FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. Пожалуйста !:drinks:
    Вечером ещё залью с этой съёмки :)
     
  2. Стекло мне определённо нравиться. Объёмом и рисунком.
    Да старенький конструктив.
    Вчера второй раз им снимал. Вечером.промахов было побольше чем при хорошем свете.
    Причём как то не системно. то перелёт ,то недолёт...но чаще недолёт. Правда я эксперементировал с боковыми точками.Думаю мож поправку в камере поставить?
    А недолёт -эт куда надо крутить?
    Или снимать по центральной с перекадрированием -точней будет?
     
  3. Классные фотки. Прямо кадры из какого-нибудь европейского фильма 60-70х годов. Антониони Blow-Up
     
  4. szezya спасибо))


    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  5. Недолет в плюс крутить. Если фокусироваться дальше объекта а потом в цель, будет небольшой перелет, если ближе то может быть недолет. Скорей всего связано с люфтом механизма фокусировки, сегодня долго свой мучил, уж больно грип мала. Пристреливать лучше на боевых дистанциях и сначала центральным датчиком, а потом проверить боковые. Я стараюсь фокусироваться несколькими полунажатиями на спуск а потом дожимаю. Вот и подумаешь, может трубу взять, она как то прощает бльше кривые руки.
     
  6. RaRiTeT54 спасибо) Да я так и снимаю -сначала несколько раз посигналю.Привычка есть.Я на всех фиксах почти всё время снимал на открытых. Эт сейчас немного переболел. На Никоне динамику снимал 85кой на 1.4 .нормально. И с фотосета в 1000 кадров выкидывал штук 10-20. Но там и афтофокус конечно лучше гораздо(Д3) и стёкла современные.(85 1.4Г )
    А вчера из 220 кадров 20 мимо ..:(

    Ну ничего ..притрёмся..:)
    ЗЫ.труба ТАК не нарисует на таком фокусном.
    Я вчера ,и так пару раз 85ку вспомнил...некуда было отступать..пришлось ракурсом жертвовать..
     
  7. #512 12 сен 2013 в 22:23 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
    Никон как хороший старый солдат, руку к козырьку и прямой наводкой, правда без сантиментов. Сони дама капризная, молодая еще, она больше цветочки любит
    [URL="http://[​IMG]
     
  8. RaRiTeT54 точно ! так и есть ! Соня- девочка..красивая...)) А Никон -Автомат Калашникова -быстр ,точен и не выё... ,ни в каком говнище)))

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Заметил -как то ветка не очень активная (по фото) мало у кого это стекло?
    Ничего, что, я буду много постить ?
    у меня пока время есть ...и интерес -просто так снимать)))
     
  10. #515 12 сен 2013 в 22:42 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
    Стекло редкое, с количеством 85 не сравнить, но хотел я именно его, маленькое но тяжеленькое. Тоже ностальгия, на Киев-19 был Калейнар 100 2.8.
    Плохо что у меня кроме собаки и цветочков снимать некого.
    [URL="http://[​IMG]
     
  11. Это правильно! Фото больше должно быть. Объектив интересный.
     
  12. Очень интересные снимки!
     
  13. RaRiTeT54 та ладно прибедняться ,был я в этом году у вас ,в Воронеже ;)
    Диффчёнок красивых -тьма ! Я правда без камеры был ...
    А город мне понравился ! Целых два месяца жил , Май-Июнь...

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо ! :)

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Да вот если бы мне скинуть лет 40, ну хотя бы 30, то может какая и клюнула.

    Открытая 2.0
    [URL="http://[​IMG] [
     

Поделиться этой страницей