FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. Вопрос владельцам и знающим:бленда на сотку только родная подходит?От макросотки,например,не подойдёт?
     
  2. Сабж не имею, но пользовал, и как раз с блендой от макросотки.
    Бленда нормально встает на сабж в рабочее положение, но в походном не фиксируется.
    И еще, она больше родной и потому выглядит громоздко.
     
  3. Уже спасибо.
    Может кто еще чего подскажет,какая бленда встанет на этот объектив?
     
  4. Да, тоже собирался этот вопрос задать. И может кто то сможет снять мерки бленды, так сказать..:)
     
  5. Судя по всему,подходит также,как от макросотки.В рабочем положении всё ок,в походном надо мудрить.
    Будем посмотреть,что намудрить.
     
  6. После покупки, опробовал только на кухне, даже тут понравилось... Кам. JPEG, вообще без коррекций.
    [​IMG]
     
  7. Mazay Поздравляю с покупкой, линза шикарная.
     
  8. И кружочки в боке такие душевные :) !
     
  9. нормально бленда от 75-300 на 100/2 встает... и так и эдак... Брал на ебее, не родную , так пришлось немного "подливать" пластика на "ушки" - плохо держалась на объективе
     
  10. Спасибо за конкретику.У САЛ 75-300 и Минолты 75-300Д бленды одинаковые?
     
  11. Спасибо. Надо свой оставлять - не хочет он уходить.
     
  12. Странно, на моей 100/2,0 бленда от макросотки, минолтовской, отлично держится в любом положении :)

    [​IMG]
     
  13. чего странного?))) их (макросоток) аж 3 версии
    вот от первой идеально
     
  14. Роман,спасибо.Такая есть,отложу в сторонку.
     
  15. Будет лишняя стану в очередь, тоже бленда нужна для сотки.
     
  16. Перейдем от бленд к снимкам.
    Награждение победителей 4-го открытого фотоконкурса им. Н.Сафонова в г.Пущино:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все на F/2 или F/2.5
     
  17. Mazay с почином, отличный портрет. Кстати не захотела моя сотка от меня уходить, осталась надеюсь надолго.
     

Поделиться этой страницей