FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. #381 14 май 2012 в 21:03 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2012
    Не, ребят! Похоже что следующее стекло себе брать буду именно его! Вот с СТФкой набалуюсь летом - и на зиму - 100/2...

    P.S. А по поводу моих слов о высоком контрасте, так ИМХО, не принимайте близко к сердцу, - если надо - то прибить контраст гораздо проще, чем накрутить!
     
  2. я теперь разобрался почему контраст:)
    лайтрум в дефалте ставит +25 контраст и +50 яркость и черный 5
    вообще не понимаю почему превьюшка у рава яркая, а зараза лайтрум когда делает импорт показывает яркую картинку, а потом через несколько секунд ее делает более "темной что-ли"
     
  3. А вот интересно, если можно, выложите те-же фотки "по нулям".
     
  4. Да, не, не эти... А людей, извините, что я не так понятно сразу выразился, заранее спасибо!
     
  5. Спасибо!

    Но ничего не понял, м.б. Вы Равы мне куда-нить закачаете... Буду очень признателен!
     
  6. Красота! А что за пленка?
     
  7. Супер! Другого слова сразу не подобрать. Безупречно технически, отлично художественно. Именно такие фото сподвигают на покупку очередной недешевой линзы! ;)

    Какая камера? 850/900? не иначе?!
     
  8. Спасибо. Камера А850 . Все примеры на полностью открытой, кроме ростового примера (f2,2)
     
  9. #395 27 июн 2012 в 11:33 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2012
    Сегодня белой Питерской ночью подобрал эту замечательную линзу из ослабших рук Romelenium, хотя совсем недавно он ни за что не собирался ее отдавать (и даже продавать) :) Правда подобрал не сам, а помогли друзья из Питера. И так получается, что для линзы кратчайший путь из Питера в Москву лежит через Байкал :) Там и получу сабж 9-го июля. Заодно потестирую и сравню со 135 зайцем на Байкальских просторах. Главное - не уронить в воду, от чистого воздуха быстро пьянеешь :)
     
  10. Надеюсь моя соточка в Ваших руках сделает в пух и прах 135ую:):):) очень хочу.
    Держите крепче:)
     
  11. Не сдалает, но обьектив всё равно оч хороший, небольшой и лёгкий.
     
  12. #398 28 июн 2012 в 02:36 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    Я конечно сделаю сравнительное тестирование сотки со 135 зайцем и 85-ой минолтой, но боюсь, что это будет не на Байкале. Что-то странное творится в моей жизни - все завязывается на Иркутск. Туда из Питера едет сотка, из Братска - 85-я Минолта, а из Новосибирска - кейс для 85-ой. Вот и думаю, что взять с собой из стандартного дорожного набора Sony 16-50/2.8, 24-70Z/2.8, 70-200G/2.8 + Sigma 50-500 с учетом пополнения на месте из 2 линз. 135-ый заяц будет явно лишним. Сотка как раз его и заменит. Можно оставить и зайца 24-70, но я без него не могу, всегда в первую очередь снимаю им.
    P.S. 135-ый заяц хорош, трудно сотке будет, но как говорят наши друзья warum nicht?.
     
  13. Делал сравнение таких объективов. Сотка - хороша, но Заяц - лучше. Сотка- своего рода "малогабаритный гибрид" 85-ки и Зайца "в одном флаконе". Хотя по рисунку и 85-ка и Заяц интереснее сотки, а Заяц и просто формально-оптически лучше, но сотка хороша малогабаритностью :)
     
  14. Именно из-за малогабаритности и веса ее и взял. Этим летом поеду еще на Камчатку и таскать на себе лишний груз по сопкам дело не очень приятное :( Ну а для зайца достойное применение и в Москве найдется.
     

Поделиться этой страницей