Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. #361 14 апр 2012 в 13:04 | Выбор штатива. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Посмотрел характеристики, штатив интересный по размерам,
    но вес у него 2кг без головы, мой полноразмерный карбоновый штатив GIOTTO`S 8350B pro без башики весит 1,6кг.
    и сомнительна максимальная высота 75см, т.к. производители не рекомендуют ради устойчивости
    выдвигать центральную цангу выше половины, учитывая размер штатива, ноги придётся раздвигать шире,
    с учётом всех факторов он ни как не сможет набрать высоту 75 см.

    Крепление колена должно быть надёжным, там простой зажимной механизм.
     
  2. Друзья, помогите выбрать первый штатив для работы с камерой Sony A35 + kit/35 1.8
    Бюджет около 2000 рублей. Мой рост 185 см, насколько я понял штатив должен соответствовать ему.
    Пока присмотрел Sony VCT-R640
    и ещё в этой теме увидел интересую модель Leica TRI-100 , хотя она весит 2.4 кг :(

    Может ещё какие-нибудь варианты посмотреть?
     
  3. Купил сегодня в Сони-Стор Sony VCT-R640 за 1750р. Доволен более чем. Как дешевый легкий и компактный штатив для фото-видео, лучше за эту цену ничего нет.
     
  4. вы же не профи? может вам и ремешок к фотоаппарату 10 человек посоветовать должны? :)

    зайдите в любой магазин техники и на вашу сумму первый понравившийся штатив возьмите и не партесь
     
  5. Еще можно в личку заглянуть.
    Там хороший вариант:
    http://www.slikrussia.ru/products.php?prod_id=45
    Как раз для легкой камеры и для роста 185.
    Сам такой. ;)
     
  6. #366 18 апр 2012 в 21:24 | Выбор штатива. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    Starik Вам правильно советует,
    если есть возможность "шупайте" штатив в живую.
    У бюджетных штативов одна проблема качество материала, т.е. пластика.

    Соню видел, пластик у неё хороший.

    Знакомый отдал бюджетный штатив, тащить домой не охота было, оставил его на зиму в гараже.
    По весне смотрю у него крепление ноги треснуло, в общем там такая беда,
    в соложенном состоянии, шарнир идёт в натяг и пластик находится в постоянном напряжении,
    не выдержал зимой низких температур, лопнул. :)
     
  7. Ясно, спасибо всем за советы, возьму Sony r640
     
  8. #368 18 апр 2012 в 22:05 | Выбор штатива. | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2012
    У меня не было никогда в пользовании данного штатива,
    поэтому не могу сказать Вам как он в эксплуатации. )
    Видел и держал в руках его на витрине.

    p.s.
    Почитал отзывы о штативе,
    второй негативный отзыв,
    где с сообщении есть номер "..(заказ № 129173).."
    Всегда удивляли эти цифры, ... зачем их пишут? :)

    Читал статью, об оплачиваемом бот-троллинге на Яндекс маркете,
    в основном речь шла о магазине плеер.ру.,
    дык такие непонятные цифиры в сообщениях, есть метка наёмного тро-ло-ло,
    по которым ему денюшку отстёгивают за положительный/отрицательный пиар. )
     
  9. У бюджетных штативов пластик может быть и нормальным, основная проблема люфты. Штатив стоит прочно,ноги тяжёлые могут быть, а камера вместе с головкой штатива болтается от ветра. Вобщем смотрите люфты и плавность хода при изменении положения камеры.
     
  10. чтоб сделать плавным в не плавном штативе.
    можно вместо смазки использовать смолу из эпоксидного клея, естественно без отвердителя.
     
  11. а какой тип фиксации ног надежнее? клипсы не внушают доверия
     
  12. Качественно реализованный.;)
     
  13. Если хороший штатив ,то и с клипсами проблем не будет, а так конечно цанговые зажими круче, но не так оперативно.
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.494
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Может зависит от реализации. Но на бенко убедился цанговые пооперативнее будет чем клипсы.
     
  15. Доброго всем времени суток! Озадачился выбором штатива после того, как попробовал поснимать макросоткой и понял, насколько макросъемка зеркалкой сложнее по сравнению с мыльницами, чуть шевельнешься и ГРИП ушла в сторону:) Ну и панорамы и ночная съемка, куда же без штатива :) Так вот, кто чего может посоветовать? Бюджет думаю около 3000, максимум 3500 но это в крайнем случае. Сам присматриваюсь вот к этому http://viewitem.eim.ebay.ru/HorusBennu-988TT-Traveler-tripod-with-NSBH1-Ball-head/270893518386/item Никто не сталкивался? Или стоит еще что то посмотреть? Советовать думаю можно все что угодно, так как покупать буду скорее всего с пересылкой. У нас в городе выбора нет и цены страшные.
     
  16. Для макро надо вот это к штативу

    http://www.foart.ru/category_3.html
     
  17. Благодарю, на макрорельсы смотрел но все вместе пока не потяну, будут позже :yum:
    Штати все равно надо. Поэтому жду предложений :)
     
  18. Мой уже прошел таможню, так что скоро поделюсь впечатлениями.
    Надеюсь, он лучше только что проданного Slik, а то обидно будет:confused:
     
  19. to Прохор и Digimortal
    Берите этот штатив - мне очень понравился. Легкий, устойчивый и легко трансформируется.
     
  20. Мне понравилась идея с наклонной центральной штангой - купил Giottos MTL 9350 в мвидео. 4690р. А вот головки их шаровые не понравились, рукой можно было двигать в зажатом состоянии. Заказал на ебее голову и чехол.
     

Поделиться этой страницей