Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Вить вот может у Бенры они дял каждой модели, а у нормальных производителйе взаимозаменяемые.
     
  2. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Взаимозаменяемость не признак нормальности, универсальность для малых и больших, для легких и тяжелых не является признаком ума.
     
  3. Унифицированность узлов - является признаков рациональности.
    Лучше иметь одни ноги и разные колонны под разные задачи, чем разное всё, не?
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не путай божий дар с яичницей разные центральные колоны для одних ног да.
    Если эти разные центральные колонны унифицированы для разных штативов и для малых и для больших это идиотизм производителя.
    Ты это сначала пытался прорекламировать? Или я тебя не правильно понял?
     
  5. Нет, не это.
    А то, что к отдельным линейкам моделей (и тем более отдельным моделям) у правильных производителей есть разные, взаимозаменяемые детали, такие как центральные колонны разной длинны. И замерять что-то типа высоты штатива, не прояснив какая колонна использовалась - глупость, ошибка или сознательная манипуляция с неясными целями;-]
     
  6. Под этим штативом продают другую модель (насколько часто это бывает - без понятия) - A1691fb0
    Вот именно так я его и купил, заказал одно, а привезли другое.

    [​IMG]

    Он выше, тяжелее и имеет клипсы вместо закручивалок.
    Будьте внимательны при заказе.
    Остальные фото тут:
    http://fotki.yandex.ru/users/katesamo/album/396387/?p=0
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #947 31 янв 2014 в 23:06 | Выбор штатива. | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    А никто не замерял Коля.
    Кто-то другой невнимательно посмотрел ТТХ по ссылкам приведенным здесь, что производитель сам приводит показатель Min Hgt (H) и начал спрашивать у меня длину уже давно купленной оригинальной короткой штанги.

    Так все таки продавец вас развел вместо A-1691EX подсунул A-1691F?
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Наших продаванов надо проверять и мозг им выносить
    вы читали описание на том же сайте, про этот штатив
    "Штатив BENRO A1691FB0 относится к серии походных штативов трасформеров Travel Angel Transformer, укомплектованных головками. Головка B0 и одна из ног этого штатива может легко и быстро быть отсоединены и превращены в отдельный монопод. Фиксация ног штатива - защелками-клипсами, мгновенного действия. Материал-магний-алюминиевый сплав. Секций-5,Высота макс-1615мм;Нормальная-1380мм; минимальная-400 мм; сложенный-405мм Вес 1,59кг Нагрузка-8 кг. Чехол в комплекте. Наименование штатива по старой системе маркировки Benro:A-1691EX/B-0"
     
  9. Кто бы это мог быть!
    Напомню тоже, что в диискусии и ТТХ штативо некто приводил минимальную высоту в таблице на сайте как преимуществом. На что ему в N-цати постах намекалось, что без знания, что ха колонна в табличке в графе мин. высоты ничего полезного не прочитаешь. Что число? А что прибор?
     
  10. Нет, не стоит. Я у нас на барахолке купил за 4500 с лучшими ТТХ и с чехлом. Не торопитесь, поищите б/у, хотя последнее время штативов не замечал (могу ошибаться).
     
  11. с этим штативом вроде как тоже чехол идет и шипы и доп. короткая центральная штанга
     
  12. По Вашей ссылке: Чехол в комплекте-Нет
     
  13. действительно. а где-то сегодня видел такое описание комплекта как я указал выше
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ну некоторым вообще ни какие ТТХ не показатель преимущества. Главное красивый знакомый шильдик?
    Возможно тебя и не интересует минимальная высота, но в моем направлении это один из основополагающих моментов, придумывают такое, я же иногда вообще вместо штатива бин-бэгом пользуюсь.
     
  15. Это уже продано, но посмотрите цену. Продавец Роман-83.
    Алюминевый штатив Qingzhuangshidai с возможность трансформации в монопод в комплекте с шаровой головкой.Благодаря легкому весу-1100гр и длиной в сложенном состоянии всего 32см,удобен в поездках,длинна в разложенном состоянии 1,58. Рассчитан на 5кг В комплекте заводская коробка и чехол для переноски 3000р(продан 6ap3yk)
     
  16. #958 1 фев 2014 в 15:00 | Выбор штатива. | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2014
    И в конце страницы приписочка: "описание товара на сайте носит информационный характер и может отличаться от описания, представленного в технической документации производителя BENRO. Убедительно просим Вас при покупке проверять наличие желаемых функций и характеристик." Вы можете купить Штатив BENRO A-1691EX/B-0 (A1691FB0) в интернет магазине

    - - - Добавлено - - -

    Это то же Q666 только не из карбона, а из аллюминия

    http://www.ebay.com/itm/Pro-Portabl...11251227006?pt=US_Tripods&hash=item19e717017e
     
  17. нормальный штатив, добротный конструктив, чехол идет в комплекте, единственный минус вес под 2 кг., меня не напрягает
     
  18. И нагрузочная способность 12кг, по идее даже с телевиками нормально должно быть. Мне кажется он низковат без центральной штанги
     

Поделиться этой страницей