Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Нужен штатив для души. Занимаюсь фотографией не постоянно, ток когда есть настроение и возможность. Поэтому покупать очень дорогой штатив, который 2 раза в год будет использоваться не очень хочется. + штатив будет браться с собой в поездки (отпуск) и прогулки на велосипеде, поэтому желательно не очень тяжелый.

    Уже не первый раз перечитываю тему и вот в пределах 4 т.руб. остановился на двух моделях.

    Benro A-300 EX с головой BH1
    и
    Slik PRO 400DX

    В эту ценовую категорию попадают по параметрам примерно одинаковые (Slik на килограмм тяжелей).

    Была ли у кого возможность реально сравнить эти штативы? Какие ощущения?

    Может быть еще что то посоветуете в этой ценовой категории и исходя из моих потребностей.

    Да, что снимать, скорее всего пейзажи, портреты в темное время суток.
    Чем снимать, есть в подписи.
     
  2. Я бы Слик взял (из-за головы - не дружу с шаровыми).
    Предположу, что если вы потом на бенро голову 3Д поставите, то вес выйдет одинаковый. А вот по деньгам дороже будет уже.
     
  3. Если кто в курсе,подскажите плиз,ситуация:штатив Vanguard Alta+ 264AB с шаровой штативной головкой SBH-50, имеющей быстросъемную площадку QS-39.Нужна вторая площадка, в инете только в забугорных магазах,в наших не нашел.Как думаете можно ли что то подобрать от других производителей.( Вторая площадка нужна для установки пыхи на штатив).
     
  4. Народ!

    А что лучше: Benro C-157 или Benro C-197 HVC?
     
  5. #325 16 фев 2012 в 19:07 | Выбор штатива. | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
    как нестранно, но на мой взгляд MANFROTTO 055XPROB будет лучше, если по вменяемой цене найти удастся...


    upd: опа ... а Benro C-157 получше MANFROTTO будет... сразу не разглядеть поворотную центральную штангу...
     
  6. #326 20 фев 2012 в 22:55 | Выбор штатива. | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012
    хотел поделиться мыслью и спросить совета.
    мысли
    покупать дешёвый штатив - зло! :devil: приобрёл с год назад копеешную хаму рублей за 700 типа такого тыц - узнать насколько мне штатиф нужен... оказалось очень нужен ;) но конкретный экземпляр задолбал по полной - хлипкий, скрипящий, кривой (само место крепления аппарата чуть не по диагонали) и самое раздражающее почти нереально снимать на больших выдержках и макро (приходилось чуть не гирю прикручивать). Но даже с ним удавалось снимать и панорамку из 170 кадров (мучений было).

    вопрос

    решил менять. и теперь маюсь с выбором
    Velbon Video DV-6000
    HAMA Omega Premium II (пугает что тоже хама)
    Slik Pro 400DX (уж больно хвалят)
    Continent TR-HT1 Profi больше всего к этому склоняюсь... если что голова меняется, и для панарамки вроде подойдёт.

    что посоветуете?
     
  7. я вот тоже начинал с... не самого дешового, но компактного Slik... продал из-за хлипскости и головку 2way.
    сейчас у меня достаточно серьёзная голова Manfrotto 804RC2 + ноги Benro a-257n6 = 5500руб. Козалосьбы, что ещё нужно... ан нет, после покупки родной макросотки - ладано голову менять это слишком дорого, потерплю, может и эта сгодится, но вот ноги придется - нужна наклонная центральная штанга, я остановил свой выбор на Benro A-297 HVS...
    Лучьше 10 раз подумать и прикинуть что может понадобится в будущем, чем каждые полтора года менять ноги, головы...
     
  8. Тут хороший совет давали - сначала потрогать руками, тем более - вы житель столицы, у вас есть возможность.

    Из того, на что ссылки - видеоштативы не рассматривайте, Хама - копия Манфротто старой модели (качество обычно у таких ужасное),
    Континент и Слик вроде около дела, но почемуто в штативной торговле иногда картинки не соответствуют моделям. Вы бы на сайте производителя ещё глянули.

    Но лучше потрогать руками.
     
  9. Просматривая строительные сайты заметил штатив Leica TRI 100.
    Решил копнуть и обнаружил, что он присутствует исключительно на строительных сайтах, на фоторесурсах его не заметил. Рекомендуется для лазерных построителей плоскостей и лазерных рулеток.
    Резьба подходящая 1/4". Макс высота 172 см, + чехол. Выглядит красиво.

    Можно ли его брать в качестве фотоштатива или есть какие то подводные камни, коли он позиционируется именно как строительный инструмент?
    Разброс цен от 2 т.р. до 4 т.р.
    Примерить в живую возможности нет, можно выписать по интернету.
     
  10. Вот колега продаёт, может он подскажет?
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=56160
     
  11. #331 26 фев 2012 в 16:14 | Выбор штатива. | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2012
    Взял, в общем Leica TRI 100. Хороший прибор, мне понравился. Черный, тяжелый, устойчивый. Крюка нет, ну и ладно. Надпись на чехле порадовала "Leica Geosistems". Раздобуду каску оранжевую и буду смело по стройкам шариться.
     
  12. народ, посоветуйте легкий штатив для поездок. Надоело поребрик и перила пользовать... На штатив будет ставиться А850+CZ24-70... бюджет... ну пусть будет 10 000 рублей +-...
    А то я не в теме вообще, пользовался когда-то китайским за 10 копеек, развалился (дети правда помогли слегка).

    Всем спасибо!
     
  13. Себе взял (и на продажу предлагаю) Leica Tri100. Это штатив с быстросъёмной площадкой, весом 2,6 кг, в высоту - ростовой, крепкий и надёжный. Не люфтит, расшатать сложно, поставляется с чехлом. При ослаблении площадка не уезжает вниз под весом камеры, а также не "кивает" тяжёлым объективом вниз (при ослаблении в разумных пределах, конечно).
    В общем, очень неплохая вещь за свои деньги. Вот разве что может показаться тяжеловатым?
     
  14. тяжелый... я для командировок ноут на ультрабук поменял из-за веса исключительно.
    А тут еще 2.6 кило, не спортивный я нифига.
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.238
    Симпатии:
    2.495
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Посмотри триподы карбон бенро.
    достаточно качественные и относительно недорогие если под заявленную связку то можно ориентироватося на нагрузку 4-6 кг. Головы если шаровые бенро или дорого или не АЙС да и выбор не шикарен. Если 3Д то пойдет.
    Из шаровых головок можно посмотреть под соответсующую нагрузку Giottos.
     
  16. Я себе для поездок буквально неделю назад заказал карбоновый Бенро С-068. С доставкой до дома получилось 8700 рублей. Также есть для более ответственных съемок Бенро а-268.
     
  17. спасибо. Может кто подскажет, какие отличия benro С-068 и С-057 (ну кроме веса 100грамм).
    У 68-го 4 секции ног у 57 только 3, НО в сложенном состоянии 68-й больше чем 57-й судя по сайту бенровскому... может ошибка в описании?

    У нас в городе их нет, чтобы покрутить-повертеть :(
     
  18. Тоже интересует benro С-057. На офф сайте указано что в сложенном состоянии его длина 325мм, похоже ошибка?
     
  19. 068 в сложенном состоянии - 400 мм. есть еще 069, он еще меньше - 380 мм
    057 в сложенном состоянии - 525 мм.

    Нагрузка у 068 - 6 кг, у 057 - 5 кг.

    рекомендую продавца
     

Поделиться этой страницей