Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Купил и уже опробовал SiRui R-2204 Carbon Fiber Tripod Max.Load 15kg with Upgraded G-20X Ballhead Kit Set
    Результат превзошел ожидания. Очень удобный и устойчивый штатив и голова. Плюс к этому чехол.
    Цена: US $289,00
    Пересылка в Россию бесплатная.
     
  2. Оч хор цена. А штатив с надетой головкой в чехол помещается? У меня нет.
     
  3. голову поворачиваешь набок и помещается.
     
  4. Вероятно вы это неправильно складываете. Выдвигайте центральную штангу полностью и уже к ней, нажимая на стопора, складывайте ноги.
     
  5. Просто у меня голова Manfrotto (см. историю выше). С родной, наверное, складывается...
     
  6. Ну дык с этого надо было и начинать.)))
     
  7. #687 8 сен 2013 в 21:33 | Выбор штатива. | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2013
    Здравствуйте, Камрады :) Хелп! Сос! :help: Помогите девушке-новичку (блондинке) советом. Всю тему не осилить... :sorry:Первый в жизни штатив... Две разных модели... И в чём то схожих. Что на Ваш взгляд предпочтительнее по качеству? Сразу оговорюсь - по горам-по долам, по долинам и по взгорьям ;) ходить не буду. Дом, детсад, вылазки на машине на природу и музеи. Итак: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7738198&hid=90619 и http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8490023&hid=90619 Заранее благодарна :flag_of_truce:
     
  8. У Rekam ZET-90 голова под видео заточена.
     
  9. Под видеокамеру? Или для видео на зеркалке? (Если что - у меня 57-я Соня)
     
  10. Без разницы, видео в портретной ориентации не снимают, и не смотрят. Поэтому там разворот камеры не нужен.
     
  11. Не совсем понятно :'( Снимаю дочку и фото и видео (не профи...)
     
  12. 2D-голова поворачивается вокруг вертикальной оси и наклоняется вверх-вниз, для видеосъемки больше и не надо. 3D-голова дополнительно может поворачивать камеру в портретную и ландшафтную ориентацию, что очень часто требуется в фотографии.
     
  13. Повторно: :ok:в обоих девайсах 3D-голова :devil::)
     
  14. Что категорически рекомендуется делать при помощи L-plate, а не головы.
     
  15. По прежнему в неведении, в поиске.., и ожидаю Ваших Советов :confused: :(
     
  16. #697 9 сен 2013 в 06:30 | Выбор штатива. | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
    Ну и что тут советовать? Вы предлагаете решить за Вас то что Вам будет удобно и оценить по картинке качество штативов по ссылке, но это невозможно пока не попользуешься ими обоими .:unknown: Берите тот что самой нравится, выбор штативов огромен- на любой кошелёк, от бюджета и пляшите. Подержите в руках в доступном магазине имеющийся там в продаже подобный штатив и сразу оцЕните то что нравится и нет, либо для начала купите недорого или у друзей возьмите напрокат какой то и сами поймёте достоинства и недостатки и впоследствии купите уже штатив своей мечты-их как и фотоаппаратов может быть больше одного.;):rolleyes:
     
  17. Да, действительно... девичьи вопросы не всегда логичны :sorry::blush:
    Но ведь грамотный совет Вы всё таки дали! Спасибо!! :thank_you2:Поэтому буду подумать :good:
     
  18. "Как говорил великий Танидзаки -"Отмечу одно обстоятельство."(с) (Шура Каретный).

    На сайте производителя
    http://www.rekam.ru/details/1154/large
    указана 2D голова.
     
  19. Я за такие деньги лучше 3D-голову поверчу.
     

Поделиться этой страницей