и опять проблема: брать или не брать

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Таджик, 21 май 2008.

  1. Опять обращаюсь к профи и не только.
    Тут на днях попробовал А700 с 16-80 (у приятеля взял) поснимал в кафе(освещение там конечно никакое). Потом прицепил свою 56 - вообще веселее стало...
    Очень понравился быстрый доступ к функциям и настройкам камеры. Да и в целом сложилось впечатление, что работает пособранней, в сравнении с А100. АФ шустрее. Встроенная пыха(хотя ее конечно ф топку) мощнее... Ну в общем засвербило, зачесалось... Хочу. Как обычно злая и зеленая мешает... :( Хотя на плеере щас А700 -меньше 37т.р. есть:eek:(дешевле не нашел).

    Братцы (прошу прощения за фамильярность), подскажите: быть или не быть? Или продолжить набираться опыта на сотке? :eek: Ее ведь до конца не выжал! Снимаю в основном портреты: студия, природа, ну и где придется... Или все же взять 700-ку и расти технически? Оставить штатно 16-80 на сотке, а фиксы юзать на 700?
     
  2. Обычно я так определяю брать вещь или нет: выбираю из особенностей вещи то что мне интересно и пытаюсь понять действительно ли мне это нужно, или все-таки обойдусь.
     
  3. Берите! Меня вот тоже жаба душила, душила, но задушил ее я и теперь не жалею. Совсем другая камера. Можно сказать - настоящая. :) Человеком себя чувствуешь. А сотка про запас или на продажу. А "юзать" на семисотке и фиксы и 16-80. :)
     
  4. Я лично жду новую Соню с ФФ, где объективы наконец-то начнут работать как их и проектировали. Хотя, конечно, 24 МП мне не нужно, но вслед за этой камерой должна выйти и по проще с 14-16 МП.
     
  5. Ага, тока цена явно не 37 тысяч будет. Так можно новинок всю жизнь ждать.
     
  6. Как говориться одна голова - хорошо....
    Домовой - да уже чердак ломиться от плюсов и минусов.
    aba01 - да уж, замуж, невтерпеж... Ох как не хватает его.
    Серж - вот-вот... цена уже дешевле точно не будет. :(

    Как только "вылижут" 700-ку. Все начнут избавляться. Вон с А100 что присходит. уже дешевле 12т. Еще месяц-другой и 8-9 будут... Можно и б\у дождаться... А смысл?
     
  7. На сегодняшний день, я тоже считаю, надо сделать выдержку. Самого подмывает взять А700. Не за горами А900 и хоть я не претендую на неё, но цены должны поползти вниз, а может действительно А750 появится.

    В такой патовой ситуации, лучше вкладывать денежку в стекло (хорошее стекло).
     
  8. Тут кто-то кит А700 продавал БУ за 30 тыщ. По-моему, неплохая цена.
     
  9. Да, но она американка. :)
     
  10. Семисотка на голову выше сотки.
     
  11. Так это аксиома. ;) Вопрос в другом...
     
  12. Нафига козе баян? :D (эт я образно...)
     
  13. Имхо, кроп столько не стоит.
     
  14. Вот тут вполне реально купить за данную сумму:http://www.injapan.ru/category/2084215578/mode-1/page-1/sort-price/order-descending.html. У самого время от времени руки тянутся к деньгам. Но волевым решением останавливаю себя. Жду ФФ и точка (это для "Жабы").
     
  15. А можно поподробнее что это за недоработки?
    И по поводу цены. Цену можно обсуждать только в сравнении с конкурентами. 40D стоит в Санрайзе 34 тысячи. Семисотка - 39. 5 тысяч разницы за стаб ИМХО это нормально. Функционально разница между этими камерами достаточно небольшая. D300 там же стоит 63 тысячи. Ясно, что функционал побольше, но стоит ли он цены, большей на 60%, вопрос очень сложный
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #17 21 май 2008 в 18:24 | и опять проблема: брать или не брать
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2008
    С доставкой $1200, плюс растаможка 5600. Итого $1433.
    И какой смысл?
    Но отсутствует русский, английский...
    Вот про грип-сенсор в японцах не помню, может есть, может нет...
     
  17. Rus2000, а ты передумал себе семисотку брать?
     
  18. Но отсутствует русский, английский..
    В А700 из Китая был и грип-сенсор, и английский язык в меню.
     
  19. Дык...за почти такую цену у вас там в дикой Московии она покупаема без проблем.
    К чему бы ужимки и прыжки?
    Причём - даже позвонил (сам в ту сторону поглядываю) - да, есть в наличии.
     

Поделиться этой страницей