Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. #621 1 май 2013 в 00:10 | Выбор штатива. | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2013
    Tol-SerP. Вас устравает Ваш штатив очень хорошо. Между прочим 23 т. это цена среднего объектива. Можно менять камеры, объективы, а штатив покупается надолго и на нём нецелесобразно экономить. Лучше иметь меньше объективов. Для меня, например, трёх достаточно. Поэтому я купил себе карбоновые штатив и монопод фирмы GITZO.
     
  2. ltduser спрашивает: "Кто-нибудь сталкивался с проблемой наращивания высоты. Нужна вставка между головкой и штативом. Может есть готовые решения?"

    Это приведёт к значительному снижению качества штатива.
     
  3. Собственно говоря, почему не RRS? Для меня штатив (ноги), который стоит больше 20000 - это исключительная переплата за бренд. Штатив это отнюдь не объектив, снимал пользуясь дешевым китайским штативом, который мне обошелся в 1500, было не удобно и не всем он нравился, но это не мешало сделать кадр. Если вам нравится платить такие деньги, даже за качественные решения, то это иключительно ваша прихоть. Здесь, наверно большинство не зарабатывает деньги фотографией, т.е. является любителями, для которых покупка какой либо техники, всегда просадка в бюджете и вываливать за 3 трубы более 20000 не станут.
     
  4. Уважаемый Mad Drag! Отвечаю на Ваши вопросы.

    1. "почему не RRS?" Не люблю заказывать. А GITZO (к стати не хуже и больше выбор) пошёл и выбрал в магазине. А голову RRS купил у знакомого.

    2. "переплата за бренд" Бренд не сваливается с неба, а зарабатывается производством наиболее высококачественной продукции. Поэтому переплаты нет.

    3. Иметь качественный штатив это не прихоть, а осознанное желание наиболее полно использовать возможности камеры и объектива.
     
  5. Уважаемый Mad Drag! Продолжаю отвечать на Ваши вопросы.

    Я тоже не зарабатываю деньги фотографией и покупаю только то, что самое нужное.
    Всё зависит от расстановки приорететов.
    Например, если бы у меня был только один объектив, то следующей покупкой был бы высококачественный штатив.
    И только после штатива я бы подумал о возможности покупки следующего объектива.
     
  6. Спасибо, что вас не затруднило ответить на мой пост. Ваша позиция мне ясна. Но к примеру у нас, Gitzo вообще отсутствует в продаже. Любая более менее серьезная вещь - под заказ, мне пришлось даже Lowepro'шный рюкзак заказывать. Возможно Gitzo и хорош, но в эпоху аутсорсинга вещи могут отличаться только фирменными бирками, причем даже в очень серьезной и сложной технике такое наблюдается, т.е. ноги могут быть одинаковыми еще с 3 фирмами, а вот к чему они соединяются может носить отличительный косметический характер. Про свой выбор штатива, писал выше, на данный момент он меня устраивает, единственная оговорка, когда в полном снаряжении и еще штатив ко всему, то тяжело ноги поднимать :)
     
  7. 1.Продукция Gitzo разрабатывается, патентуется, и полностью производится только на одном предприятии.

    2. Штатив беру с собой только на съёмку преварительно определённого одного объекта. При этом, вес всего оборудования (штатив,камера,объектив) до 3кг.
     
  8. Важное значение также имеет качество штативной головки.

    Так Mymr пишет: «К штативу нужна хорошая головка, причем качество головки даже более важно, чем качество штатива.»
    Его Блог: http://photokaravan.com/Blogs/Mymr
     
  9. Планирую купить новый штатив, изучаю отзывы. Много тратить не планирую. Вполне неплохие есть по штативам Sirui. Свой выбор остановил на таком http://www.ebay.com/itm/SiRui-R-220...40981421992?pt=US_Tripods&hash=item20d325c7a8 В России за эти деньги без головы.
    Карбон, неплохая голова, качество исполнения. Что еще важное: новый вариант штативной площадки TY-50X. В ней предусмотрено крепление для кистевого ремня, что редко встретишь на площадках. В итоге никакого прироста по высоте. Есть ли реальные пользователи продукции среди форумчан? Заранее благодарю за ответы.
     
  10. У меня T-1204X — надежный качественный недорогой, очень доволен. Голова сторонняя.
     
  11. #632 28 май 2013 в 20:29 | Выбор штатива. | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
    У меня такой http://thephotogadget.com/content/s...er-tripod-maxload-15kg-k-20x-ballhead-kit-set
    - суперудобный в поездках, потому как плоский. Монопод в составе штатива- съемная нога. И голова в комплекте хороша, под тяжелую камеру... Еще втравил:) в покупку ulliyaa - именно эту модель она купила - тоже в Фотогаджете.
    В этом магазине можно пообщаться оnline с Грейс, справа внизу есть чат. Адекватная, хорошо разбирающаяся в предмете беседы женщина..
     
  12. Друзья, спасибо за отзывы о товаре. Андрей, вопрос о доставке из этого магазина задал в личке.
     
  13. 48region, у меня такой же как у Андрея, взяла по его совету) Доставка из этого магазина заняла чуть больше месяца и то как раз тогда коллапс на почте случился и разгребали тонны скопившихся посылок, помните по ТВ репортажи были о 500 тонн неразобранных международных посылках. Штатив отличный, берите смело;)
     
  14. Благодарю. Сколько стоит доставка?
     
  15. слово "втравил" я бы заменила на сделал доброе дело для ulliyaa)))):thank_you::good3:

    - - - Добавлено - - -

    48region,
    доставка входит в стоимость указанную на сайте
     
  16. У меня друг таким пользуется,причём занимается он панорамной съёмкой помещений, нареканий не вызывал пока. С виду очень добротный, точно лучше чем мой BENRO.
     
  17. Всем спасибо! Заказываю!;)
     
  18. что выбрал то?
     
  19. Джентльмены, подскажите у кого такое сочетание Manfrotto 190XProB /322RC2? Как оно в быту? С а850+банка дискомфорт будет? Спасибо
     

Поделиться этой страницей