FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. #81 26 май 2009 в 23:23 | FF Всё о Minolta AF 100/2 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2009
  2. чем то снимки с макрика напоминают... но 100/2 однозначно хорош
     
  3. Судя по примерам, очень резкое стекло. А вот характер размытия - специфический, как у ширика - все время пытаются вылезти мелкие детали. Может, мне показалось?
     
  4. Да стекло зачОтное ваще :)
     
  5. Похоже, перешарп был только на превьюшках. На самих фото всё очень прилично.
     
  6. превьюшки шарпит сам сервер на автомате, нужно смотреть оригиналы...

     
  7. alexko
    По-моему мнению объектив отработал как топовый. На таком сюжете можно было бы тест всех перечисленных в теме портретников сделать :)
     
  8. alvlal
    Я пока воздерживаюсь от оценок, у самого еще глаз не наметан на топовый рисунок, но по крайней мере листву на заднем плане отработал зачетно, все полоски, которые можно было задвоить - задвоил, резкость в стоороне от центра прямо с открытой - очень хорошая. В общем - пока противоречивое мнение об этом стекле.
     
  9. Он и есть топовый. Вообще на полном кадре - безумно удобное стекло.
     
  10. На кроп я бы взял планар и был бы безмерно счастлив!
     
  11. Flanker
    Ну да, де-факто он топовый. Просто от кого-то на хоботе слышал, что в свое время официально он позиционировался примерно в ту же нишу, что сейчас 85/1.8 у других брендов. Надо смотреть тогдашние цены конечно по хорошему.
     
  12. Посмотите, как то здесь выкладывали старый прайс минольты - цена на 100/2 мягко говоря несколько ниже 85/1,4. Вообще, глядя на тот прайс сильно грустно...
     
  13. Алексей_Кр
    Это уже обсуждалось :) Ничего грустного нет, учитывая инфляцию и рост зарплат с 1985-го года.
     
  14. alexko
    Вы должно быть не видели настоящего двоения, если считаете, что там все полоски задвоил :) Гарантированно лучше будет только у STF, имхо.
     
  15. Я ж сказал, что вкуса на топовую оптику еще не выработал :(
     
  16. alvlal,
    То есть у 135/1.8 будет не лучше?
     

Поделиться этой страницей