Проблемы с фокусировкой А200

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Nemmo, 17 авг 2005.

  1. Здравствуйте!
    Не сочтите за труд, помогите разобраться!
    Столкнулся со странной проблемой у Konica Minolta A200. ver1.00
    Она перестала фокусироваться в крайнем 28 мм(широкоугольном) положении объектива.Белая точка поддтверждения фокуса появляется!
    Точнее фокусируется на точке в 40 см от передней линзы. MAСRO выключен!!!!(значек Maсro на экране появляется, если включить Maсro на объективе.)
    Стоит чуть сдвинуть кольцо ZOOM в сторону ТЕЛЕ- все сразу становится нормально
    НЕ сталкивались ли Ваши специалисты с этим дефектом? ЭТО программный глюк или проблема с объективом.
    Нахожусь в Екатеринбурге и не знаю, что сделать?
    Заранее спасибо
     
  2. :) Дык подождать надо! Народ же не весь день висит...
     
  3. Да прошу прощения!
    Просто это сообщение было в теме о A200
    уже как неделю.
    Надо просто было сразу новую тему создать
     
  4. Возможно никто не знает решения проблемы? Обратитесь в сервис.
     
  5. Вот в этом и дело, что авторизованый сервис DGGROUP молчат как воды набрали.
    Может кто подскажет, что ещё авторизованно ремонтирует KM.
    Только так чтоб можно было пообщаться ао мылу, потому что по телефону
    это вобще не реально выяснить.
    Спасибо.
     
  6. официально компакты от КМ чинит DGgroup. Оч. скользкие типЫ ;)
    А оптику в москве чинит Сивма-сервис - но с КМ ОЧЕНЬ долго ждать результата - у меня кит-объектив уже 3 месяца чинят... Ждут детали :D
     
  7. На А2 была подобная проблема, я попробовал перепрошить и всё нормализовалось, прошивку менял на более позднюю версию, попробуйте а в друг поможет. Прошивки тут можно найти:
    http://www.konicaminoltaeurope.com/magic_frameEoI.shtml?nav.html?software/
     
  8. СПАСИБо

    Коллаж)) Спасибо. Я это и хотел понять. Просто камера гарантийная. В е-бурге её не починят, а столкнувшись с москвичами я понял, что за неделю я точно ничего не починю, а без касеры остаться на полгода грустно шибко.
    Надеюсь не сломаю её перепрошивкой окончательно.

    А ВОБЩЕ ТО! ЕСЛИ Я её перепрошью, и потом все-таки решу отдать в гар. ремонт. ПЕРЕПРОШИВКА может стать причиной отказа ремонтировать по гарантии.
     
  9. Глупости! Если прошивка нормальная а не левая то гарантия не пропадает. Если уж так боитесь можно заснять илит записать всё как Вы перепрошьете камеру.
     
  10. Нет, не думаю, с этим проблем возникнуть действительно не должно, KR@N прав, прошивка с официального сайта К.М. В рекомендациях же к перепрошивке сказано, что делать это стоит, если возникли проблемы, а проблемы как видно возникли точно. К тому же там не сказано что делать это нужно в серв.центрах а скорее наоборот расписано как это сделать с помощью домашнего компьютера. Да и к стати я не представляю как можно доказать что вы её вообще перепрошивали.
    Собственно это и не такая сложная операция, риск, что что-либо пойдёт не так мизерный.
     
  11. Добрый день, Всем!
    Перешил свою многострадальную A200/
    НЕ ПОМОГЛО! Вот ИТЬ))
    Посылаю фотку- ПОЛЮБУЙТЕСЬ.
    Точка фокуса стоит на с Стойке с Аппаратурой.
    Свет встроенная вспышка, то есть точка фокуса выбиралась камерой, не по самой яркой точке( как кажется на картинке)
    А на самом деле где???
    Ну что с ней делать.??? И так всегда!!!!!
    Капец! Уже поставил резиночку на ободок стекла, чтобы она не заезжала в положение 28 мм.....
     
  12. А вот то же самое, только кольцо ZOOM. чуть сдвинуто в сторону TELE
     
  13. Так в сервис- это значит лишиться её!
    Ну буду думать Спасибо!
     
  14. Для развлечения

    Так для развлечения
    Одна из моих фоток, сделанная как раз Этой A200
     
  15. Да, тогда проблема действительно в объективе, если камера на гарантии, а гарантия собственно должна как правило предоставлятся и продавцом в том числе, то сдавайте её продавцу и пусть либо меняет, либо ремонтирует как хочет. Проблем собственно не вижу, понятно конечно, что желания расставаться с новой камерой не у кого нет, но ведь с браком не лучше?
     

Поделиться этой страницей