FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. А люди-то где?Это ж портретник в первую очередь.Голубь не в счёт).
     
  2. Портретов было на него снято достаточно. Пройдите по ссылке на любое фото - там и увидите. В данной теме были опубликованы некоторые из них.
    Здесь раскрыта другая ипостась. Стекло даёт сочные цвета и акварельные тени.
     
  3. Наконец-то! Вернулся из отпуска и бегом на почту. Забрал объектив и скорее пробовать...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока очень нравится...
     
  4. Братцы еще ростовых портретиков подкиньте с сабжа!
    Желательно на а7 -
    - а то уже почти купить собрался из минолт 100\2.8 или 135/2.8 --вот никак не выберу-ценник на одну в три раза больше:pardon:

    Апчик уж тогда!
     
  5. Нужда заела, хотел сотку на 135 2.8 поменять, купил 135, сравнил и оставил себе сотку, не зря все таки она в три раза дороже, хотя по размеру один к одному. Надеюсь научиться использовать потенциал сотки, в кривых руках разницу можно и не увидеть.
     
  6. если бы 135 2,0 была минольта, то конечно лучше, а 100 мм не моё фокусное
     
  7. #868 8 сен 2014 в 02:04 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
    Первая прогулка с соточкой


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Очень порадовало отсутствие необходимости какой-либо серьёзной постобработки в редакторах, ИМХО.
    Чуть-чуть Лайтрума- и то, скорее по-обыкновению.
     
  8. Всем привет! На мой, неискушённый, взгляд, ни один из объективов для Sony не даёт такой объёмной картинки как сотка! Даже хвалёный 135-й цейс! Так что при случае, если у кого завалялся лишний, приобрету с удовольствием!)))
     
  9. Фишка цейсов(85-го и 135-го) не в объёме,а в отрыве объекта съёмки от заднего плана и красивом размытии оного.
    Создайте тему в "Куплю" барахолки и приобретёте.Недёшево,но быстро.)Здесь на Ваш призыв продать большинство лишь скажет "Щаз-з":).
     
  10. Щаз-з посмотрим)))))
     
  11. Кстати, а Вы свои чудесные фотки распечатываете на бумаге или только на мониторе смотрите?
     
  12. Я лично обязательно печатаю А3 и приношу на встречи Московской ячейки для получения дозы критики.
     
  13. Я как раз продаю :dance:
     
  14. а на бумаге объём сохраняется или это "эффект хорошего монитора"?
     
  15. Естественно остается.
     
  16. [​IMG]

    Осень, на желтое потянуло.
     
  17.  
  18. #879 23 окт 2014 в 23:02 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2014
    Что-то с желтым не сложилось... но оттенок есть:)
    [​IMG]
     
  19. #880 23 окт 2014 в 23:07 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
    ух шарпик! звенит фото)
    какая дырка?

    апдейт: увидел f3,5
     

Поделиться этой страницей