфтов нет, собраны прилично, ничего не трещит и не болтается. Для небольшой нагрузки вполне рабочий вариант.

    Минус - немного неудачная штативная площадка. Мелкая, и винт крепления неудобно закручивать...
     
  9. Хлам все штативы с такой конструкцией. Возьмите лучше это http://www.ebay.com/itm/Horusbennu-...87?pt=UK_Tripods_Monopods&hash=item417c15b47f
    или http://www.ebay.com/itm/Fancier-661...31107177511?pt=US_Tripods&hash=item1e8698c427
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ИМХО для задачи взять до 2 тыр и для такой частоты использования - да, пойдёт.
     
  11. Если не планируете фотик в портретное :eek: положение ставить, то штатив пойдёт.
     
  12. #972 24 фев 2014 в 20:45 | Выбор штатива. | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    они слишком короткие, мне нужен минимум 162см.

    завалится?

    60D вроде держится. [video=youtube;YFOa1SEfY0E]http://www.youtube.com/watch?v=YFOa1SEfY0E[/video]

    Кроме VELBON DF-60/F, рассматривал еще:
    REKAM Ecopod E-169 (люфт, макс 6кг)
    FANCIER WT-3717
    ERA ECSA-3770 (900р.!!!) вроде хвалят.
     
  13. Нет, завалится наврядли. Но если поставить камеру вертикально, да еще и вспышку приладить, то с такой головкой фотик будете выравнивать 5 минут-он будет сильно люфтить. И потом еще 5 минут ждать, пока штатив дрожать перестанет.
    Высота указана 162см, но центральную штангу на нём вытаскивать не желательно, вибрации будут.
    Вам Grigorich правильные ссылки давал. Поднакопите лучше денег. У меня 2 штатива. Один,такой же конструкции, как вы хотите, мне дарили за 1000р ещё под ультразум, так что мне есть с чем сравнить.
     
  14. Подскажите уважаемые , а что думаете об этом штативе ? http://www.ebay.com/itm/251320995017
    Да и вообще эту марку кто-нибудь юзал ? Какие впечатления. Стоит оно своих денег ?
     
  15. Коллеги, здравствуйте. Сезон наступает, скоро отправлюсь в поля и леса со своим новым 70-400:) подскажите по штативу, пожалуйста! планирую манфротто 190 брать, но ума не приложу какая голова к нему для фотоохоты лучше подойдёт, буду очень благодарен за советы!
     
  16. Лучше шаровую берите, она удобнее всего будет на охоте. И еще подумайте по покупке монопода, если снимать будете с подхода, то лучше, а не штатив
     
  17. есть огромная тема по штативам , там обсуждались всякие штативы , есть и такие которые лёгким движением руки превращаются в монопод. Приводится личный опыт форумчан по использованию карбоновых и алюминиевых штативов на любой вкус и кошелёк.
     
  18. Спасибо за ответы, коллеги! Огромная тема по штативам пугает своей огромностью и разнонаправленностью:) поэтому я сразу сюда - к фотоохотникам. Признаюсь честно, ранее штативом пользовался только для видеосъёмки, у меня Benro KH 25, я им доволен, но это не фотоштатив совсем! И вот попробовал 190 манфротто у коллег-видийщиков, понравился, но по голове они ничего не подсказали - не фотографы. Был бы очень признателен если бы вы сказали какие сами головы используете или кинули пару зарекомендовавших себя моделей. Спасибо!
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Подбирайте штатив который может раскладываться максимально низко к земле про манфорто не скажу не интересовался им сам использую такой
    Головы для тяжелого теле лучше всего использовать системы Gimbal
    де факто оригинал Wimberley Есть аналоги производителей других.
    или самый дешевый из работоспособных вариантов системы Gimbal от Manfrotto
    Все что дешевле и китайские аналоги использовать не рекомендуется.
    И шаровая голова как вторая универсальная или на другие случаи жизни, но тоже смотрите из расчета на нагрузку килограмм на 10-15, чтоб был запас.
    У меня 1310 аналог вот этой уже снятый с производства.
     
  20. #980 1 мар 2014 в 23:46 | Выбор штатива. | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2014
    Кто нибудь пользуется таким http://www.manfrotto.com/293-aluminum-kit-tripod-3-sections-with-ball-head-qr ?
    Начитавшись форума и не только планировал покупку Benro, за 6-7 т.руб. Но сегодня в магазине в живую "поигрался" с вышеупомянутым манфрото. Очень понравился конструктив, не смотря на низкую заявленную грузоподъемность он внушает доверие и стоит менше.
    Покупку тяжелых стекол пока не планирую, просто нет денег. Оправдает ли он доверие которое внушает, при условии не профессионального использования с моим оборудованием?
     

Поделиться этой страницей