Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Полностью согласен: фиксация вращением намного оперативнее и удобнее. У нормального штатива (понятно, что недешёвого) ноги в сложенном состоянии не выпадают даже незафиксированные. Одним движением их раздвигаем, вытягивая на нужную длину, и фиксируем без усилия поворотом зажима на 90 градусов. Куда уж быстрее и проще.
     
  2. Тут не объяснять надо, а пробовать.... Может все дело в привычке... ХЗ ;)
     
  3. Понятно, я пробовал оба типа, поэтому и отдал предпочтение вращению.
    Это моё ИМХО.
     
  4. Вот видите. Я же не говорю что Вы не правы. Есть Ваше ИМХО, а есть моё ИМХО...:p
     
  5. Со штативом определился, вот осталось выбрать максимальную высоту. Рост у меня 170. Я так понимаю надо выбирать с высотой от 150см. Посоветуйте!?
     
  6. #248 17 окт 2011 в 20:57 | Выбор штатива. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    для с3 какой штатив лучше купить (высота до 80 см)? и для а77 нужно что бы подходил...
     
  7. А чему там ржаветь? Ноги - алюминий или другой не ржавеющий металл, цанга - пластик, полиэтилен и резина. Даже если и пропускает воду, то это ничего не меняет, только доставит неудобство при складывании, надо её сливать. У меня Velbon 347 и никогда не останавливало
    куда ставить - в воду, в грязь, в снег. Заржавели только стопорные колечки, предохраняющие от выкручивания резиновые наконечники.
     
  8. Вот купил Giottos VGR 9454-5310-553. Счастлив как ребенок. Только хочу адаптер с площадкой поменять на MH 656 (657).
     
  9. Для а77 16-50 какой лучше компактный штатив купить для прогулок
     
  10. Определите следующие критичные для вас параметры - высота штатива в рабочем состоянии, длина в сложенном состоянии, вес камеры с максимальным обвесом, бюджет.
    При всём богатстве выбора - куча вариантов отпадёт.
    Чем дальше, тем больше кажется, что одного штатива мало.
     
  11. Форумчане доброго вечера. Подбираю к А65 кит штатив. В будущем планируется телевичок 70-300.В основном для ночной съемки. Понравилась моделька Benro А-300EX/BH-1.Описание с оф.сайта " Мах высота штатив (+ головка) 1395 (+71) мм, нагрузка до 4 (головка -до 6)". (+71) я так понимаю высота на которую выдвигается центральная штанга или нет? Еще интересует подойдет ли для макро, но это в последнию очередь. У самого рост 170. Так как заказываю через интернет магазин пощупать не могу, в магазинах в наличии не встречал. Если кто юзает, подскажите плюсы и минусы. Штатив первый, просьба проф.модели не советовать. Ваши мнения, советы плиз.
     
  12. Хороший штатив это тот который без центральной штанги и по высоте (вытянутые ТРИ ноги :D) подходит к вашему росту.
     
  13. А почему именно без центральной штанги?????
     
  14. То есть при росте 170 высота должна быть min 155-160 ?
     
  15. Меньше будет вносить всякого рода вибрации в процессе эспонирования.
     
  16. Чтобы вам удобно было не сутулились, иначе при длительной съёмке утомляет, особо в студии ваще трендеЦ можно горбатым стать:D
     
  17. Подарил себе на 50тилетие RRS TVC-33 2 вот такой:
    Думаю заслужил хоть верой хоть правдой но мне кайфово от таких подарков :D
     
  18. DVS Спасибо,буду подбирать повыше.
     

Поделиться этой страницей