Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. так никто таким не пользовался?
     
  2. Тута такое дело, Диком под своей раскраской и лейблом продаёт чужие изделия, сам брал два - потом обнаружил, что у других брендов двойники есть. Правда оригиналы в руках не держал, но вот дикомовский клон по качеству изготовления по мелочам хуже (ножки туго выдвигаются, уровень криво приклеен, другой высох через месяц). Цены кстати на уровне оригиналов. Так что выигрыша нет особо. Лёгкий штатив не помню с кого скопирован(или собран в 3-ю смену на родном заводе), а вот "профессиональный" с какой-то модели Бенро. Кстати, по вашей ссылке - клон Манфротто.
     
  3. Ну и зря!!!!!
     
  4. Теперь ясно. К сожалению на новый жаба душит ,а из продаваемых на Воронежской барахолке этот самый достойный.Будем ждать других предложений.
     
  5. Имеется а35+банка 70-210/4+ 43 пыха, т.е примерно 1,5-2 кг. Выбрал штатив Benro A269 + головка B1. Как вам такой комплект?
     
  6. Ваш комплект выдержит, но ИМХО, выбранный штатив ни чем не лучше:


    http://falcon-eyes.ru/magazin?mode=product&product_id=39688201
     
  7. Подбираю себе штативчик, пока остановился на таком Manfrotto MK294A4-A0RC2.
    http://fotomag.com.ua/manfrotto-mk294a4-a0rc2-info.html

    Может кто юзал? Переубедите меня. рассчитываю на 150-200$.
     
  8. Для видеокамер, нагрузка 4 кг - клевать будет, при этом большой и тяжёлый.
     
  9. Спасибо!!!
     
  10. Четырёхсекционная нога не самый лучший друг устойчивочти. Я бы не стал его покупать.
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Расчеты, приведенные к сравнению?
    Ссылки на результаты испытаний?
    Соотношение ухудшения устойчивости 4-х и 3-х секций?

    А вот габариты 3-х и 4-х секционных штативов в ТТХ указаны при равных характеристиках.
    К какому к примеру рюкзаку вы сможете его закрепить да еще так чтоб он не мешал?
     
  12. Наверное рядом был, вообще побили бы? Я точно знаю то чем больше сочленений при одном и том же их качестве,тем менее надёжно и устойчиво. Мои мысли подтвертдились после прочтения всяких статей по выбору штатива. Может конечно для безветренной погоды пофиг, но при штиле у меня и ERA за 800руб отлично справляется с поставленными задачами. А при ветре приходится опускать на одно сочленение и прятать выдвижную штангу ,хотя и это не помогает.
     
  13. Проблема сочленений в том, что там бывает разбалтывается винтик и если нет в кармане шестигранного ключа (там разное ставят) - то пользоваться гораздо менее удобно. Лишнее сочленение - 3 лишних винтика... На прошлой неделе был свидетелем как у оператора так штатив поднакрылся временно.

    А для устойчивости у штативов предусматривают шипы выдвижные на ногах и крюк или петлю снизу штанги. На него можно что-то повесить. Сумку с объективами например... В горах сумку с камнями вешают.
     
  14. На лёгком штативе даже в безветрие камера склонна перевернутся от случайного лёгкого толчка - центр тяжести высоко. Поэтому даже в помещении подвешиваю на крюк груз.
    А вот центральная выдвижная секция на моём смаз даёт, поэтому её не задействую. Dicom TV-290.
     
  15. Любой штатив нужно до покупки обязательно смотреть живьем и сравнивать с другими. Раскладываешь и качаешь руками за место крепления камеры. Просветление наступает моментально :)
     
  16. Это смотря где живёшь.
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за предупреждение, постораюсь держаться подальше ;)

    Все это больше зависит от других причин, среди коих на первом месте окажется качество изготовления изделия.
    Про чтение рекламы думаю говорить не стоит. Как и про погоду впрочем.
     

Поделиться этой страницей