Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Спасибо !!! Задумался о покупке взамен бенро.
     
  2. 2 K@mera, спасибо за обзор, что в итоге с удобством и т.д. после теста, как держит, как стоит ?
     
  3. Спасибо за обзор , после его просмотра возникает ряд вопросов:
    1. Как он собственно проявил себя в деле с длиннофокусным Тамроном.
    2. Насколько он устойчив при всего двух положениях угла раскрытия каждой опоры.
    3. Голова идущая в комплекте поддерживает ли "крутой" стандарт заданный наиболее продвинутыми головами Кирк, RRS, Acratech, Markins, Photoclam, Sirui.
    4. Не очень было понятно из видео , такая ли там конструкция челюстей как на картинке ?
    Arcaswissplates.jpg
     
  4. Не за что, тем более, тот кто снимал, просто ушел, пришлось под камеру подстраиваться.. поэтому не смог показать там еще одну приблуду, цепляется на ремень брюк, продевается одна из ног и носите штатив на поясе, либо есть на ней *глухой* карман, куда вставляется нога монопода и можно снимать с рук упор на поясе. Теперь по вашим вопросам, в тот день дул ветер, на полном вылете центральной штанги Sony A99 + тамрон 70-300 чуть гулял, пока не опустил штангу, вибрации прекратились. Челюсти на голове с регулируемой одной стороны, такая как на фотке ms03 крайняя справа, куда можно вставить эти планки, но они в комплекте не идут. Поэтому и цеплял макролыжи, с ними вся конструкция стала гораздо стабильней. Еще очень выручил груженный рюкзак подвешенный на крюк, тогда все пришло в норму по стабильности, хоть звезды снимай. На днях хочу съездить на один день во Львов, там чуть и вечером поснимаю с него, все сразу покажет. Два положения ног, более чем продумана, первая как говорится штатная, для стандартной съемки, вторая очень здорово ложит его низко к земле, хотя если камеру перевернуть вверх ногами, то она практически лежит на земле (очень хорошо иллюстрируется по ссылке, которую я давал выше, где его приобретал). Пока он себя оправдал для тех целей, которые я преследовал. А вот еще что - очень заслуживающая внимания и уважения это панорамная часть, удивительно мягко работает, корректно регулируется и абсолютно не люфтит.
     
  5. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  6. Скажите, а если полностью сделать затяжку и попробовать со всей силы провернуть шар держась за площадку, то получится или намертво зажимает?
     
  7. :blush:стесняюсь спросить , недостатков вэтом штативе вовсе нет ? :eek:
     
  8. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Присоединюсь к вопросу. И надеюсь то повезет мне ;)
     
  9. Вы уж,пожалуйста,съездите во Львов,а мы подождём второй части видео.
     
  10. Не пробовал )), но обязательно во Львове, возле музея средневековых орудий пыток это сделаю :D,..
     
  11. Не стесняйтесь.. спросите. Отвечу.. конечно же есть, например оперативность раскладывания, по сравнению с моим стареньким velbon хромает, но назовите мне абсолютно совершенные вещи??!! Это больше философский вопрос, согласитесь. Еще раз повторю, каждый берет какие то вещи для тех или иных целей, пока он больше удовлетворяет меня, чем разочаровывает..., а там посмотрим. Снимать специально о нем видео??!! Не знаю насколько это целесообразно, это всего лишь штатив. Если придет натхнення - может быть.
     
  12. K@mera А не низок ли? Как вам при 156 см? Нагибаться приходится.
     
  13. Ну видео уже может быть и не нужно, а вот какие то личные открытия при работе с ним , приятные и не очень просьба написать . :sorry:
     
  14. Да нет,конечно,видео не обязательно,а вот свои письменные выводы-просим.
     
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  16. Там странно - на Aliexpress в названии не указан карбон (нет буковки с) - просто Q666, но ниже в описании пишут - Material: Carbon Fiber.
    Надо у продавца уточнять - где описка.
    У меня месяца два такой, но алюминиевый, в принципе, как простой любитель, всем доволен. Только цвет чехла не нравится :)
    Ну и никак не пойму - зачем там на голове две ручки для зажима шара - одна грубо, другая тонко?
     
  17. обычно одна регулирует силу сопротивления свободному вращению шара ( для того чтоы камера резко не "клюнула" ) , а вторая непосредственно фиксирует шар
     
  18. Там на фото даже не карбоновый, он по другому выглядит. Поэтому я бы не рискнул.
     

Поделиться этой страницей