Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. #601 10 апр 2013 в 22:11 | Выбор штатива. | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2013
    Спасибо за ответ.
    Может ещё кто-то примет участие в беседе и поделится опытом? Буду очень благодарен.

    Появился новый вопрос:
    Giottos имеет 3 адаптера данного типа MH657, MH658, MH659 различные по длине, на который следует обратить внимание? Спасибо за внимание и терпение.
     
  2. superunknown, спасибо за информацию!
    Интересная голова, жаль, раньше не знал про такую.
    Буду делать апгрейд.
     
  3. Мое мнение MH657, на остальное заморачиваться не стоит, если нет необходимости в чем-то большем.
     
  4. Большое спасибо.
     
  5. Вот такой вопрос к владельцам штативов: много слышал, что штатив должен быть примерно ростом с человека или чуть ниже...вот к примеру я ростом 185, нужна ли мне такая бандура или это бред сивой кобылы? А если и нужна, то что можно снимать с такой высоты?
     
  6. Ну, вот собственно и настал тот момент, когда я могу купить долгожданный Gitzo со скидкой в $150 долларов.
    В данный момент проходит акция на штативы, головы, и моноподы от Gitzo. Manfrotto тоже что-то похожее замутили, но они меня не интересуют.
    Условия акции: Покупка любого продукта Gitzo от $ 450 или выше, вы получаете скидку в $150. Насколько мне известно, то нормальный Gitzo не может стоить
    дешевле заявленной суммы. Вот, что есть в наличии у B&H: http://www.bhphotovideo.com/c/search?atclk=Brand_Gitzo&ci=2636&N=4075788741+4291428784 , но можно выбрать любой на оф. сайте производителя.
    Что такое GITZO, думаю не стоит объяснять.
    Для этого необходимо заполнить вот эту форму: http://www.bhphotovideo.com/FrameWork/Rebates_Promos/061513_GITZ_GITZO.pdf
    и отправить по почте в департамент штата Техас. Акция действует только для жителей США.
    Если кому интересно, то могу помочь в покупке и отправке в Россию, но не более 2 шт. Пишите в личку.
     
  7. Тут два нюанса:
    1) какая максимальная высота установки камеры вам понадобится (это зависит от сюжетов съемки)
    2) принципиально ли вам визировать в видоискатель (понятно что в этом случае камера должна находиться на удобной для этого высоте)
     
  8. superunknown, спасибо, теперь понятно что именно мне необходимо.
     
  9. #609 19 апр 2013 в 22:36 | Выбор штатива. | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2013
    ребят посоветуйте штатив универсальный с 3д головкой и тд для sony a77 , в районе до 200$,рост 180
     
  10. Зачем так писать? Слепых нет, как на кнопки то жать? Хотя набираю в слепую ) У меня штатив Benro A298 HVC, голова Giottos 1301, площадка Giottos MH657. Для вашего роста подойдет Benro A297, у меня 190 рост.
     
  11. Посоветуйте плиз недорогой штатив для путешествия. Хочется, чтобы помещался в рюкзак (см30-40), и был устойчив. Остальные фишечки сейчас мало интересны. Рост 183.
     
  12. #612 27 апр 2013 в 14:04 | Выбор штатива. | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013
    Недорогой- это примерно сколько?
    У меня для поездок штатив Manfrotto 785, достаточно хлипкий, я его для микро4/3 покупал. Мой комплект удерживает на грани. Единственный плюс- компактность и вес. Сейчас на замену ему вот такие вышли, чуть помощнее. http://www.manfrotto.com/photo-kits-compact-series
    Но это только вариант, если важен вес. В остальном ..... не очень.
     
  13. Около 2-3 тыс.р
     
  14. Кто-нибудь сталкивался с проблемой наращивания высоты. Нужна вставка между головкой и штативом. Может есть готовые решения?
     
  15. может на молотке? и чем плох Ебей? :)

    как вариант купить плашку и мечик на 1/4", тогда проблем с подобной техникой долго не будет :) сам подумывал купить, но друг опередил - купил в Англии сей инструмент
     
  16. Amigo198 спрашивает: "как правильно выбирать штатив в длинну?

    Установленный штатив с опущенной средней штангой желательно чтобы был не короче чем на 20 см роста фотографа.
     
  17. Kuzdon пишет "Посоветуйте плиз недорогой штатив для путешествия. Хочется, чтобы помещался в рюкзак (см30-40), и был устойчив".

    Недорогой штатив бесполезен. Хороший вариант - GITZO GT1544T - профессиональный карбоновый штатив серии Traveler. Сверхкомпактный и легкий штатив. Вес 980 грамм. Нагрузка 8 кг ! Высота 22-142 см. В сложенном состоянии 42,5 см.
     
  18. К категории "недорогой" ну никак не подходит) 23т.р +/-
    У меня пока что benro a1680tb0 - алюминий, вес - 1,44кг с штатной головой, нагрузка 8 кг, высота 38-142 см, в сложенном состоянии 38 см + хорошая сумка. Нормальный качественный штатив, сделан добротно, материалы качественные. Средняя цена - 8 т.р +/-. своих денег стоит, не подводил ни разу.
    Тут характеристики и примерная цена: http://spb.onlinetrade.ru/catalogue...o/shtativ_benro_a_168_b_0_a1680tb0-49850.html
    Я не думаю что GITZO глобально чем то отличается...я в плане бытового использования.
     

Поделиться этой страницей