Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. В реалии у нас с Вами просто разные взгляды и требования к качеству фотографий.
    А на счет голов, согласен, но данную тему мы пока не затрагивали, и та же самая, указанная автором, голова Бенро имеет неприятную особенность с длиннофокусными объективами "клевать" в низ.... но с этим хоть можно мириться и учитывать, а вот когда штатив "не держит" систему.... Да собственно говоря, что обсуждать? Свои советы я высказал....
    P.S. Я автору не порекомендовал ничего сверх естественного, если профессионально рассматривать данный вопрос, то ответ очевиден -Гитзо 3-й серии.... Вот и сравнивайте свои рекомендации с Систематиком 3-й серии, и что в результате Ваших рекомендаций можно получить.... И зачем человека 2 раза ставить на деньги, если у него пока нет опыта в использовании штативов?
     
  2. я думаю так. Штатная голова штатива - это как объектив идущий китом.
    Фотограф потом покупает для себя более подходящую голову.....

    Как по мне. Слик офигительный штатив для павильонной работы.. У меня 300 модель. Полностью железный, даже барашки. и в студию беру только его. И высота его довольно хорошая. Мой рост 185. Мне его очень даже хватает...
     
  3. Чтоб не клевала не плохо бы ещё длинную площадку, ии лучше к объективу (если есть там гнездо) и что бцентр тяжести был в районе головы штатива
     
  4. #284 21 дек 2011 в 22:25 | Выбор штатива. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2011
    Den64
    на 2.6 кг можно китайский карбон с высотой 1.7м взять без центральной колонны (колонны зло для стабильности, только на крайний использовать рекомендуется)

    затягивать эксцентриками-рычагами неудобно, да и цепляются они, лучше с поворотом вокру оси ноги искать
     
  5. Кто что скажет про SLIK Pro 330, стоит ли покупать? чем EX отличается от dx?
     
  6. Я SLIK PRO 400DX заказал. Жду когда приедет. Потом отпишусь. Но брал целенаправленно тяжелый. Большая высота (оочень большая) не нужна. Для ночной съемки метр-полтора хватит. Вес важен, чтобы движений никакних не было из-за ветра. 3д голова - сила привычки. Хотя посмотрел с шаровой головой- нет ничего подхоящего у слика. Если что потом докупить не проблема.

    Да, и на 4,5 кг веса это все расчитано.
     
  7. Почитал страничку и понял что мне тут обсуждать свой штатив вообще не стоит, хотя покупкой очень доволен, Sony vct-r640 :)
     
  8. Ну почему не стоит. стоит. штатив сам по себе не плохой, легкий и достаточно высокий.да и механизм быстрого снятия есть. сам юзаю такой штативчик года 3.5 наверное.пока менять не собираюсь.
     
  9. N4cer, тоже смотрел на r640, как он Вам?
     
  10. #290 26 дек 2011 в 13:13 | Выбор штатива. | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2011
    Мой первый штатив после какого то супер дешового рекама за 500 рублей, поэтому сравнить несчем. По впечатлениям, все положительно, головка 3Д, ход по всем направлениям очень плавный, он кстати позиционируется как видео штатив, где впринцие плавность хода самый важный аспект, после устойчивости. Легкий, в разложенном положении может снимать практически будто я с рук снимаю (рост 182см) конструктив вроде хорош. Вообщем свои 2 с небольшим тысячи он оправдывает я думаю. Да и все таки родное как то душе ближе, камера сони, на штативе тоже сони написанно, оба черные, выглядит как комплект :) я теперь платформочку с камеры и не скручиваю, стоит себе и не мешается.
     
  11. Тоже обзавелся таким штативом, правда дешевле обошелся чем N4cer'у.
     
  12. В "быдлорадо" из сейчас массово продают :)
     
  13. я вот тут сравнивал, сравнивал, пробовал пробовал и..... купил SLIK PRO 400DX...
    SLIKи 340 и 330 и vct-r640 показались хлиповатыми, самую малость...
    а 400 как монолит встал, врос практически в пол, непоколебимый такой какойто он)))
    да, тяжелее грамм на 500-700, длиннее в собранном состоянии, это все так, но долго вертел другие и решение в пользу большей устойчивости победило...и фиксация центральной ноги в 400 удобнее...
     
  14. Хочу домой прикупить штатив с головкой, из какого бренда выбирать, а то выбор больно велик?
     
  15. Реклама - двигатель торговли) Не подумайте, к компании слик никакого отношения не имею) Все жду вестей о штативе. Написали письмо, что "Вам отправлена посылка, которая должна поступить к Вам в ближайшее время.". Лучше бы трек посылки еще написали... при оформлении заказа указывал доставку почтой. Может зря указывал почту (а не курьера), т.к. доставка все равно сейчас по акции бесплатная.
     
  16. так а какой штативчик то заказали?
     
  17. Видимо уже после новогодних праздников пойду на почту..
     
  18. за 5-8 тысяч с 3D головкой

    или лучше взять штатив отдельно, а голову отдельно?
     
  19. Не нашёл ничего. Все слишком легкие. 700-800гр. А мне хочется и в ветреную погоду иметь возможность снимать без проблем с шевеленкой.
     

Поделиться этой страницей