1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. А с рук будет ещё дешевле;-]
     
  2. СпААААсибА :thank_you2:Выбор сократился до минимума:good:!! Последний вопрос (и так наверное замучила всех своим профессионализмом, но ничего, НАУЧУСЬ!) - Крепление на Сони 57-й подойдёт? (Сейчас наверное топать начнёте, но повторюсь - новичок, это мой первый штатив.., и имею белый цвет волос.... :'()
     
  3. #703 9 сен 2013 в 20:30 | Выбор штатива. | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
    Крепление лёгких фото- видеокамер к голове штатива резьбой 1/4"(в том числе и вашей), тяжелых - 3/8". Но если вам и попадётся голова с резьбой 3/8", то вы сами поймёте, что это не под 57-ю камеру.
    А вот крепление лёгкой головы к штативу равновероятно может быть и того и другого размера.

    Если берёте комплект штатив+голова, то проблем не должно возникнуть. Если по отдельности - надо смотреть на резьбы у штатива и головы.
     
  4. Вот читаю и пока не понимаю. Чем хороши брендованные штативы ценой 5+++тыср, да ещё и головки отдельно по столько же? Какие отличия ноунеймов с ебея за 2-3тыср ? Выбор там огромен, доставка бесплатная, судя по картинкам неплохие штативы. Однако сам никогда штативами не пользовался. Не сломаются же от 1-1.5кг нагрузки через полгода? Вот думаю зачем мне гитзо, манфротто и прочее. Кто что думает по этому поводу?
     
  5. По каким картинкам? Как он выглядит?
    Так то муляж штатива, а не штатив;-]

    Если вам снимать только коротким фокусом на выдержках 1/100 секунды - то любой пойдет.
    А так - нет.
    И с какого перепугу камеру с объективом за многие сотни надо ставить на трехкопеечное недоразумение? Снимайте тогда зенитом на матрицу от камеры мобильника.

    Нонеймы плохи всем - качеством соединений, узлов, стабильность даже самой конструкции без камеры - большой вопрос.
     
  6. Да-а, я тоже так думал. Пока не пощупал своими руками китайца и какой-то из Manfrotto в магазине. "Дьявол кроется в деталях", но эти детали таковы что я заболел темой. Придётся к следующему отпуску раскошеливаться :) Материал, качество исполнения, мелкие особенности конструкции - вроде бы всего понемногу, но в целом создают совершенно иное впечатление. В руках держишь ВЕЩЬ.
     
  7. У меня Манфротто 190в уже 10 лет под видео используется. Все знакомые, кто купил штативы из пластмассы, давно их выкинули и купили нормальные. Если пользоваться редко, то и дешёвый сойдёт. Для работы нужен фирменный.
     
  8. #708 20 сен 2013 в 12:54 | Выбор штатива. | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2013
    А я за годы наверное уже скоро коллекцию небольшую собрал. Но использую в основном два. Для съемки тяжелым телеобъективом - старый дубовый Кальман (Alpha) для кинокамер. А для всего остального таскаю оСлика (Sprint pro3) с "быстрой" шаровой головой (по сути переделан в Sprint GM), он полегче будет.
     
  9. А Я купил здесь на барахолке у Almas штатив Horus Bennu 988T с головкой до 3кг. Недавно испытал его в деле. Очень лёгкий,быстро трансформируемый крепкий и надёжный штатив. Проверенно двухминутными выдержками-никаких вибраций,камера фиксируется очень прочно. Одна ножка откручивается - можно пользовать как монопод. Я очень доволен и всем советую.
     
  10. #710 2 окт 2013 в 09:57 | Выбор штатива. | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
    Кто-нибудь использует в своей практике миништативы? Мой штатив позволяет, конечно, перевернуть штангу и снять с более низкой точки, но это не всегда удобно и оперативно. Например, захотелось снять закат на берегу с низкой точки, чтобы еще и близлежащие камушки вошли в кадр, или приспичило залезть на дерево и снять сверху медведя, собирающего под соседней сосной шишки, а посему было бы весьма неплохо зафиксировать аппарат на ветке, дабы не держать его своими дрожащими от страха руками.
     
  11. Эдак Вы отучите медведей от орехов и приучите к фотографам :) (Sorry за off)
     
  12. В этом мероприятии есть два минуса :
    1 . Миништатив - тренога малополезен на ветке , тут лучше гориллопад , но они не в основном слабоваты.
    2 . медведь тоже умеет лазить по деревьям :rofl2::secret: причём очень даже неплохо :D
     
  13. 1. Ну я "гориллу" имел в виду в т.ч. По поводу слабоваты не понял: есть же и на 1,5кг и на 3 вроде как.
    2. Про медведя - это чисто гипотетический абстрактно гипертрофированный пример. В крайнем случае завсегда можно кукушкой прикинуться )
     
  14. Дорогие соклубни, подскажите! Вот продаётся у нас вот такой "Карбоновый штатив HorusBennu C-2540TM (Red). Корея. 6000 рублей". Задавать вопрос продавцу стесняюсь, вдруг наврёт, поэтому может кто имел дело с таким аппаратом и подскажет: хочу поставить А35+Тамрон 17-50+43-я пыха в портретном положении. Будет ли эта конструкция хорошо стоять и не дрожать после нажатия кнопки спуска 2 секунды? Сейчас у меня алюм. с 3д головкой пластиковой за примерно 700р (дарили), он дрожит 5 минут от малейшего прикосновения.
     
  15. Таки сравните вес вашего дрожащего и предлагаемого штатива, если нужны выдержки в 2 сек имхо нужен тяжёлый штатив, поищите на авито из б\у , по крайней мере продадите без потерь если не понравится.:sorry:
    И ещё, как то нехорошо за спиной заранее подозревать продавца и высказывать во всеуслышание своё недоверие.:devil:
     
  16. Боюсь, что каждый кулик хвалит своё болото.
    Таки сравните вес вашего дрожащего и предлагаемого штатива, если нужны выдержки в 2 сек имхо нужен тяжёлый штатив
    Да мне не с чем сравнить, в моей деревне таких штативов нет, я и спрашиваю у тех, кто пользовался. 2с я имел ввиду задержку спуска, а не выдержку. Спасибо за ответ.
     
  17. имеется ввиду сравнить вес этого чахлика и того что предлагает продавец, сделайте анализ, а будет ли новый штатив намного устойчивее и крепче старого.
    Если бываете в Москве то купите там с рук, отыскав предварительно на авито крепкий и тяжёлый штатив, не понравится-продадите. Берите штатив фирмы которая уже давно на этом рынке например штатив Manfrotto 055 или 190 серии и голову к нему, обращайте внимание на грузоподъёмность, она должна быть с запасом .
     
  18. По своему опыту я скажу так: устойчивость штатива зависит не только и не столько от его собственной массы, сколько от монолитности соединений. Есть ведь легкие карбоновые штативы - у них маленькая масса, но ноги толстые и сочленения не люфтят.
    Еще один момент: многие надеются на крюк на центральной штанге, на который вешается сумка или другой груз, и штатив становится тяжелее и типа устойчивее. Разочарую: сумка болтается от ветра и конструкция становится только хуже.
     
  19. Ответ на вашу третью ссылку:
    Захват.jpg
    Цена 4100. Нужно ли переплачивать еще 4000 за логотип Sony на ножке штатива? Вот мне самому интересно.
     

Поделиться этой страницей