и опять проблема: брать или не брать

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Таджик, 21 май 2008.

  1. Вклинюсь в беседу с небольшим оффтопом (да простят меня админы, модераторы) ибо увидел "красную тряпку" Pleer.ru. Может сталкивался уже кто, но лучше расскажу и совесть моя будет чиста. У них конечно все замечательно в плане цен, и до инцидента я успел купить у них 3 плеера и наушники (тьфу тьфу тьфу - работает пока), но упаси вас боже столкнуться с гарантийными пробелемами этой конторы. Я покупал у них фотоаппарат фуджик, так вот обнаружил брак матрицы на 2й день (в магазине без компа просто невозможно было заметить). Вообщем история с этим агрегатом для меня закончилась только спустя пол года, поле 3х (!!!) письменных претензий, 4х раз сидения в сервисцентре в среднем по 2 часа каждое, и любовной переписки с их юристом. Думал до суда придется доводить, но обошлось. С тех пор я зарекся брать у них технику.

    ЗЫ: если покопаться на просторах рунета, то про них можно такооого начитаться. Очень рекомендуют тщательно проверить бланк гарантии, бывает подсовывают не нашу. И еще при входе в магазин на первом этаже видели толпу людей под лестницей? Все они пытаются сдать брак, купленный в этой конторе, с ними можно попробовать поговорить, они много чего расскажут, я с ними уже насиделся.:mad:
     
  2. Я брал у них 700-ку, были проблемы с тем, что они вписали не тот номер в гарантийный талон, но в ДГГруп эту проблему решили достаточно быстро.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Мож мы не в курсе? В Ростове а700 стоит 42т.р.
    30% от 42 это будет примерно 12.
    Дышлевой продает тушки А700 по 30т.р.?

    Совсем не нужен

    Отправка в Американский сервис за чей счет?
    Или речь идет о расширенной международной гарантии за дополнительную плату?
     
  4. От этого никто не застрахован. :( Такое может случиться в любом интернет-магазине и не только... Учитывая "их оборот" процент брака все же незначителен и носит, как правило, "партийный" характер. Они продают услугу тестирование техники и выбор из 2-х-3-х экземпляров лучшее, о чем дают сертификат. Это хоть как-то защищает при покупке дорогой и сложной электроники.
     
  5. Таджик, души жабу :) Если в Москве, то предлагаю в субботу совершить совместную вылазку в Плеер, т.к. себе тоже буду брать.
     
  6. Душу-душу-душу.... >:)
    Кстати в плеере есть такой подвох: цена указанная в интернете, при покупке в магазине, увеличивается на 3,2%, т.е. на ~1200р. :eek: Этого можно избежать, если забронировать товар по телефону!:confused:
     
  7. В прошлый раз я бронировал - так проще. Приезжаешь, называешь фамилию и ждешь, пока принесут.
     
  8. Вы забыли про отсутствующий у Сони режим ЛВ :)
     
  9. ИМХо как раз наоборот - если человек мучается брать или не брать, значит камера ему не нужна ;)
     
  10. А вы спросите у тех, у кого на камере он стоит - как часто ЛВ им нужен? :)
     
  11. Да нет, не забыл. Но ИМХО стаб стоит больше :)
     
  12. Ага, тока у кеноновской 40ки ЛВ такой что после 1го раза больше пользоваться им не захочется...
     
  13. Тоже верно. Уточню свой ответ: такой ЛВ стоит намного меньше такого стаба :)
     
  14. у моей супруги, после 50-60 кадров перешла на окуляр, ЛВ использует тока для макро, когда гнуться лень... сказала что пережила бы, но раз уже купили, то иногда пользуется :). ИМХО нужен он тока для того, что бы легче перейти с мыльницы, на ДСЛР.
     
  15. мое имхо... набо брать. Я вот взял ее сразу же по началу продаж почти, когда еще толком ни тестов ни отзывов о работе небыло (теперь вот читаю и радуюсь за приобщившихся) и... нижалею ни рубля потраченных денег и ни секунды времени, проведенного за работой с этой камерой (до этого была сотка).
    Берите!
    Ибо как уже сказали выше, за новинками все-равно не угнаться. Существенного падения цен, чтоб на сэкономленные купить зайца, ждать думаю год как минимум, а то и поболее.
    А кому вы потом будете выставлять претензии за моральный ущерб за не снятые за это время фоты? - правильно - себе, а оно вам надо ;)
     
  16. Встречный вопрос - как часто нужен АШ? Вот я сегодня до 8 вечера в Москве легко снимал на ИСО100 :) ЛВ у меня кстати был в КМ А200.

    Правильно, пусть ЛВ стоит 3000 руб. То есть получаем 5-3=2 тыс разницы, а не 5 тыс :) Ну а если серьезно, камера слишком разные, кому что нравится, лично для меня +\- 5000 руб разницы не довод :)

    Смотря что снимать. Для предметки самое оно ;)
     
  17. для предметки можно взять а300 и не париться, зато по деньгам какая экономия !
     
  18. Вот и я о том же. Вот когда разница была по 10000 и более (а поначалу было именно так), тогда разница напрягала
     
  19. Наконец-то вступил в "общество довольных слонов"!!! ;)
    Накопил, купил...
    Поюзав камеру совсем немного понял. Реабилитирую 16-80! Работает в разы (имхо) лучше на 700 чем на 100-ке. А валялся на полке, после того как набрал фиксов...
    Спасибо ВСЕМ за советы!
     

Поделиться этой страницей