Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. ШРАБИКУС
    DS, там зажим винтом
    у DQ тот самый дурацкий зажим эксцентриком

    единственное, я б советовал сделать там ровную поверхноть, содрав пробку с площадки (или купив потом нормальную отдельно)

    для начала и за эти деньги сойдет
     
  2. А зачем эти прокладки клеют если с ними не айс. Вроде фирма серьёзная, значит надо для чего то (на сайте пишут, что от царапин предохраняет). Эта прокладка пробковая сильно пружинит? Может её просто заменить более твёрдым материалом но мягче железяки? Например пластик какой нибудь или мягкий металл (сплав) - аллюминий например. И где взять нормальную площадку?
     
  3. Подскажите пожалуйста. Хочу купить штатив для путешествий - легкий, небольшой по размеру. У меня Sony A55 с китом и малышом.

    Стоит ли брать такой вариант:

    алюминиевый, в сложенном состоянии 43 см, максимальная высота 131 см, pan head, вес 595 граммов, три ноги + центральная колонна, нейлоновый кейс. На фото изображен с Nikon D3. Цена 900 рублей, отзывы положительные.

    Заранее спасибо за совет.
     
  4. если вопрос о мне, то я про то стоит ли брать описанный штатив No Name за 900 рублей
     
  5. #166 19 апр 2011 в 13:06 | Выбор штатива. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    Наверное не стоит, купите то не зная что (да ещё без адреса производства). Вы же не купите безимянный фотик или объектив. Как бы не пришлось покупать потом ещё один из за поломки этого (или падения + камеру грохнете тфу тфу)
    P.S.Я конечно всё равно не пойму о каком штативе и на каком сайте, вы, dvolc, говорите.
     
  6. #167 19 апр 2011 в 14:38 | Выбор штатива. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    да собственно вот он

    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190435939344&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

    мнение не изменилось?
    доставка из UK
    магазин New Horizon Photographic Services

    господа англичане продали 6 штук и получили 6 положительных фидбэков
     
  7. #168 19 апр 2011 в 15:11 | Выбор штатива. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    А какой смысл везти это нечто из-за бугра?
    В ваших краях эльдорады с техносилами и прочими днсами не водятся?
    Там то-же самое, в те-же деньги, только ждать не надо и живьем пощупать можно

    А55 камера не слишком большая и тяжелая, да и объективов тяжелых у вас нет.
    Если без экстрима то пользоваться можно, только нужно понимать что в дальнейшем такой штативчик в обязательном порядке придется менять
     
  8. #169 19 апр 2011 в 16:49 | Выбор штатива. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    Нет, dvolc, не изменилось. Если вам надо лёгкий штатив то наверное лучше возьмите Velbon (347). Очень похож и качественный. У меня такой с головой HP-237Q. Один недостаток - ноги раздвигаются только под одним углом, иногда хочется поширше для устойчивости. А на картинке проф Никон на таком штативе... Штатив конечно выдержит в помещении где ветра нет, но я бы не рисковал.
     
  9. ШРАБИКУС, romskiy

    спасибо за советы! решил посмотреть что-нибудь в наших магазинах или возьму пока у друзей на время поездки
     
  10. #171 20 апр 2011 в 15:06 | Выбор штатива. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    Трудно выбирать штатив, когда в инет-магазинах не правдивая информация. Когда выбирая штатив для себя, я, просматривая сайты, обнаружил полный хаос в ТТХ.
    Например: (всё изложенное касается моего выбора штатива, но не исключено, что и по другим позициям происходит тоже самое) штатив SLIK PRO 340 DX LEG - это значит штатив без головы, а на картинке изобразили с головой. Или SLIK PRO 340 BH/BHS - и там и там одно изображение, Только цена на 200 руб разнИца. Введя в поисковике поочерёдно первый и второй, понял наконец, что BH - это штатив с головой SBH-200DQ, а BHS c головой SBH-200DS. Теперь о размерах. Опять же о SLIK 340. На фото.ру стоит длина в сложеном состоянии 60, откуда? Длина этого штатива без головы 42,5 + голова 8,7 = 51,2 откуда 9 см появились. Если длина штатива без головы пишется с учетом резбовой шпильки, то длина кита ещё меньше, хоть и не критично. Это я всё к чему? Посмотрев товар на дисплее компа (когда нет возможности посмотреть в натуре) покупатель может сделать не правильные выводы и например отказаться от покупки. Для меня например эти 9 см критичны с учётом того, что я ищу тревел штатив. Или я присмотрел себе товар и заказал основываясь на рисунке (фото), а мне приходит вовсе не то, чего я ожидал и чего тогда делать? Кто виноват - моя невнимательность или продавец который предоставил не правильную информацию? (по закону вроде продавец, а на практике я как будто) Вот я и высказал что наболело :). Спасибо за внимание.
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А на сайте производителя не пробовали посмотреть?
    Например у Бенро и Гиоттос на оф. сайтах все в норме. ;)
     
  12. #173 20 апр 2011 в 16:59 | Выбор штатива. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    Вот благодоря сайту производителя (хотя там тоже не вся информация) и других я разобрался чего к чему. А на сайте производителя можно найти только по отдельности штативы и головы и их названия, а как это в сумме (итоге) называется какждый должен сам что ли додумывать?
    P.S. Спасибо, Бенро и Гиоттос посмотрю.
     
  13. Блин, где найти Джотто? Форумчане, кто нибудь знает где есть в наличии (я имею в виду инетмагазины) VGR9254-S2C или VGR9264-M2C ? Спасибо заранее за участие.
     
  14. #175 6 май 2011 в 09:20 | Выбор штатива. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2011
    В Екатеринбурге штативами Giottos торгует Интеллект фото,
    Свой Giottos брал у них, лучшая сеть фотомагазинов в Ё-бурге.

    В данный момент (судя по сайту) VGR9254-S2C в наличии нет,
    но если нет наличия они возят под заказ и вроде отсылают товар почтой.
    Свяжитесь с ними, они вам более толково ответят.
    Пермь от нас недалеко, можете лично посетить. :)
    Сайт Интеллект фото.

    Есть ещё небольшой магазинчик Е-фото, Giottos не торгуют,
    выбор скудный, но некоторое позиции бывают интересней по цене.

    Остальные продажи штативов во всяких супер-гипер-пупер сетях типа МедиаМаркт, М.Видео и т.п.,
    но в основном там торгуется бюджетный сегмент штативов, с небольшим выбором ассортимента.
     
  15. dizEL, спасибо, поинтересуюсь. (модем полетел, не мог заити долго)
     
  16. Кто-нибудь имеет головку Giottos MH1300-657 МН657?
    [​IMG]
    В описании написано "быстросъемная площадка", но на деле она не снимается. Только выдвигается для доступа к винту. Это ошибка в описании или я просто что-то не так делаю?
     
  17. Вы что-то делаете не так. Она действительно съемная. У меня правда не такая. Площадки такие есть в продаже.
     
  18. Спасибо, развеяли мои сомнения. Надо было решительней нажать на красный предохранительный замок. :)
     
  19. Все доброго времени суток! А у кого какие мнения вот об этой модели?? Наверняка в своем городе сталкивались с этим штативом: http://www.velbon-tripod.ru/offer/show/id/111
     

Поделиться этой страницей