1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Производитель ИМХО не важен, на вкус и цвет все фломастеры разные.
    Мне нравится Manfrotto за центральную штангу, которую можно установить паралельн земле (055XPROB или 190XPROB)
     
  2. #562 4 фев 2013 в 11:40 | Выбор штатива. | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2013
    У меня такой. Классный и лёгкий штатив.
    [​IMG]
    Штативы gitzo позиционируются как лучшие тревел-ориентированные.
    Мой 40 см в сложенном состоянии, 1,35 вес, карбон.
    На снимке сверху маленькой шаровой головки макрорельсы, это издругой оперы, к штативу отношения не имеют.
    http://kadrik.com/gitzo/
     
  3. Владельцы Benro A-297 или A-298 имеются? Как они в эксплуатации?
     
  4. Купил себе сегодня в фото.ру штатив Slik http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1005111&hid=90619 Подкупило то, что в честь праздника скидка 23 %. обошелся почти в 2700. за такие деньги, я считаю хорошо прикупился. Учитывая мою первую зеркалку А35 и то, что это мой первый штатив. Отзывы на яндекс-маркете хорошие - это тоже повлияло. Если кто желает приобрести со скидкой - есть время только до 23 февраля, думаю, что включительно.
     
  5. #565 22 фев 2013 в 08:16 | Выбор штатива. | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2013
    Вот еще новую модель Sirui увидел. Соотношение цена-характеристики весьма впечатляет! Голова только несменная, ну не всем это и необходимо. http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9237847&hid=90619
     
  6. У меня такой же вроде, только голову я брал видео, с одной ручкой. Штативом доволен, только один из регуляторов ширины размаха ног потерял пружинку с фиксирующим шариком. Хотя может и продали такой, а я не проверил.
     
  7. жаль, что нет в нем пузырькового уровня. даже жена отметила это, хоть и не фотолюбительница ))). а сегодня на праздник она мне чехол матин для него купила )))
     
  8. Из полезных вещей к штативам - наконец ко мне доехал универсальный L-bracket
    http://www.sunwayfoto.com/html/products/200908/118.html
    8(5)(2).jpg
    Штативная площадка стандарта Arca-R (т.н. ласточкин хвост), позволяющая ставить камеру вертикально (боковой стенкой вниз) на штатив.
    Сделанные специально для конкретной камеры они немного легче, но дороже и их нужно покупать на каждую камеру (взамен - дает доступ к портам слева на тушке).
    Из плюсов конкретной этой Sunwayfoto DPL-02 - качественно сделано и упаковано (будто фрезеровнаную железяку можно разбить;-), удобно регулируется, на боковой части имеет резьбу для установки на штатив без головы.
    Имеет справа площадки скобу под ремень камеры - в результате можно его прицепить как BlackRapid и не терять "совместимость" со штативом.
    Из минусов - в комплекте два шестигранника для затяжки винтов, но малый из них почему-то не подходит к маленьким винтам;-(
    Ну и закрывает дырку под тросик (хотя справедливости ради скажу, что он у меня что-то поглючивает с самого начала) и более длинная версия DPL-01 должна давать место для тросика.
    В общем - must have.
     
  9. Мне нравиться, нареканий нет.
     
  10. Кто-нибудь сталкивался с продукцией Hejnar Photo? Некоторые вещи подозрительно похожи на аналогичные от ReallyRightStuff, но стоят дешевле.
     
  11. #572 23 мар 2013 в 14:16 | Выбор штатива. | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013
    Для новичка и путешествий я рекомендую ERA ECSA 3110 за 350 рублей. Своих денег он стоит: легкий, компактный, среднюю зеркалку со средним объективом держит. Но если ветер, то упадет, еще недостаток - заваленный горизонт, если не выставите ноги, а просто вытяните их полностью.
    Но вес - 0.5 кг и высота 35-112 см позволяют таскать его с собой практически везде не испытывая особого дискомфорта. Только спуск делайте по таймеру, либо с пульта.
    Вот обзор: http://club.dns-shop.ru/titikaka88/blog/Помощник-новичка-Обзор-бюджетного-штатива-Era-ECSA-3110/
     
  12. Какую жуть вы советуете.
     
  13. #574 23 мар 2013 в 22:26 | Выбор штатива. | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013
    Посоветуйте лучше за эти деньги, к чему простой комментарий? Я доволен, поэтому и советую.
     
  14. За эти деньги лучше найти какой советский сильно б/у на барахолке.
    А так только вред от такого штатива - ну и физкультура от таскания.
     
  15. Добрый день, уважаемые форумчане!
    Выбираю первый штатив, перечитала ветку, думаю про Sony VCT-R640. В сообщениях видела, что такой у нескольких соневодов имеется. Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать вышеуказанный штатив? Особых претензий при выборе штатива не имею, нужен восновном для путешествий. Спасибо! [h=1][/h]
     
  16. Можно взять, но с осознанием, что это очень компромиссное (в пользу цены) решение. Из минусов:
    - несъемная голова (из которой вытекает ещё много минусов)
    - если захотите выставить горизонт, то придется помучаться выставляя ногами
    - ноги нельзя расставить более широко
    - очень большая минимальная высота
    - недостаточно компактный при переноске
    - ну и обычно такие штативы с такими головами любят со временем разбалтываться
     
  17. Не надо такое советовать, тем более для новичка. Они и так ещё ничего не знают. :)
    И что значит для новичка? Если новичок, то пусть делает смазанные кадры или чего доброго уронит камеру с такого штатива (о чем вы честно предупреждаете)? :)

    Для новичков как раз свойственно покупать такие на первый взгляд второстепенные вещи как штативы, фильтры и тому подобное по остаточному принципу.
    Но ведь это не логично ставить даже камеру начального уровня за 20 т.р. на штатив за 300 рублей. Это как автомобильная резина, хотите безопасно, быстро, тихо ездить, не берите дешевый хлам.
     
  18. #580 27 мар 2013 в 10:30 | Выбор штатива. | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2013
    Наличие этого хлама за 350 руб. лучше, чем ничего. А камеру можно уронить и без штатива, если руки из ж.. :). То что есть лучше штативы за совершенно другие деньги, не спорю.
    Для новичка хватит понять, что ему нужно от штатива.
     

Поделиться этой страницей