Залипает кнопка затвора((((

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем PIMA, 22 май 2008.

  1. Все случается в первый раз... Сегодня, фотографируя на улице, обнаружила, что залипает кнопка затвора, как-будто прилипает и её нужно выковыривать. Я очень расстроилась, раньше такого никогда не было, что это такое не понятно, камеру не роняла, не мочила, вареньем не обливала))) Кстати, когда пришла домой и стала показывать мужу неисправность, камера щелкала все замечательно, как-будто все хорошо.Может добрые люди подскажут что это может быть?
     
  2. Хоть бы сказала какая камера. Лет ведь на дворе - телепаты в отпуске.
    Подозреваю речь идет об A100 - у нее эт известная болезнь. И вроде как не лечиться.
     
  3. Можно спирта капнуть, но только чистого, чуть чуть и очень осторожно. Прям на кнопку. Он просочится немного и должен очистить. Это скорее грязь какая нибудь. Да, еще покрутите кнопку вокруг своей оси после того как капните. Фотик отключите, лучше батарею вынуть. Просохнет минут за 15 и включайте. Я так вот делал - помогало. Правда это может быть дефект всего узла. Выключатель разрушается, но это только у того кто долго снимает. Меняют в сервисе по гарантии.
     
  4. Раз вы и здесь тему создали, отвечу и здесь тоже. Если есть гарантия, несите в сервис. Мне сделали без вопросов за пару недель.
     
  5. От расстройства забыла написать модель камеры))) Альфа-100.
    спасибо боьшое всем ответевшим! пойду сдаваться в сервис, только я в питере живу, наверное камеру будут в москву отправлять?
     
  6. #6 23 май 2008 в 18:38 | Залипает кнопка затвора((((
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2008
    Вам повезло, что вы в Питере.
    В питере есть тоже мастерская по ремонту, мало того, один из мастеров является активным участником этого форума.
    его ник -tralex. Найдите его - он не откажет в помощи, как не отказал многим с этого форума.
     

Поделиться этой страницей