1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
  2. На предыдущей странице спрашивал по поводу Horusbennu 988TT. В итоге почти заказал его, а тут наткнулся на Horusbennu 988X, примерно за теже деньги, в комплекте голова LX-2T http://viewitem.eim.ebay.ru/Horusbennu-988X-Tripod--LX2T-Ball-Head-Kit-DSLR-NEW/270794209114/item. Судя по фото штатив будет удобнее для макро, ноги почти горизонтально раскладываются и минимальная высота 17 см если не ошибся.
    Теперь вопрос, кто с 988Х сталкивался? Как он и голова по качеству? Стоит его выбирать или все же лучше 988TT взять а для макро что нибудь отдельное маленькое?
     
  3. #384 1 май 2012 в 12:34 | Выбор штатива. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2012
    Что-то я не нашел, чем он особо отличается от 988ТТ.
    У того ноги так же в трех положениях раздвигаются и штанга переворачивается. Голова немного другая, но не принципиально.
    Так 988Х еще длиннее в сложенном состоянии и опции монопод нет.
    И чехла, кстати.
     
  4. Точно, все верно, продавцов перепутал, 988ТТ который сегодня смотрел у него описание совсем маленькое, вот и показалось что различаются. Благодарю за ответ, буду знчит ТТ версию ждать :)
     
  5. Хочу взять недорогой, легкий штатив для походов. Смотрю на Sony VCT-R640.
    Здесь было пару отзывов уже о нем. Как показала дальнейшая эксплуатация, все устраивает, надежная вещь?
     
  6. Хороший штатив

    Товарищи, обратите внимание на такой штатив
    HAMA Traveller Compact Pro.
    Взял полгода назад - очень радует. Максимальная нагрузка: 10 кг
    Я не много смыслю в хороших и дорогих штативах, но он очень удобный, крепкий и надежный. На ютубе есть про него очень понятное и детальное видео, если что. Он не дорогой - я брал менее чем за 2 тысячи.
     
  7. Когда приедет, обязательно поделитесь впечатлениями!!! Или может кто-то уже им владеет? Из обсуждений вроде понял что и штанга переворачивается и моноподом можно сделать... Интересно как по качеству!
     
  8. Нужна гидростатическая голова с возможностью портретной ориентации под нагрузку до 3,5 кг с компенсатором консольной нагрузки от телевиков. Есть мнения? Спасибо заранее!
     
  9. Михаил Киселёв
    для портретной ориентации берите L-bracket
    смещение центра тяжести решается длиииииной площадкой стандарта Arca-Swiss
    соответственно голова должна быть с их челюстями

    но именно гидростатических есть разве только у манфротто, из распространенных
    Manfrotto 468MGRC2

    а чем смысл именно гидростатической?
    не лучше ли взять хороший шар?
     
  10. вообще лучше взять хорошую голову от производителя хороших голов, а не посредственных штативов

    от себя могу рекомендовать Markins (у меня на нем 4х5 с 300мм живет), PhotoClam, Really-Right-Stuff (у них есть L-bracket)
     
  11. Предстоит снимать фигурное катание с верхнего козырька выхода на видео - это примерно 12 ряд. Объектив 70-200(210) /2,8 или /4. Для этого нужно очень плавное панорамирование. Голова будет недешёвой, а потому хотелось бы и для фотографии её применить, чтобы не плодить оборудования. Тем более, что фотографировать буду на ту же камеру (65 или 77) в то же время. Быстрая смена головы невозможна, а использовать два штатива - нет места. Требование к компенсации консоли - оттого же - 70-200/2,8 тяжёл, а крепление, с учётом камеры, не обязательно будет в центре тяжести.
    468 сама не имеет поворота в портрет? Чтобы быстро, а не прикручивать "уголок"?
     
  12. В целом, качество хорошее.
    Ноги прикольно вертятся. Главное, что эта система сделана из металла. Выглядит надежно.
    Но есть и недостаток, правда он к голове относится. На ручке зажима краска немного криво легла. Мелочь, конечно, но все же.

    Только вот великоват он оказался для меня. Так что можете обратить внимание на мою подпись ;)
     
  13. Михаил Киселёв
    так в чем фишка именно гидростатичности?

    70-200 нужно будет закрепить на собственной штативной лапке и выровнять по центру тяжести (при помощи длинной площадки)

    любая шаровая голова (кроме "перевернутой" Арки) может поворачиваться в вертикальное положение, но это не очень удобно сделано у них

    другой вариант - брать видео-голову специальную - для фото она будет тяжела и никакого вертикального кадра там не будет (опять же без L-bracket)
     
  14. на сколько он великоват? и как он по весу? максимальная то нагрузка я смотрю всего 3.5??? а продать то что то вы дорого его хотите ;)
     
  15. Так в описании размеры и вес указаны. Они соответствуют действительности.
    Просто я себе это иначе представлял. А что толку вам мои представления?
    У вас свои есть. Может вам он слишком маленьким покажется.;)

    Наши форумные профи дороже продают, по 4000.
    А я на самом деле еще дороже хочу (тыщ 10 хотя бы), но здравый смысл пока побеждает:)
     
  16. так прямая же ссылка есть с ценой) так что продавать за сколько угодно могут) спасибо что откликнулись! присмотрюсь к этому штативу!:)
     
  17. Гидростатичность для плавного панорамирования. Если есть фотоголовы с именно плавным ходом и хорошим зажимом, я купил бы такую.
    Боюсь, придётся именно пожертвовать плавностью в угоду вертикальному кадру и фото.
    Manfrotto 055XPROB 804RC2 - такой вот комплект присмотрел, видимо, его и куплю попозже.
    Кто-то может знает, как там с плавностью хода в этой головке?
     
  18. Михаил Киселёв
    это фиговые ноги и не лучшая голова

    какой у вас бюджет-то?
     
  19. да и без шара вы не сможете нормально снимать видео, если вы с высокой точкой, рук не хватит ослаблять-зажимать на штативе с этой головой

    нормальная шаровая голова настраивается на ваш вес/центр тяжести и ходит плавно
     

Поделиться этой страницей